avatar_Вячеслав

Вопрос про водопровод

Автор Вячеслав, 12 ноября 2014, 10:41:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Уважаемы форумчане в доме, где я проживаю будут менять стояки труб на воду. У меня два водопровода на кухне и в санузле. Стоят счетчики на воду. На что надо обратить внимание, когда будут менять? Что стоит поставить??? Фильтра? Осмос? Протоку?
Расскажите что сами использовали.

Капитан

вопрос как то не коректно задан причем здесь замена труб и осмос и протока
Можно поставить на входе где счетчик дополнительный фильтр
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Мда... Вопрос действительно странный... Как тут уже кто-то писал типа "Что лучше, коньяк или колбаса? Или всё равно?". И каким образом можно связать замену стояков с установкой осмоса или протоки? Слесаря, наверняка, этим заниматься не будут, им своих головняков хватает... А, так, правильно Капитан написал, "Можно поставить на входе где счетчик дополнительный фильтр"... Можно ещё попросить слесарей, что бы поставили на водопроводе дополнительный кран, к которому Вы будете подключаться, если надумаете делать протоку. ОСМОС - тоже тема отдельная, кто его ставит в тумбу под аквариум, кто тянет трубки от фильтра установленного на кухне - в общем вариант выбирать Вам. В любом случае Вам придётся тянуть что - то для подачи воды в аквариум и слива оной в канализацию.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Игорь

У нас,когда меняли стояки в доме,то делали это наёмные слесаря,а ни местные.И меняли только до входного крана в квартире и ставили если кран старый то новый обычный,даже ни шаровый,а разводку по квартире ни трогали даже за деньги,говорили что это хлеб местных слесарей и они не связываются.Я потом уже отдельно менял квартирные трубы и там уже делал как мне надо. Так что навряд ли они что то будут делать помимо основного стояка,так как всё что после крана вводного это собственность жильца,а стояк обще домовой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика