avatar_Толян

Планирую нано-кубик

Автор Толян, 13 ноября 2014, 15:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

Литраж 30 литров ,буду покупать питательную положку ,грунт будет 5 см (1-2мм. Чёрный кварц) ,их растения буду покупать ситняг крошечный, альтернартеру, эхинодорус какой нибудь ,криптокорина вендта , мох и папоротники ,камни  ,свет не знаю какой будет ,примерно 0.8 ватт на литр . Из населения стайка неонов и креветки .Фильтр тоже не знаю покачто)

Partizan174

 не понял для кого из этого списка вы собрались питательную подложку стелить?

ТолянTopic starter

Partizan174, Я забыл сказать ещё будет хемиантус куба ,и ещё какие нибудь

Partizan174

если кубу хотите, то свет от 1вт +СО2 и удо

ТолянTopic starter

Partizan174, Точно про CO2 забыл ,а сколько стоит  балон  CO2 для 30 литрового аквариума?

Partizan174

ээээээ.... притормозим малость, у вас вообще как с аквариумистикой? только начинаете или уже опыт есть.... просто ваш вопрос про СТОИМОСТЬ баллона со2... как  бы намекает ..... {v_banke}

ТолянTopic starter

Partizan174, Ну я в аквариумистике уже полтора года ,просто до CO2 я не доходил)

Partizan174

а сейчас,что принципиально изменилось? я вот например наоборот от форсированных травников ушел.... надоело....а вы хотите именно кубу попробовать или какая вообще цель создания кубика?

Бродяжник

Partizan174, всем форумом ростим... {es}

Анатолий,брагогеннератором обойдёшся или сайдексом вообще.

ТолянTopic starter

Partizan174, Мне аквариумистика по кайфу)
Бродяжник,  Просветите меня пожалуйста -что такое сайдекс?

Partizan174

Цитата: толян от 13 ноября 2014, 16:38:47
Partizan174, Мне аквариумистика по кайфу)
Бродяжник,  Просветите меня пожалуйста -что такое сайдекс?

глутаровый альдегид, используется для обеззараживания воды в бассейнах...чтобы не цвела.... аквариумисты этот йиад пользуют для избавления от водорослей... и еще свято верят в миф, о том,что сайдекс является источником со2 ИМХО хотите кидайте в меня тапки хотите нет.... но я считаю,что НИКАКОЙ химии в аквариуме не место..... мои миники на этом форуме поглядите... никаких со2 сайдексов и прочей гадости.....

VladSokolov

для кубы достаточно много света,наличие заиленного дна и в достатке NO3....CO2 не так важен для нее при наличии указанных мною факторов..куба вообще больше как сорняки совсем НЕ нежная травка:)
СО2 для 30л отдельно брать не имеет смысла.У вас же несколько банок?
Возьмите баллон литров на 5 и разводку на ваши аквариумы.В итоге и банки с газом и объем баллона нормальный,хватит надолго.

Tin

толян, эхиндорус лучше в  такой объем не сажать. Да и криптокорину вендту тоже не стоит - она быстро разрастется, будет создавать тень другим растениям. Ну а выполоть ее проблематично - слишком сильная корневая система, взрыхлится все при выпалывании.  Остановите выбор на менее крупных растениях ;)) 
Длинностебелькой в кубиках тоже лучше не увлекаться. Но если есть время на частую стрижку - можно {es}

ТолянTopic starter

Tin, Эхинодорус не буду тогда ,а вот от Криптокорины не откажусь ,лишнее буду в другой аквариум пересаживать )
А времени свободного у меня много для прополки хватит)

Partizan174

Тогда совет,берити крипту вендта коричневую,шикарно смотрится и довольно медленно растет......

ТолянTopic starter

Partizan174, Я её и хотел ,когда смотрел мастер классы от Такаши Амнано мне сразу это растеньице понравилось  {vauu}
Кстати у вас очень красивый аквариум ,мне хотелось бы спросить 1)что за растение справа за криптокориной в вашем аквариуме?2)этот аквариум без CO2 и 3)что входит в комлект aquael ?Думаю такой же буду покупать)

Partizan174

Если вы про кубик акваэлевский то справа хемиантус микрантемоидес,,,,,в комплект идет куб,покровное стекло,фильтр,нагреватель.....светильник. фильтр хорош,нагреватель ниочем,светильника штатного мало......

mfc

#17
Папоротники, мхи - это разумный выбор, могу предложить посмотреть еще в сторону буцефаландр. В большинстве случаев для такого комплекта растений не надо изяществ вроде Со2 и питательного грунта - чем проще, тем лучше. Лично у меня 10л с ними - и то прополки каждые 3 месяца, ибо от дизайна не остается и следа...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика