avatar_Partizan174

15 литров на земле

Автор Partizan174, 13 ноября 2014, 19:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Partizan174Topic starter

Както я упустил свой наник на земле.....аквариуму уже почти год....а на тему сподобился вот только что... но лучше поздно....
итак,,дело было вечером,делать было.....встречайте новый редизайн,решил выполоть весь микрантемоидес,ибо надоел...В процесссе прополки обнаружилась веточка щитолистника,что явилось большим сюрпризом.....В углу поселилась коряжка мангровая с приросшим анубом, а по задней стенке пустил мох флейм......

Partizan174Topic starter

отвечу на любые вопросы,может фоток в ретроспективе накидаю, если будет интерес

Anechkaya

Partizan174, симпатичненький миник  {angelok}
а свет какой стоит и какой световой день?
была водорослевая вспышка на запуске?
какой состав смеси был использован при закладке?
есть советы на что стоит обратить особое внимание при таком способе?

Partizan174Topic starter

Свет вот такой. http://www.aquael.com.pl/ru/produkty/akwarystyka/oswietlenie/99-leddy очень изящно смотрится
Световой день 9 часов с 2х часовым перерывом

По земле,брать землю для пальм,это важно,так как подобная земля рассчитана на постоянное пребывание во влажно замоченном состоянии,и мешать в половину с вермикулитом......

Нет водорослей нет и небыло вообще..... летом в одну сторону с балкона утром солнышко светило,повилась нитчатка,к зиме пропала....система очень стабильна,ухода за этим аквариумом нет никакого....

Anechkaya

Partizan174, обитателей кроме улиток нет? а есть фото того как было , ну и вообще в хронологическом порядке  [skromnik] любопытно

Partizan174Topic starter


Partizan174Topic starter

Ну чтож... по просьбам маленький экскурс в историю наника.....
с этого все начиналось

Partizan174Topic starter

хемиантус чахленький

Partizan174Topic starter

помаленьку стали обрастать

Partizan174Topic starter

растем дальше

Partizan174Topic starter

на предыдущей фотке гидрокотила уже того... отошла, но разросся мох и каким то чудом ОПЯТЬ выросла криптокарина.... это наследие той,что на первой фотке... просто потом я ее выдернул и пересадил.... а эта видать из корешка выросла....

Partizan174Topic starter

в какойто момент наник стал мшарником... было красиво конечно, но мох снизу начал отмирать... толи от недостатка света толи еще от чего.... в итоге был убран

Partizan174Topic starter

ну а это уже пред последний редизайн,перед тем,что вы видите сейчас

Partizan174Topic starter

давненько не писал аж с прошлого года)))))))))) наник живет себе и живет.... в последнее время буквально поперла бликса и щитолистник (Hydrocotyle tripartita )уже весь наник затянула....... а так все в порядке

Partizan174Topic starter

Ну что..... скептики посрамлены, уже почти 2 года миник живет и здравствует,за это время его вид менялся кардинально.....в настоящий момент всех победила крипта, на лаве разросся феникс и откуда то появился опять микрантемоидес.....

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Partizan174Topic starter

были, да и когда читал тему по земле практически на всех форумах говорили,что удержать баланс в земельной банке такого объема конечно можно но ООООчень сложно..... а я с этим наником НИЧЕГО не делаю вообще))))))))) Живет себе и живет)))))))как цветок на подоконнике.....только поливать не забывай

левша

Partizan174, Все это конечно хорошо. Но у меня один единственный вопрос. Зачем????
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Partizan174Topic starter


левша

Partizan174, Зачем 15 л на земле? Но перечитал тему. Вопрос снимаю. Хотя...... мне наверно не понять людей занимающихся наноаквариумами.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Бродяжник

Зеля нормально ,вот на торфе лучше не пробывать долгосрочные проекты,
Где-то через месяцев 8 параметры воды совершенно не возможно контролировать,через год не растут полноценно не микросорумы ,не анубисы, растут только мхи ... это из личного опыта:третий год функционирует  {hohot}пятнашка,вот руки дойдут перезапущу.

Partizan174Topic starter

#21
Цитата: левша от 24 сентября 2015, 16:55:51мне наверно не понять людей занимающихся наноаквариумами.
Ну от чего же? Я например тоже нано формат раньше не понимал.... литров от 300это да.... а лучше полутонник))))) Но все течет все меняется, вот попробовал нано формат и больше ничего не хочу.....
У нано аквариума есть неоспоримое преимущество, гибкость системы и скорость изменений..... поле для экспериментов......
сейчас вот смотрю в сторону нано моря, да теккущий курс евро отодвигает этот проект все дальше и дальше {v_banke}

Partizan174Topic starter

Цитата: Бродяжник от 24 сентября 2015, 17:13:48вот на торфе лучше не пробывать

А вот про торф я както не думал.... для чего на нем запускать...что это дает?

Бродяжник

Подкисление воды даёт.Как оказалось временно , после года начинаются походу процессы,которые не подвластны контролю,например жёсткость начинает увеличиваться в разы,не смотря на подмены дождевой водой с нулевой жёсткостью.РН тоже скачет,про нитрат вообще молчу ,такого яркого цвета нет на тетравской шкале...

Fasol

хороший миник получился. там кроме вишен некого и не нужно сажать. 15 литров не развернуться.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика