чем наполнить 75 литров?

Автор Евгения, 15 ноября 2014, 18:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕвгенияTopic starter

покупала я на днях 85  литров, а он не влез в отведенное ему место ((( теперь заказали 75. по оборудованию Сергей-управа подсказал. подкуплю все вместе с аквариумом.
вопрос теперь чем его заполнить. т.к с рыбами пока четкого представления нет, то и с оформлением не понятно. разным рыбам требуется,ведь, разное... в начале думала гуппи, креветок и петуха с курочками. но здесь, на форуме, сказали что данный винигрет не лучшее сочетание. помогите определиться с рыбами, что бы понять какие растения и декорации им нужны будут.
рыбок хочется ярких. хоть один вид живородки....  {neznayu} {neznayu} {neznayu}

Антон Васин

А почему так хочется живородки?

proman78

Ну тут на ввкус и цвет все фломастеры разные.Если для вас рыбы первичны,то правильнее ,наверное,будет отталкиваться от рыб. А уже к ним подбирать или не подбирать растения.Определяйтесь чего хотите. Не все рыбы уживаются с травой.

ЕвгенияTopic starter

Цитата: Антон Васин от 15 ноября 2014, 18:54:56
А почему так хочется живородки?
если честно (только не кидайте в меня камнями) у меня есть черепахи, которым полезно охотиться. да и интересно это, получать потомство... а с икрометными я не справлюсь. это мой первый опыт аквариума. ну не считая черепашника

ЕвгенияTopic starter

Цитата: proman78 от 15 ноября 2014, 18:57:13
Ну тут на ввкус и цвет все фломастеры разные.Если для вас рыбы первичны,то правильнее ,наверное,будет отталкиваться от рыб. А уже к ним подбирать или не подбирать растения.Определяйтесь чего хотите. Не все рыбы уживаются с травой.
это я и хочу. сначала с помощью форумчан выбрать рыб, а потом к ним подобрать растения и декор (камни или коряги). видимо я не понятно сформулировала вопрос.
просто аквариум я заберу через неделю. наполнять его буду сразу, а рыб подселю через месяц (как меня научили). но уже сейчас нужно понимать кому я строю дом. потом менять будет сложнее.

proman78

Если вам нужен черепаший корм,тогда ответ стандартен: Валиснерия и гупешек самых дешевых на 100руб.Только не по божески это как-то,с одной стороны

ЕвгенияTopic starter

Цитата: proman78 от 15 ноября 2014, 19:04:01
Если вам нужен черепаший корм,тогда ответ стандартен: Валиснерия и гупешек самых дешевых на 100руб.Только не по божески это как-то,с одной стороны
сложно сказать. рыбники жалеют рыб, черепашники жалеют черепах на искуственном корме.... может и зажалею своих, вырощенных рыбешек...
все таки останавливаюсь на гуппи? подскажите сочетание самочек и самцов? девочек должно быть,кажется, больше? а как же с подсоленной водой? другим рыбкам не прийдется это по вкусу?
и с кем можно сожительствовать гуппи? мне еще рыбки еллоу понравились. пишут, что они тоже не прихотливы. а на самом деле?

proman78

#7
Чет я вас совсем не пойму... Если вам нужен аквариум - вы заводите аквариум. Если вам нужен корм - вы заводите корм. Но не будут жить корм и едок в одной банке. Пусти козла в огород это называется.
Если для вас черепаха первичнее рыб,местные  будут снабжать вас отбраковкой гупешек за символическую плату.И не нужен вам аквариум вовсе. Гупешек тоже растить надо,и на корм для них тоже деньги нужны

ЕвгенияTopic starter

Цитата: proman78 от 15 ноября 2014, 19:18:48
Чет я вас совсем не пойму... Если вам нужен аквариум - вы заводите аквариум. Если вам нужен корм - вы заводите корм. Но не будут жить корм и едок в одной банке. Пусти козла в огород это называется.
Если для вас черепаха первичнее рыб,местные  будут снабжать вас отбраковкой гупешек за символическую плату.
не не не!!!!!! у черепах свой аквариум. они там живут и здравствуют. для рыб будет второй аквариум. V 75 литров. там хотела бы разводить живородок (  гуппи,например) и кого-то поселить для души. ярких, не прихотливых ( читайте для неумех) рыбок. вот и вопрос. каких рыбок посоветуете.

proman78

Если живородок, то сходите на птичку , посмотрите сами. Гуппи ,меченосцы,молли,пецилии. Что понравится то и берите, они все неприхотливы. Выбор цвета, формы и цены за вами. Как советовать не зная ваших пристрастий?
Растения можно попросить на форуме, простой травы вам надают,только ездить,собирать придется.

zdanovich666

молинезий берите, самые плодовитые из живородки или не породистую гуппи
делаю татуировки

ЕвгенияTopic starter

бегая сегодня по рынку и ззомагазинам, вроде, определилась с жильцами. это гуппи (хочется с зеленоватыми большими хвостами), креветки вишни и моли желтые.
теперь вопрос какие растения им нужны и кто-нибудь пожет чем-то разжиться? растения или вышеупомянутые обитатели?

proman78

Могу предложить немного травки простой. Вы уж извините за прямоту, но хлеб за брюхом не бегает. Изучайте https://aquaumniki.ru/forum/index.php?board=41.0, в соседней ветке можно попросить

🡱 🡳
Яндекс.Метрика