avatar_Александр_К

прошу помощи с применением баллона ПГС

Автор Александр_К, 18 ноября 2014, 17:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

всем здрасьте!вобщем нахаляву достался баллон с маркировкой ПГС.из инета узнал что это поверочная газовая смесь-в моем случае метан плюс воздух.давление 5 или 10 мПа.сколко у меня х.з.проверю редуктором,какоето давление есть.привлекает установленный вентиль.вопрос-можно ли использовать под СО2???

левша

Предполагаю что вполне можно использовать под СО2. Но все таки лучше обратится непосредственно к заправщикам, они то уж точно скажут, тем более что его все одно нужно заправлять.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

proman78

Я тоже полагаю, что скорее да чем нет.

Александр_КTopic starter

#3
вот только судя по выбитым цыфирям последнее испытание было в 93году-очкую!и естесно надо его сдуть и продуть както.и еще-какое давление образуется в баллоне после заправки углекислотой?так,если без боязни,ненапрягаясь?

Ewgenii600

у меня баллон пгс, работает исправно) по тех. данным его поверочное давление 250 атмосфер, так что вполне хватает))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр_КTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 18 ноября 2014, 18:34:54
у меня баллон пгс, работает исправно) по тех. данным его поверочное давление 250 атмосфер, так что вполне хватает))
ну вот!мне уже както спокойней на душе :))

proman78

Если вам нужно его поверить, отвезите на мехзавод, там за отдельную денежку (650 кажется) вам это сделают. Там же можете и заправить.

Сергей управа!!

Цитата: Александр_К от 18 ноября 2014, 18:38:00
Цитата: Ewgenii600 от 18 ноября 2014, 18:34:54
у меня баллон пгс, работает исправно) по тех. данным его поверочное давление 250 атмосфер, так что вполне хватает))
ну вот!мне уже както спокойней на душе :))
У меня такой был!!
Повёз его на поверку и заправить...
Мне его просто обменяли, дали заправленный и покрашеный...
На товарной......
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр_КTopic starter

Сергей управа!! на Товарной можно поконкретней адресок?буду признателен

Сергей управа!!

Цитата: Александр_К от 18 ноября 2014, 19:53:49
Сергей управа!! на Товарной можно поконкретней адресок?буду признателен




Без проблем!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Сергей управа!!, еле адрес разглядел
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: samspec от 18 ноября 2014, 22:45:43
Сергей управа!!, еле адрес разглядел
samspec, ТОВАРНАЯ 74в
Так пойдёт??? {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч


Александр_КTopic starter

Сергей управа!! спасибо!наглядней некуда {thank_you2}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр_КTopic starter

содержимое баллона выпущено в атмосферу!фиг знает че там было-ни цвета не запаха не горит.теперь на заправку!

Сергей управа!!

Цитата: Александр_К от 21 ноября 2014, 18:11:52
содержимое баллона выпущено в атмосферу!фиг знает че там было-ни цвета не запаха не горит.теперь на заправку!
Я тоже выпускал!!!!!!
Обменял??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Александр_К, ты еще и открытым огнем проверял??????????
большей тупости я не видел
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр_КTopic starter

Цитата: samspec от 21 ноября 2014, 19:14:30
Александр_К, ты еще и открытым огнем проверял??????????
большей тупости я не видел
расслабьтесь!!!к сожалению я вышел из такого возраста,когда совершают тупости {ok}

Александр_КTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 21 ноября 2014, 18:41:58
Цитата: Александр_К от 21 ноября 2014, 18:11:52
содержимое баллона выпущено в атмосферу!фиг знает че там было-ни цвета не запаха не горит.теперь на заправку!
Я тоже выпускал!!!!!!
Обменял??
не,на след неделе поеду

Сергей управа!!

Цитата: Александр_К от 21 ноября 2014, 18:11:52
содержимое баллона выпущено в атмосферу!фиг знает че там было-ни цвета не запаха не горит.теперь на заправку!
И кстати его не будут заправлять , его обменяют!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Ewgenii600

Сергей управа!!, мне заправляли)) пгс баллон
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр_КTopic starter

вобщем на товарной 74в седня был.мы,говорят,фирма серьезная,работает по лицензии.и я со своим маленьким неповеренным баллоном пошел лесом {grust}послали на товарную 15,а там уже съехали.печалька.короче нужен пункт где заправят нелегально,пусть дороже,но быстро и без заморочек.кто подскажет где таких поискать?и еще купил редуктор ур6-6.а унего резьба больше чем на моем баллоне.че делать?

samspec

Александр_К, существуют переходники

если поедешь в противоположную часть города
район Кряжа, то созвонюсь с человеком
заправит прямо при тебе
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика