avatar_Валькирия

Травник для цихлид реально?

Автор Валькирия, 19 ноября 2014, 09:37:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Приветствую всех {reverans} ! Погиб мой травник,и аквариум стоит пустой,зато есть цихлиды  {girl_crazy} Вопрос первый хочу им сделать травник,попадаются  темы где реально сделать травник для Малави.Знаю звучит странно,2 несовместимые вещи,но может всё таки шанс есть?Грунт хочу кварц,камни декорации Лава,ну а для поднятия жёсткости что кинуть может ракушек? Цихлид до этого не держала,вот и вопросы. вот удачный пример http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-138.html  ,чур не ругать меня за глупую идею)) Аквариум пустой,так что есть время всему прижиться. Что скажите?

андрон

Валькирия, У меня одно время криптокарина росла в общем аквариуме с астронотусами, правда сажал в горшочки.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Чудо-юдо

Реально.... на пару дней. Затем снова получится цихлидник:)

Чудо-юдо

я с малавийцами всяко разное уже пробовал. И в грунт и в горшки сажал... бесполезно. Выдирают усё... листья ошметками по всему аквасу плавают. Где-то прочитал, что нужно постоянно ставить на самое излюбленное место растение-мишень. Типа они только на него отвлекаются, а остальные живут себе спокойно. Рекомендовали листы китайской капусты использовать в качестве такой мишени... но у меня этих листов хватало на пару часов. Затем "зверьё" бралось уже за все прочие растения.

Анатолий

С малави мбуна возможно.посмотрите мою тему мои 300 литров и павла к 400 450

ВалькирияTopic starter

Цитата: Анатолий от 19 ноября 2014, 09:54:27
С малави мбуна возможно.посмотрите мою тему мои 300 литров и павла к 400 450

Вы прям меня вдохновили сейчас найду,почитаю!

Упатыч

Валькирия, а почему травник загнулся? Просто с начало надо сделать травник, чтобы растения хорошо укоренились, а уже затем запускать цихлид, но только не травоядных.
У меня уже год как существует вот такой аквариум.



Есть экземляры по 40 см и по одному кг веса. Содержать его конечно хлопотнее чем травник с живородками.

v.volkov

Валькирия, травник лучше делать из некрупных цихлид. А зачем с малавийцами?Им желательно жёсткая вода, а растениям мягкая. У меня цихлазома элиота прекрасно с растениями уживаются.
Упатыч, в аквариуме гигрофила?

Serega

У меня астры травку не дергали, я их  мальками  запускал в банку с валькой. Малавийци анубиасы под корешок съедали.  А туже вальку не трогали.

Упатыч

v.volkov, да. Гигрофила и нимфея.

И ещё нежелательно держать парами самец-самка. Перероют точно всё. У меня одни мужики живут. Есть с кем пива попить.

ВалькирияTopic starter

ТАААК Ребят спасибо за советы,малавийцы,да потому что я их уже купила,живут всей гопкой в одной банке.Вот теперь думаю,и что мне теперь Малави продавать.блииин мне их с Москвы тащили...

andrei606477

Валькирия, про что я тебе и писал.... {rrrr}
с любыми другими цихлидами можно что -то придумать, но не с Малави.
купи им пластиковые растения, прижми их со всех сторон силикатными кирпичами
и будет им счастье.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Serega

Валькирия, а Малавийци взрослые или малек?

ВалькирияTopic starter

Цитата: Serega от 20 ноября 2014, 22:28:49
Валькирия, а Малавийци взрослые или малек?

мальков мало,больше подростки {revu } да и поднять жёсткость нечем {neznayu}
Лабидохромис Хонги
Меланохромис Майнгано F2
элонгатус мпанга.
Меланохромис Чипока
Меланохромис Интеруптус
Зебр ОВ Мармеладных
Метриаклима Зебра RR
Цинотиляпия Галлирея Риф
Псевдотрофеус Ацей Мзули
Псевдотрофеус Пиндани
Йодотрофеус Шпренгера
арфа кобуэ  Я с таким трудом их притащила,были проблемы с тем кто перевозил пришлось с верху доплачивать,он в последнюю минуту отказал.

ВалькирияTopic starter

Цитата: andrei606477 от 20 ноября 2014, 15:08:44
Валькирия, про что я тебе и писал.... {rrrr}
с любыми другими цихлидами можно что -то придумать, но не с Малави.
купи им пластиковые растения, прижми их со всех сторон силикатными кирпичами
и будет им счастье.

Я та поняла ,только они уже у меня были ,когда я спросила.

andrei606477

Валькирия, силикатные кирпичи должны жесткость поднять... {hohot}
наверное... {hohot}
шучу. {pardon}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

ВалькирияTopic starter

Цитата: andrei606477 от 21 ноября 2014, 00:19:00
Валькирия, силикатные кирпичи должны жесткость поднять... {hohot}
наверное... {hohot}
шучу. {pardon}

Ну спасибо  {girl_crazy} Блииин во попала,блин разогналась цихлидник с травой сделать,и так травы нет, ещё последнее сожрут {rrrr}

andrei606477

Валькирия, мои сопляки Малави в свое время очень шустро стригли молодые листья эхов,
по мере взросления уже пытались двигать стакашки с эхами, вот и прошла моя любовь к ним моментально.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

ВалькирияTopic starter

Цитата: andrei606477 от 21 ноября 2014, 01:08:14
Валькирия, мои сопляки Малави в свое время очень шустро стригли молодые листья эхов,
по мере взросления уже пытались двигать стакашки с эхами, вот и прошла моя любовь к ним моментально.

Ты думаешь я их буду любить до беспамятства если они сожрут траву {zloy},у меня будет деликатесный ужин {nyam}Ладно буду думать что с ними делать.Или рискнуть и попробовать,Либо распродать как подрастут,у нас много фанатов цихлид.

andrei606477

Валькирия, лучше не рискуй.  }:/
все так думают, что именно у них получится.  но нет, генетику никто не отменял.
полюбуйся малость до весны, потом продавай, раз уж на травник загналась.
а по теплу мы тебе с травой поможем.   {frends}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Скорпиончик

Валькирия, Много что пробовал и растений на уживчивость с мбуной . Прижилось два вида Кринум таиландский , валька гиганская . В итоге валька заглушила кринум , пришлось от него отказаться и оставить только вальку . Вот посмотрите тему , как все было . https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1591.225

шалф

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

павел к

Ну не знаю.Таких страхов наговорили.У меня в 450 литрах жили 40 трофеусов (они травоядные) и штук 20 малави.Валиснерия гигантская,Эхинодорусы,Анубиасы,Криптокарина.Кусты брал   
взрослые,когда сажал обкладывал камушками,либо в горшочки,когда дёргаешь что-бы держались достаточно крепко.Сажать не 2-3 кустика а побольше.Вальку и анубы вообще не трогали.
Молодые листья эхинодоруса могут с голодухи погрысть (если день два не покормить).О длинностебельке конечно забыть.А почему супер жёсткую воду?10-15 вполне нормально.Вот когда мало подмен и нитраты больше 25 окраска тускнеет,становятся вяленькими.А после подмены всплеск окраски и активности.

ВалькирияTopic starter

Цитата: павел к от 22 ноября 2014, 00:24:22
Ну не знаю.Таких страхов наговорили.У меня в 450 литрах жили 40 трофеусов (они травоядные) и штук 20 малави.Валиснерия гигантская,Эхинодорусы,Анубиасы,Криптокарина.Кусты брал   
взрослые,когда сажал обкладывал камушками,либо в горшочки,когда дёргаешь что-бы держались достаточно крепко.Сажать не 2-3 кустика а побольше.Вальку и анубы вообще не трогали.
Молодые листья эхинодоруса могут с голодухи погрысть (если день два не покормить).О длинностебельке конечно забыть.А почему супер жёсткую воду?10-15 вполне нормально.Вот когда мало подмен и нитраты больше 25 окраска тускнеет,становятся вяленькими.А после подмены всплеск окраски и активности.

Другой вопрос пока растут всё равно жить у меня будут,как поднять жёсткость ,если у меня грунт кварц(другого нет)И камни Лава.другого варианта нет.  {grust}

ВалькирияTopic starter

Ну что вроде аквариум запущен,всё посажено,и никто ничего не есть,правда почвопокровку выдернули.А как пищу растения не воспринимают.
Декорации натуральная лава в которой сделала отверстия,коронками,и сверлом лабиринты внутри наделала.Вроде всем нравиться.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика