Автор Тема: Какие цены?  (Прочитано 1870 раз)

Оффлайн ВалькирияАвтор темы

• Петропавловск-Камчатский
  • Постоянный житель форума
Какие цены?
« : 19 Ноябрь 2014, 15:08:05 »
Может кому не интересна эта тема,но вот я живу на краю земли))Мне интересно какие у вас цены? говорят у вас всё дешевле,чем тут.У нас наверно самый дорогой город,с копеечной зарплатой. {grust} У нас булка хлеба 48р,1,5 домашнего молока 120р.Приезжие падают в обморок от цен.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
Re: Какие цены?
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 15:13:33 »
Валькирия,  что бы сравнивать цены, надо  сначала надо сравнить зарплаты
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 15:17:34 »
А может цены не так и отличаются??:)) Яблоки фуши,гала 150р.Просто чисто из интереса. Смотря у кого з/п водитель 30-35т,воспитатель около 21т..ну и кварт плата у нас тоже хорошая.мы платим за 4-х комнатную,5 человек прописанны,без субсидий 17 300,16 700 смотря сколько свет нажгём.Это со светом.

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 15:18:55 »
Продавцы смотря где,есть где платят за сутки 1400,а есть и 2200,это сутки ч/з двое.

Оффлайн Ольга Ч.

• Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 15:19:37 »
Может кому не интересна эта тема,но вот я живу на краю земли))Мне интересно какие у вас цены? говорят у вас всё дешевле,чем тут.У нас наверно самый дорогой город,с копеечной зарплатой. {grust} У нас булка хлеба 48р,1,5 домашнего молока 120р.Приезжие падают в обморок от цен.

так на вскидку у вас ровно в 2 раза дороже

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2014, 15:22:20 »
Валькирия, у вас коэффициент есть? а полярки?
ну у нас наверно зарплаты по меньше продавец 300-500 руб день у жена на почте 15
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 15:23:52 от Капитан »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2014, 15:27:47 »
Ага где то лежат {girl_crazy} 1,8 если не ошибаюсь, я не сильна в этом.Я просто давно детьми занимаюсь дома,то один,то вторая,и третий карапуз {smuchena} Ну я могу спать спокойно,у нас не на много дорого всего в 2 раза {girl_crazy}

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2014, 15:28:34 »
Валькирия, квартплата у вас жестокая.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2014, 15:30:17 »
Вру 1,6 коэффициент.Да квартплата бьёт по мозгам(((

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2014, 15:31:05 »
у вас тепло вообще должно быть бесплатным, при наличии, стольких действующих вулканов  {oskal}
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 15:32:54 от Капитан »

« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2014, 15:34:05 »
Вообще уже планируют сделать из природных источников,вот только что то не радует перспектива,всё загадили,и до природы доберутся (((

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2014, 15:46:44 »
Могу сказать объективно зарплаты на гос службе и типа ОАО с гос обеспечением больше наших в два раза. Ну а водители маршруток или автобусов получают так же. Моряки получают хорошо обычно зп в долларах. Но они и в Питере тоже не плохо живут.
Продукты реально дороже. Не в два ну в полтора раза. Квартиры смотря в каком городе, есть где однушка и 600 тр стоит, а вот в Южно-Сахалинске например цены приближаются ну не к московским, но к питерским точно.
Уровень жизни повышается, раньше вообще был сплошной СССР. Теперь много строят и развлечений и соц. Центров. Но как и у нас все товары в основном едут из Москвы и много нет...

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2014, 15:52:16 »
Nookie, ну вот не надо я последние 5 лет состоял на гос службе, так вот у меня оклад был 2150, правда не буду врать + премии + еще и того получалось 12т,  вот в Москве на той же должности получали в 3 - 5 раза больше

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2014, 16:01:14 »
Капитан, про летчиков я не знаю точно, хотя в гражданской авиации у нас в аэропорту люди вообще не жаловались, правда не летчики. А вот про МЧС и федеральную службу скажу что у нас там все замечательно за под 80 у второго пилота в георазведовательной группе(там правда с нефтью все связано).
Я писал в основном про порты пароходства судостроительные и ремонтные организации.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 16:04:47 от Nookie »

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2014, 16:05:01 »
в аэропортах, это не гос предприятии у военных (они то же люди государевы) не обижают {oskal}
Я к тому что когда говоришь "Могу сказать объективно зарплаты на гос службе.." надо быть очень аккуратным {oskal}

« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2014, 16:07:10 »
это что воспитатель у вас получает 10 500 не смешите))))Это гос организация.Вы пишите что в 2 раза у нас больше,я написала сумму на руки.Ну вы нашли с чем сравнить МЧС ,Военные...Ну 1 там возрастной минимум берут только до 35лет,а что простому обывателю делать?Бывшим морякам?.....

Онлайн PS

• Герой форума
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2014, 16:09:21 »
Валькирия,

Да запросто и 10500. Если только что устроился. У воспитателей вообще система оплаты козья. Могут 20 заплатить, а могут 12. По настроению.

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2014, 16:10:59 »
Так и думал что придерется кто-то...
Тогда ответе мне бывшие ФГУП теперь ОАО это гос предприятия? Тем более я написал с гос. Обеспечением. В общем те предприятия которым помогает каким- либо способом государство и область. 
Друзья можете мне не верить... Приезжайте в гости и убедитесь, билет на 30 число декабря 58 тр. Туда и обратно.

« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2014, 16:14:59 »
У меня муж пытался стройкой заниматься,но приезжие быстро перебивают цену,а делают тяп-ляп,но люди ведутся не на качество многие,а на стоимость(((Так что стройка встала,он у меня бывший моряк,немного до морской не дотянул пенсии.И сейчас работает в такси,худо бедно живые деньги каждый день.Благо городок с ладошку)))

Прям как у нас если в конверте з/п Маше 40т,а Феде на так смотрел 5т :)) Значит не всё так плохо у нас!))) Я правда просто из интереса спросила,вы другой город. ;))

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2014, 16:15:42 »
Валькирия, у нас по городу найти работу за 20-25 считается очень хорошо, а так 10-18  по крайне мере у всех моих знакомых, так то же вижу и у методистов преподавателей (к стате то же гос служба) 10-15 так что удивляться нашим ценам, не стоит, выше просто не вытиним, Пенсии в среднем 6-8 т

« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2014, 16:18:21 »
Валькирия, у нас по городу найти работу за 20-25 считается очень хорошо, а так 10-18  по крайне мере у всех моих знакомых, так то же вижу и у методистов преподавателей (к стате то же гос служба) 10-15 так что удивляться нашим ценам, не стоит, выше просто не вытиним, Пенсии в среднем 6-8 т

В принципе мы одинаково живём почти
 не такой уж и разбег ;))

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2014, 16:22:22 »
вот и я про то {oskal} У нас цены пониже у вас з/п чуть по выше правда квартплата, ужасает у нас меньше Вот у меня хрущевка 3-х комн  2,7 -3 + коммуналка 1,5-2 (это у меня за свет по 500 квт набегает)))

Онлайн PS

• Герой форума
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2014, 16:24:52 »
Капитан,

Я не очень понимаю, как жить с зарплатой 20-25 при нынешних ценах на еду.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2014, 16:27:24 »
 PS, приходи в гости покажу. А как живут на 6т пенсию?

Онлайн PS

• Герой форума
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2014, 16:34:32 »
Капитан,

Нет, ну когда детей несовершеннолетних нет, понятно. А как средняя семья с двумя детьми живёт? С одним-то ещё как-то тянут на таких зарплатах.