avatar_Валькирия

Какие цены?

Автор Валькирия, 19 ноября 2014, 15:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Может кому не интересна эта тема,но вот я живу на краю земли))Мне интересно какие у вас цены? говорят у вас всё дешевле,чем тут.У нас наверно самый дорогой город,с копеечной зарплатой. {grust} У нас булка хлеба 48р,1,5 домашнего молока 120р.Приезжие падают в обморок от цен.

Капитан

Валькирия,  что бы сравнивать цены, надо  сначала надо сравнить зарплаты
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

А может цены не так и отличаются??:)) Яблоки фуши,гала 150р.Просто чисто из интереса. Смотря у кого з/п водитель 30-35т,воспитатель около 21т..ну и кварт плата у нас тоже хорошая.мы платим за 4-х комнатную,5 человек прописанны,без субсидий 17 300,16 700 смотря сколько свет нажгём.Это со светом.

ВалькирияTopic starter

Продавцы смотря где,есть где платят за сутки 1400,а есть и 2200,это сутки ч/з двое.

Ольга Ч.

Цитата: Валькирия от 19 ноября 2014, 15:08:05
Может кому не интересна эта тема,но вот я живу на краю земли))Мне интересно какие у вас цены? говорят у вас всё дешевле,чем тут.У нас наверно самый дорогой город,с копеечной зарплатой. {grust} У нас булка хлеба 48р,1,5 домашнего молока 120р.Приезжие падают в обморок от цен.

так на вскидку у вас ровно в 2 раза дороже

Капитан

#5
Валькирия, у вас коэффициент есть? а полярки?
ну у нас наверно зарплаты по меньше продавец 300-500 руб день у жена на почте 15
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Ага где то лежат {girl_crazy} 1,8 если не ошибаюсь, я не сильна в этом.Я просто давно детьми занимаюсь дома,то один,то вторая,и третий карапуз {smuchena} Ну я могу спать спокойно,у нас не на много дорого всего в 2 раза {girl_crazy}

andrei606477

Валькирия, квартплата у вас жестокая.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

ВалькирияTopic starter

Вру 1,6 коэффициент.Да квартплата бьёт по мозгам(((

Капитан

#9
у вас тепло вообще должно быть бесплатным, при наличии, стольких действующих вулканов  {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Вообще уже планируют сделать из природных источников,вот только что то не радует перспектива,всё загадили,и до природы доберутся (((

Nookie

Могу сказать объективно зарплаты на гос службе и типа ОАО с гос обеспечением больше наших в два раза. Ну а водители маршруток или автобусов получают так же. Моряки получают хорошо обычно зп в долларах. Но они и в Питере тоже не плохо живут.
Продукты реально дороже. Не в два ну в полтора раза. Квартиры смотря в каком городе, есть где однушка и 600 тр стоит, а вот в Южно-Сахалинске например цены приближаются ну не к московским, но к питерским точно.
Уровень жизни повышается, раньше вообще был сплошной СССР. Теперь много строят и развлечений и соц. Центров. Но как и у нас все товары в основном едут из Москвы и много нет...

Капитан

Nookie, ну вот не надо я последние 5 лет состоял на гос службе, так вот у меня оклад был 2150, правда не буду врать + премии + еще и того получалось 12т,  вот в Москве на той же должности получали в 3 - 5 раза больше
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nookie

#13
Капитан, про летчиков я не знаю точно, хотя в гражданской авиации у нас в аэропорту люди вообще не жаловались, правда не летчики. А вот про МЧС и федеральную службу скажу что у нас там все замечательно за под 80 у второго пилота в георазведовательной группе(там правда с нефтью все связано).
Я писал в основном про порты пароходства судостроительные и ремонтные организации.

Капитан

в аэропортах, это не гос предприятии у военных (они то же люди государевы) не обижают {oskal}
Я к тому что когда говоришь "Могу сказать объективно зарплаты на гос службе.." надо быть очень аккуратным {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

это что воспитатель у вас получает 10 500 не смешите))))Это гос организация.Вы пишите что в 2 раза у нас больше,я написала сумму на руки.Ну вы нашли с чем сравнить МЧС ,Военные...Ну 1 там возрастной минимум берут только до 35лет,а что простому обывателю делать?Бывшим морякам?.....

PS

Валькирия,

Да запросто и 10500. Если только что устроился. У воспитателей вообще система оплаты козья. Могут 20 заплатить, а могут 12. По настроению.

Nookie

Так и думал что придерется кто-то...
Тогда ответе мне бывшие ФГУП теперь ОАО это гос предприятия? Тем более я написал с гос. Обеспечением. В общем те предприятия которым помогает каким- либо способом государство и область. 
Друзья можете мне не верить... Приезжайте в гости и убедитесь, билет на 30 число декабря 58 тр. Туда и обратно.

ВалькирияTopic starter

У меня муж пытался стройкой заниматься,но приезжие быстро перебивают цену,а делают тяп-ляп,но люди ведутся не на качество многие,а на стоимость(((Так что стройка встала,он у меня бывший моряк,немного до морской не дотянул пенсии.И сейчас работает в такси,худо бедно живые деньги каждый день.Благо городок с ладошку)))

Прям как у нас если в конверте з/п Маше 40т,а Феде на так смотрел 5т :)) Значит не всё так плохо у нас!))) Я правда просто из интереса спросила,вы другой город. ;))

Капитан

Валькирия, у нас по городу найти работу за 20-25 считается очень хорошо, а так 10-18  по крайне мере у всех моих знакомых, так то же вижу и у методистов преподавателей (к стате то же гос служба) 10-15 так что удивляться нашим ценам, не стоит, выше просто не вытиним, Пенсии в среднем 6-8 т
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Цитата: Капитан от 19 ноября 2014, 16:15:42
Валькирия, у нас по городу найти работу за 20-25 считается очень хорошо, а так 10-18  по крайне мере у всех моих знакомых, так то же вижу и у методистов преподавателей (к стате то же гос служба) 10-15 так что удивляться нашим ценам, не стоит, выше просто не вытиним, Пенсии в среднем 6-8 т

В принципе мы одинаково живём почти
не такой уж и разбег ;))

Капитан

вот и я про то {oskal} У нас цены пониже у вас з/п чуть по выше правда квартплата, ужасает у нас меньше Вот у меня хрущевка 3-х комн  2,7 -3 + коммуналка 1,5-2 (это у меня за свет по 500 квт набегает)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

Капитан,

Я не очень понимаю, как жить с зарплатой 20-25 при нынешних ценах на еду.

Капитан

 PS, приходи в гости покажу. А как живут на 6т пенсию?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

Капитан,

Нет, ну когда детей несовершеннолетних нет, понятно. А как средняя семья с двумя детьми живёт? С одним-то ещё как-то тянут на таких зарплатах.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика