avatar_Святос

помогите выбрать принтер

Автор Святос, 20 ноября 2014, 13:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

 Господа форумчане подскажите, что выгоднее приобрести струйный или лазерный  цветной принтер. Недорогой , для дома.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Валькирия

Я сегодня как раз заходила на консультацию по принтеру к одному хорошему человеку.Он сам возит принтеры на заказ,а мне надо было МФУ и чтобы делал фото качественные. Так он мне сразу сказал что смотреть ипсоны от  л 600,650,700,ну и самый хороший и по отзывам,и по качеству л800 у него встроен снпч с боку просто лей краску и всё нет проблем с картриджами и 6 цветов. Дорогой зараза  вот отзывы  http://otzovik.com/reviews/struynoe_mfu_epson_l800/ а вообще ищите тот где можно заменить картриджи на заправляемые меньше боли головной.

Валькирия

А вообще для дома лучше струйный ищите.

samspec

#3
Святос, не бери струйный если н собираешься хотя бы раз в пару месяцев фотки печатать
расходники не дешевые
лазерник здорово, но фотки не очень хорошие выходят, да и цена от 6 тыр
реши для себя приоритет использования

Валькирия, СНПЧ хорош в случае серийной печати фотографий
в домашних условиях он нафиг не нужен
если печатать редко, башка высыхает и ремонт стоит в районе половины стоимости аппарата

если уж брать струйник то только с картриджем со встроенной головой
но цена картриджей от 500р
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Валькирия

Тут  ваша правда струйник надо гонять  хотя бы  раз в неделю.1 фото,1 листик отсканировать,а то я так 2 отнесла на помойку((Засохли хрен отдерёшь.

samspec

Валькирия, я уже 20 лет в т.ч. и этим занимаюсь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

samspec, Правильно сказал - прежде всего нужно решить, для чего нужен принтер, а уже от этого "плясать"... Если нужна цветная печать хорошего качества - то струйный. А если документы - то однозначно лазерный.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63

Предложу еще вариант. Для дома лазерник Ч\Б, а цветную печать и фотки делать ы печатных конторах...  ;))
Минимум затрат и хлопот со всякими картриджами...  {oskal}

Charley63rus

Святос, для дома, для печати буковок какой нибудь простенький типа этого http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/printers/659926/
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

samspec

Doc63, полностью согласен
у самого так
только струйник на работе
мне чуток попроще
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

да ладно расходники дорогие, уже года три никаких заморочек, фотки раз в два месяца печатаем, достал картридж, заправил, прочистил головку и готово, а сами краски стоят не дорого, на бумагу больше трачусь

OK

Однозначно, содержать струйник не выгодно. Да и качество печати в конторе лучше.

вася

что же у вас за струйники такие????????

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

эпсон мфу, сам все заправляю, на бумагу больше трачу чем на него

U-96

samspec, ты мне тогда просто роскошный принтер подогнал. Живее всех живых.

samspec

U-96, они и у нас еще есть в живых
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK

вася, В идеале выглядит всё так. Калибруется монитор, калибруется принтер, причём под каждые чернила индивидуально. С чернилами идёт ДИСК С КАЛИБРОВКАМИ! Вы этим когда-нибудь занимались? Мы, видимо, о разных фотографиях говорим!

вася

OK, глаза у меня на фотках не желтые, и кожа не синяя, а те оттенки которые нужны вам на ваши фотографии, калибруйте))
и Святоса научите)))ему же надо
Цитата: Святос от 20 ноября 2014, 13:37:06
Недорогой , для дома.
и пускай калибрует..............

OK

Вы зря нервничаете. Человек спросил совет. Хорошие фото дома не напечатаешь. Для школы, дома, на А4, для прикола(очень частая тема), И ВСЁ! Так зачем тогда заморачиваться! Чернила летят как в трубу! Поигрался человек, посчитал и пылится  он у него мёртвым грузом! Проверено!

nikifaldonus

Самый оптимальный вариант лазерный чёрно белый
И не дорогой и ресурс картриджа большой
мой сайт

🡱 🡳
Яндекс.Метрика