avatar_Сергей управа!!

Хотелось бы Море на управе!!!

Автор Сергей управа!!, 21 ноября 2014, 20:41:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей управа!!Topic starter

Ну-ууу что мореманы!! Примети к себе????
Есть банка 45"40"60 д. ш.в
Что можно там сделать???
Кто возьмёт меня на воспитание????
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

PS

Сергей управа!!,

Солёных дискусов :-)

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: PS от 21 ноября 2014, 20:43:23
Сергей управа!!,

Солёных дискусов :-)
PS,  тема морская!!!!
У дискусов свой дом!!!
Одно другому не мешает!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

не вопрос
маленькую баночку можно изобразить
немного узковата, но ничего, пойдет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!Topic starter

Изменил тему!!
Так как море еще нет ... Но!!! Решил!!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

андрон

Сергей удачи {good} Тоже подумываю, все оборудование морское распродал, теперь локти кусаю {oskal}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Anechkaya

Сергей управа!!,  {frends}чем нас больше, тем проще и все дешевле выходит {victory}
пенник планируете или на подменах будет баночка? риф смешанный(мягкие и жесткие кораллы)?

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Anechkaya от 21 ноября 2014, 23:18:24
Сергей управа!!,  {frends}чем нас больше, тем проще и все дешевле выходит {victory}
пенник планируете или на подменах будет баночка? риф смешанный(мягкие и жесткие кораллы)?
Anechkaya,  чесно !!
Я в этом х/з
Вся надежда на вас!!!
Чем смогёте помогите!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Anechkaya

Сергей управа!!, конечно помогем  {frends}
для начала надо с дизайном и населением определиться, потом остальное подберем  ;))
фотку "напримера" в студию
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=768.0

Сергей управа!!Topic starter

Блин!!
Я не знаю!!!!
Начнём что попроще !!
Хотелось бы !!что нибудь так...


Понимаю что объём не позволит ..
А вдруг!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Serega

По моему, как раз в твой объем) да и в мой)

Artishock

Сергей управа!!, ну если в разрезе объема то наверно проще, а если в плане такого население, то эт очень не просто)))

Сергей управа!!Topic starter

Давайте так!!
Вопрос?
Что можно заделать в этом объёме???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Anechkaya

#13
Сергей управа!!, вполне можно такой дизайн устроить, только справа размещены кораллы нефотосинтетики, которые надо раскармливать и кормить ежедневно, поэтому Артем думаю и сказал про население  ;)) но их спокойно можно заменить какими нибудь зонтиками(зоантусы) и прочими не привередливыми коральчиками  {good}

В общем если заселять жесткие кораллы(сзади у стенки справа и слева эуфилии- ЛПС(они не сильно привередливы но все же), вверху по центру розовый -сериатопора-СПС), то оч желательно будет разместить пенник, если заменить СПС на мягкоту, например можно взять синулярию, она тоже растет деревцем и есть много вариаций



или например горгонарию простую


короче если будет мягкота ну и чуток ЛПС то можно обойтись подменами раз в неделю 20% ...

Пенник поможет уменьшить подмены  позволит увеличить плотность посадки обитателей  ;))
посмотрите пока по ссылке, часть вопросов отпадет https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5793.msg126247#msg126247

Artishock

Anechkaya, именно про НФС и СПС я и имел ввиду)

Nookie

А актинию ему можно, что бы отжигал.

Anechkaya

Nookie, да все можно, если будет пенник или подмены по 30% в неделю  {ok}

Сергей управа!!Topic starter

Перед тем как запустится мне нужен свет...
Аква 45"40"60(д.ш.в.)
Какой светильник взять ??
Мож с Китая?
Без света возможен запуск???
Я думаю нет!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Serega

Возможен без света , я читал.

Serega

Я хз. Буду подмены делать литров 10-15 возьмешь? Я так понимаю ускорит запуск.

Сергей управа!!Topic starter

Serega,  пока еще аква пустая!!!
Хз что там делать !!
Надо грунт и тд и тп!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Serega

Ну ежели че заходи, адрес знаешь )

Сергей управа!!Topic starter

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Serega

Я грунт в "Марлин и к " брал .

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Serega от 23 ноября 2014, 00:31:54
Я грунт в "Марлин и к " брал .
В понедельник туда заеду!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика