Автор Тема: разрядился аккумулятор, как машиину забрать?  (Прочитано 1323 раз)

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 17:19:05 »
да у меня просто уже пару месяцев назад машина уже во дворе как то не завелась после 2х дней простоя на морозе...заряжать носили аккум... а тут забыла эти дурацкие фары отключить...эх...

Quote (anushes)
Поэтому заводиться «с толкача» желательно на передаче на одну ступень выше, чем при обычной езде с данной скоростью

выше чем при обычной..т.е. на 4й передаче при 40км/ч? или все же на пониженной 2й?
 застряла я у Калинина на Ташкентской...там еще односторонка млин в одну калею...надеюсь вечером передо мной будет свободно...буду мужа просить покатать...надеюсь авео вытянет 11 замороженную...
 Марина спасибо flower

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2010, 18:56:49 »
Quote (anushes)
Максимум не заведется и все.

ага...я тоже так подумала..на то и уповаю smile что до гаража как нибудь докатимся, заведенными али на веревочке smile

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2010, 18:54:08 »
Про прикуривание столько страшилок написано, от выбивания всяких датчиков до взрыва аккумулятора. Чем плох способ заведения с толкача? Максимум не заведется и все.

Оффлайн egor-i

• Самара
  • Житель форума
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2010, 18:30:08 »
Anechkaya, проблема решена?
 если нет, напишите в ЛС подробности (не понял где застряли, я живу Вольская/Кирова, телефон в профиле).
 PS: у меня есть чем прикурить

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2010, 18:32:01 »
Frenk001, Я не дам снимать аккумулятор, вот не дам и все, проще купить провода для прикуривания, если боишься за свой аккум.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 18:44:52 »
Frenk001, я там к одному дядечке подошла... сказал снимайте свой и тащите на зарядку...я подумала... и поехала домой...
 не умею я строить глазки такие как у кота happy
 надо будет провода купить.... на всякий случай...
 попробую наверное на буксире завестись...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2010, 18:29:22 »
anushes, ох.\, и нагородили по науки... а если места всего метров 20?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2010, 18:16:22 »
Anechkaya, ну я не знаю, как правильно делать по науке, я заводилась всегда на второй на скорости где то 30-40 км. можно на третьей попробовать. Меня вообще Матиз таскал ))))

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2010, 18:28:35 »
Anechkaya, Тоже не советую на верёвке таскать передний привод, есть некие издержки. Вообще вариант такой(сам так людям помогал) Наверняка там где машина стоит, есть и другие автолюбители, приезжаете значит туда, и ждёте любой авто, ну желательно отечественного производства(по неким причинам) подхрдите к водителю и делаете личико и глазки как у кота из мульта ШРЕК, и просите у него аккум снять и на завод поставить к вам. как заведётся, аккуратно!!!! снимаете клемы с аккума.Ещё раз повторяю АККУРАТНО!!! Главное чтобы + не замкнул на корпус....так вот, ставите свой и всё! обороты поднимаете, дабы меньше чем 1200-1300 оборотов, генератор заряд на аккум не даст. вот и все дела. думаю не откажут в такой просьбе. сам бы помог, но машину продал, а куплю другую ток в январе
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2010, 19:45:44 »
Anechkaya, Толкач пойдёт! anushes, всё правильно говорит. У 10 семейства просто ремень слабый и если он примерз, то при резком отжимании сцепления он может перескочить . А там, хоть обтаскайся.
8 927 698 27 80

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2010, 16:15:33 »
Anechkaya, я сама просто грешу девичьей памятью и фары тоже забываю выключать )) Так что на буксире уже профессионально завожусь )) у меня правда карбюратор, там все проще.

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 15:52:58 »
Вообще далеко не любая машина заведется, если аккумулятор разрядился совсем.
 В иномарках по крайней мере бензонасос электрический, а генератор не вытянет, даже если будут катать со скоростью 60км/ч
 Хотя от фар аккумулятор вряд ли умер полностью.
 В каком месте машинка стоит?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 16:13:19 »
samspec, нельзя с автоматом таскать. переднеприводные можно ))) аккум в полный ноль за три часа вряд ли сядет, скорее подсядит.

Anechkaya, технология такая - на буксир, вторую передачу, зажигание всключено, плавно трогаешься - нога на сцеплении, на скорости где то под 40 км.ч плавно отпускаешь сцепление - машина должна завестись.

<цитата>
 В инструкциях многих машин написано, что заводить их «с толкача» нельзя. Вместе с тем, матерые водители говорят, что ничего страшного в запуске с буксира нет. Кто прав?
 Истина, как обычно, где-то посередине. Производители не рекомендуют метод буксира, в принципе, для перестраховки. Например, при заводке «с толкача» в катализатор попадает бензин, тем самым «убивая» его. Также, когда мотор все-таки заводится, бывает, что этот самый бензин слегка «бабахает» в катализаторе. Кроме того, заводясь с буксира на неправильно подобранной передаче, на привод ГРМ передаются гораздо большие нагрузки, чем при запуске от стартера. В ГРМ с ременным приводом возможно «проскальзывание» ремня на шкиве вследствие сминания (срезания) нескольких зубьев, а также его обрыв.
 В цепном приводе может произойти растяжение цепи, а в шестеренчатом — «срезание» шпонок шестерен, повреждение зубьев и т. д. Особенно это актуально для дизелей. Поэтому заводиться «с толкача» желательно на передаче на одну ступень выше, чем при обычной езде с данной скоростью. Также не рекомендуется резко бросать сцепление. Иногда приходится «помучиться» в холодное время года: пуск осложняет загустевшее масло, а на дизеле — еще и загустевшее топливо, а также «подношенные» свечи накаливания. Однако исправный мотор «с толкача», как правило, заводится быстро и без проблем, а если все делать правильно, то неприятных последствий для двигателя не возникает.

СПРАВКА!

Кстати, есть такая аксиома, что машину с «автоматом» завести с «толкача» нельзя. Это верно — в такой машине нет жесткой связи между двигателем и трансмиссией, пока не запущен двигатель. Однако из этого правила есть исключения. На некоторых Mercedes стоят «автоматы» с двумя масляными насосами, один от первичного вала КПП, другой — от вторичного вала, по сути — от кардана. Такую машину можно завести с «толкача»: разогнать на
 нейтрали до 40—50 км/ч

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2010, 14:57:26 »
anushes, оооооо...Марина!!! ты супер!!...
 прикурить от машины думаю не выйдет...наверняка никто не захочет..заряжать тащить куда то аккум. тоже...а вот попроситься чтоб прокатили на веревочке думаю реально....а заведется на ходу?

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2010, 15:50:54 »
Anechkaya, у меня машины нет
 но если не ошибаюсь, переднеприводные на галстуке таскать нельзя
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2010, 13:53:44 »
сходили тут в больничку.... проторчали там 3 часа...а отключить ближний свет забыла, никак не привыкну днем с включенными фарами кататься... sad
 в общем даже сигналка уже не сработала...ну и не завелась конечно...
 как ее забрать можно? есть идеи?
 эвакуатор не хочу вызывать...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2010, 14:44:16 »
Anechkaya, три варианта - прикурить от другой машины (нужны провода специальные), попросить другую машину покатать на буксире (завестись на ходу и потом покататься, чтоб зарядить аккум), вынуть аккум, привезти домой (в гараж), зарядить его там зарядкой (если она есть)

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2010, 20:56:49 »
Митрич, smile
 в итоге муж привез аккумулятор ....у знакомого взял... машинку загнали в гаражик..аккум завтра на зарядку отправится smile
 Всем спасибо за советы!!! может пригодятся...тьфу тьфу smile

Оффлайн Flint

• Самара СИТИ
  • AQA-дилер
  • Житель форума
  • *
  • 89198018822
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2010, 00:17:36 »
Ань, на будущие - купи провода для прикуривания, и тросик, он не только для этих целей может пригодится да вообще в разных ситуациях.
 У меня было по осени тоже аккум музыкой подсадил - достал провода и прикурил от соседней машины. Второй вариант с толкача работает проверенно 100%, со второй скорости. Если не заведется, искать причину в другом, электрике или топливной системе. А так, звони, подскажу, не вопрос, будет возможность подъеду и помогу.
Духовной близости, Душевной радости, Физического благополучия!!!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2010, 00:19:39 »
Anechkaya, и запасной аккумулятор в багажнике держи. smile
8 927 698 27 80

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2010, 00:21:19 »
Flint, спасибо smile
 кстати...а какой длины эти провода нужны? они во всех авто-магазинах есть? так и называются провода для прикуривания?

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2010, 00:23:56 »
Митрич, думаю он убъется слишком быстро.... happy а вообще, на скок понимаю, надо целый арсенал возить smile
 вот летом без проблем...хватает треугольника... всегда помогут..а зимой не особо стремятся помочь, не сезон smile

Оффлайн Flint

• Самара СИТИ
  • AQA-дилер
  • Житель форума
  • *
  • 89198018822
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2010, 00:24:31 »
Anechkaya, ДА, чем длиньше тем лучше, из практики, себе брал 2 метра, оказались короткими не оч удобно, у всех аккумы по разному находятся и машину надо подгонять специально, думаю нужно брать метра 3 - 3,5
 Провода, думаю, да, я их даже на автомойках встречал.
Духовной близости, Душевной радости, Физического благополучия!!!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2010, 00:27:41 »
Anechkaya, Ну если не хочешь, целый арсенал с собой возить- положи в бардачек запасную короткую юбку. happy
8 927 698 27 80