Новый аквариум

Автор andreyalio, 24 ноября 2014, 22:09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreyalioTopic starter

Здравствуйте. Две недели назад был куплен новый аквариум JEBO 143л, фильтр Tetratec EX 700 и  грунт Крым микс . Все было тщательно промыто. Два дня назад странно начали вести себя большие  рыбы  практически ничего не едят и очень вялые (Одна умерла). В аквариуме присутствует какаета  муть. Что это может быть ???

andreyalioTopic starter


Anechkaya

Две недели назад залили воду и сразу запустили рыб? Скорее всего аквариум нормально не запустился, а рыбок наверное активно кормите или порцию корма даете больше чем надо, рыбы не успевают съесть весь корм, тот разлетается за декорации и в грунт и там тухнет, из за этого появляется муть и скорее всего аммиак в воде, из за этого рыбы себя плохо чувствуют и погибают.
Сделайте подмену воды с кондиционером(Аквасейф или др.) треть объема(40-50литров). Кормите рыб раз в день небольшой порцией корма, а лучше разделите эту порцию пополам и дайте с промежутком в 10минут.

andreyalioTopic starter

Вода отстаивалась несколько дней. До этого был аквариум большего размера ,количество рыб не изменилось, корма даем столь коже , как и раньше.

samspec

andreyalio, отстоянная вода не значит что созревшая для запуска живности
нужно было хотя бы недельку подержать аквариум пустым
с растениями
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

andreyalioTopic starter

Если бы была возможность гдето их передержать , а так второй аквариум 50 л. Для них очень маленький . и больше пару дней они не выдержат.

Anechkaya

andreyalio, лучше было б конечно воду с другого аквариума и залить в этот.... а теперь только подмены спасут рыбу и лучше с кондиционером, он поможет удалить ядовитые вещества из воды. Можете добавить бактозим а лучше взять отжимки из фильтра у форумчан по соседству.

Skandal


andreyalioTopic starter

Очень жалко. В Аквариуме появился запах , мне кажется похож на силикон.

Skandal

andreyalio, старый аквариум уже убрали?
к запуску надо подходить последовательно почитали бы сначала посоветовались

andreyalioTopic starter

Старый аквариум продали. Но полторы недели никакого запаха и проблем не было. Вот в чем для меня загадка.

Skandal

никакой загадки просто аммиак аквариум не запустился нормально вредные соеденения потреблять некому рыба травится

andreyalioTopic starter

Как лучше избавится от вредных соединений ?

Алексей1962

Включить мощную продувку (аэрация )
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

andreyalioTopic starter

Уже так сделал . СПАСИБО !!!

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

andreyalioTopic starter

Хорошо , а воду менять надо ?

Алексей1962

Не стоит ,пока менять воду .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Anechkaya

Алексей1962, а разве подмены не снизят содержание аммиака в воде? понятно что запуску надо пройти свою стадию...только рыбок жаль... [skromnik]

Алексей1962

Anechkaya, там еще и бактериалка .А подмены только усугубят бактериальный фон .Амиак должен выветриться .Одним словом продолжаем запуск .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

andreyalioTopic starter

Большое спасибо !!! Будем проветривать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика