avatar_Tin

Каньон околдованных исполинов (50 литров для конкурса)

Автор Tin, 25 ноября 2014, 20:48:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Ну вот, наконец-то можно вывести из тени очередной аквариум {angelok}. Запускался он для участия в финале конкурса Scaper's Tank Contest 2014. 

Начало истории можно прочитать тут https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9801.0
Заняв с предыдущим аквариумом 7-е призовое место, получив в качестве замечательного приза аквариум Scaper's Tank от  Dennerle, получила так же обязательство оформить новый скейперс ко второму заключительному туру конкурса. http://all4aquarium.ru/ru/events/scapers-contest/2nd-stage


И так - вот он - назвала его "Каньон околдованных исполинов".  Так и видится в композиции зеленый каньон с журчащим по низине ручьем, охраняемым древними горами. Непростые это горы - это великаны-исполины воины, околдованные волшебной силой и оставленные тут на века. Только смех рыжих нимф-рыбок, да журчание ручья скрашивают безмолвие исполинов.







Животные: Hyphessobrycon amandae, Neocaridina heteropoda var. yellow fire
Растения: Bolbitis heteroclita difformis, Riccardia chamedryfolia, Staurogyne sp., Micranthemum sp. Monte Carlo, Taxiphyllum sp., Vesicularia montagnei, Riccia fluitans, Elatine triandra
Возраст аквариума - 3 месяца. Декор - Камень "Драгон Стоун", коряги "Лиана из корня бамбука". Грунт - кварц Денерле + немного Флюваля + питательная подложка "Депонит микс".



Хочется отдельно отметить удобство этого комплекта (а в качестве приза достался именно комплект из аквариума, светильника и фильтра).  Очень понравились пропорции аквариума - я в полном восторге!!! Очень удобно выстраивать композиции. Фильтр бесшумный, Небольшой такой внешничек. Светильник 24 вата - очень понравился растениям - на 50 литров его хватило - к нему добавляла только 5-ватный светодиодный светильничек от Денерле.  Растения растут на ура!

Вообще, у аквариума довольно-таки неорданарное существование было. Все лето совершенно некогда было к нему подходить и оказывать обычное пристальное внимание, как привыкла, и как обычно делают аквадизайнеры. Некогда из-за того, что приобрели дачу и все свободное время занимались строительством... Домой попадала только чтобы без сил упасть на диван.  Но - аквариум рос честным послушным ребенком почти сам {pink}     спас только правильный выбор растений и изначальный запуск - этому время уделила. Аквариум рос-рос и вырос. Молилась на него, чтобы финтилей не выдал - и он внял. Хотя и боялась, что сорву участие - так было некогда что-то подправлять...  Вся удача была в изначально продуманном выборе растений  - не сажала быстрорастущую длинностебельку. Ну и удалось здорово подружиться с риккардией :))

Сейчас уже на страничке конкурса прошло зрительское голосование. Зрители поставили этот аквариум на довольно высокое место - на девятое. Очень довольна этим результатом у зрителей, ведь в конкурсе участвовали работы со всей Европы (Франция, Германия, Польша, Чехия, Турция, Норвегия, Румыния, Хорватия, Сербия, Венгрия, Италия, Испания, Греция.. уф.. устала перечислять)))). Аквариумы второго этапа довольно-таки сильные в большинстве, и от довольно-таки именитых аквадизайнеров.. Поэтому очень волнуюсь, так как впереди оглашение судейских оценок. {shok} Так что сейчас - с содроганием жду вердикта судей. Почти падая в обморок... 

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ell@


Anechkaya

Tin{good} \flowers\ \flowers\ \flowers\ ваууууу!!!!!!!!!!!!!!!  {bravo}
мало того что просто красиво и завораживает, так еще и отличается от стандартных уже композиций  {good}
я аж удивилась увидев с лампами и фильтром, будто из сказки выпала  {8)}
Молодец!!!! будем за тебя кулачки держать, очень достойная работа!!!

на скалах рикардия? очень медленно растет? как прикрепляла к камням?

серый

Наблюдается очень мощный прогресс ! {good}

немного смущают кусты переднего плана, не укоротить?

Mia

Тань, волшебный аквариум!! Очень понравилась легенда-сюжет, завораживает. А уж исполнение задумки просто потрясающее, Поздравляю, прекрасная работа! \flowers\

TinTopic starter

Сергей управа!!, samspec, Ell@, Anechkaya, серый, Mia, спасибо большое! {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2}. Очень приятно сейчас слышать слова одобрения,так как мандраж именно сейчас очень силен..

Anechkaya, да, композицию намеренно придумывала новую, чтобы отличался аквариум от уже популярных вариантов.   Также намеренно сочетала такие растения, посадив на первый план стаурогин (который имитирует ближний кустарник) для большего подчеркивания глубины.  А риккардия - милое растение очень, и вовсе не до такой степени медленное, как раньше стращали. Спасибо за нее VladSokolov-у {thank_you2}. Она хорошо растет при достаточной подаче СО2.  Крепила на камни на супер-клей - хорошо закрепляется.   

Также большое - огромное спасибо за растения Алексею ЛХХ и еще раз VladSokolov!!!

Anechkaya, и тебе огромное спасибо - вовремя в тот раз выручила жидким СО2! {thank_you2}. О... Не рассказывала же форумчанам эту историю жуткую{oskal}  Аквариум-то еще и с приключениями-экшеном!   Как-то ночью... в скейперс танк упал Шиншилл!!! {udivlen] {shok}  Не смогли наглое хулиганское животное загнать в клетку  на ночь, и он, путешествуя по квартире среди ночи нашел куда прыгнуть {shok}.  При этом мы сразу этого не услышали - ну да, слышали плеск воды, но подумали, что это просто вода испарилась и шумит флейта фильтра.  А это был он - наш бедный Пончик.  И слава богу, что там были горы в дизайне - потому как выбрался он видимо, именно по ним))) Обнаружили мы его только когда он по ним сам выскочил {oskal}.    Ну конечно, все бросились зверька сразу вытирать и греть, на аквариум не посмотрели. А тот ведь тоже нуждался в заботе - Хрюндель пока "плавал", вышвырнул трубки СО2 из аквы. Ну вот акв недели 3 наверное, без СО2 и простоял.   А так как еще и стройка у нас - мы это не заметили, а так же и то, что в баллоне СО2 тоже кончился {shok}. Побежала бегом к Ане - она дала "живую водичку" для спасения - жидкий СО2 {good} .  Ну вскоре еще и настоящий поставили. Аквариум, конечно, испытал стресс и запротестовал, но потом опять восстановился.

andrei606477

остается надеяться, что решения судей не будут основаны на политических взглядах (в Европе сейчас это модно),
и они по существу оценят Татьянину работу.
Танюша, для нас ты уже победитель !!! \flowers\ \flowers\ \flowers\
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

TinTopic starter

andrei606477, спасибо! {thank_you2}  Судьи даже и не знают, из какой страны этот аквариум ;))

andrei606477

Цитата: Tin от 25 ноября 2014, 21:36:57
andrei606477, спасибо! {thank_you2}  Судьи даже и не знают, из какой страны этот аквариум ;))
ну хоть в этом Барак им не указ.  {zloy}
Tin, главный приз не Мистраль?  {shok}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

VadimS

Tin, поздравляю и желаю удачи в судейском голосовании!
я был почти уверен что это именно твоя работа и не ошибся {oskal}

Graf

Tin, Татьяна, нечего мондражировать! Лучше работы на конкурсе не будет - это уже очевидно!
Молодец! Поздравляю!

TinTopic starter

#13
VadimS, Graf, Спасибо! {thank_you2}

andrei606477, мистралей точно не будет))) и крыла от самолета тоже {oskal}

Цитата: VadimS от 25 ноября 2014, 21:45:31
Tin, поздравляю и желаю удачи в судейском голосовании!
я был почти уверен что это именно твоя работа и не ошибся {oskal}
VadimS, ну вот как - как угадал???? {udivlen]  Рассказывай!!!


VadimS

 Если честно, в основном по косвенным признакам.  {smushenie}
По жёлтым креветкам, помню ты срочно искала. Ну и название показалось  "в твоём стиле".

TinTopic starter

 {shok}

VadimS, Шерлок Холмс! {good}  Как могла конспирировалась 8)

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

proman78

Татьяна, молодец ! \flowers\
Знай Европа наших! Есть чем удивить, не только матрешка, ушанка и балалайка.
От души Поздравляю и желаю победы, нет ПОБЕДЫ!

TinTopic starter

surick, proman78, спасибо большое-большое {thank_you2}

И Макса хочу поблагодарить за тех самых желтых креветок! {thank_you2} {good}

Вячеслав

Татьян поздравляю. Очень завораживающий аквариум получился, особенно история. Желаю не останавливаться на достигнутом.

fiks8888

И мои поздравления примите! Будем все за Вас болеть. Аквариум обалденный, просто нет слов! Ещё больше буду любить и гордиться нашим форумом! Не хухры-мухры - свой аквадизайнер с мировой извесностью! А чего? Глядишь и Амано переплюнем. Правда Tin? УДАЧИ!!! {bravo}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

zotiz

аква - наркоман

VladSokolov

Очень.... очень, очень здорово! {bravo}
Уверен что будет достойная оценка данной работы!

TinTopic starter


TinTopic starter

#24
Ну вот и все - мучительные ожидания наконец-то  окончены, церемония объявления результатов прошла. Звезды сложились так:


Вроде бы не призовое место, но и не дальнее. Если смотреть по участникам из России - то 3-е. Еще очень приятной оказалась новость - организаторы конкурса напечатали календарь с лучшими работами конкурса, а мой аквариум разместили на обложке {tanec} Надеюсь, что получится подержать его в руках.

Вот тут можно увидеть всю судейскую расстановку аквариумов  по местам http://all4aquarium.ru/en/events/scapers-contest/2nd-stage
О конкурсе остались самые приятные впечатления и еще заряд с желанием участвовать в следующих {voyuyu} Огромное спасибо организаторам!!! {thank_you2} Надеюсь, что наша команда из Самары в этом пополнится. ;))

И Отдельное спасибо всем форумчанам за поддержку!!! {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2} \flowers\ \flowers\ \flowers\ С вами было гораздо легче ждать судейского вердикта, и вообще - очень приятно, что на форуме так много хороших людей!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика