avatar_zdanovich666

Аэролифт из старой помпы

Автор zdanovich666, 30 ноября 2014, 11:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zdanovich666Topic starter

ничего особенного, просто как идея. сломанную помпу выбрасываем. нужен отсек фильтра, который можно заполнить чем угодно или просто губкой. и кусок трубки. в данном случае использовалась полиэтиленовая для холодной воды. дешевая и легко обрабатывается. в трубке можно насверлить отверстий.
делаю татуировки

Алексей1962

zdanovich666, фильтр только что поставил? гавна очень много на полу .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

А я подумал, что именно из помпы (насоса) эрлифт сделали...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

игорь65

Чем длинее трубка,тем больше производительность.

Алексей1962

игорь65, длина трубки и количество подаваемого воздуха не влияют так сильно на производительность , (кроме как прокачки воды )как общий объем площади фильтрующего элемента заселенного бактериями ,перерабатывающими всякую бяку .
На фото трубка коротковата .И корпус фильтра ,ни к чему . Достаточно трубки и губки ,как фильтрующего элемента .
В корпусе ,где нет щелей ,будут застойные зоны .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

игорь65

Алексей1962,ну понятно же,что речь именно о токе воды. Конструкция стара как мир и предназначалась изначально для механической очистки. Хотя в долго не промываемом субстрате фильтра со временем поселяются бактерии,всё же как биофильтр его рассматривать вряд ли стоит,разве что население аквариума минимальное. Зато от механических загрязнений,при хорошем токе воды,очищает весьма достойно. Имхо.

Алексей1962

игорь65, любой фильтр ,будь то внешний ,внутренний или еще какой ,изначально является механическим .А с того момента когда заселились в них перерабатывающие микробы ,становятся биологическими .И при хорошем аэрлифте можно содержать большое количество гидробионтов .Было бы равновесие .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Бродяжник

Подробностей ,со сравненьями хотца!...Алексей1962,

игорь65

Алексей1962,в теме вроде обсуждается конкретный самодельный фильтр. Нет?
Моё мнение,подтверждаемое моей практикой,фильтр очень неплохо отфильтровывает механическую муть. При большой плотности населения будет быстро забиваться отходами жизнедеятельности и просто прекратит выполнять свою функцию. При минимальном заселении аквариума,повторюсь,сможет работать и как простенький биофильтр.

Алексей1962

Цитата: Бродяжник от 30 ноября 2014, 18:40:09
Подробностей ,со сравненьями хотца!...Алексей1962,
Бродяжник, Павел ... ты просто поверь мне .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Цитата: игорь65 от 30 ноября 2014, 18:54:01
Алексей1962,в теме вроде обсуждается конкретный самодельный фильтр. Нет?
Моё мнение,подтверждаемое моей практикой,фильтр очень неплохо отфильтровывает механическую муть. При большой плотности населения будет быстро забиваться отходами жизнедеятельности и просто прекратит выполнять свою функцию. При минимальном заселении аквариума,повторюсь,сможет работать и как простенький биофильтр.
фильтр никчемный .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

#11
Мне думается, нужно губки вынимать наружу - т.е избавляться от корпуса. Производительность у эрлифта и так не ахти, а тут ещё нужно засасывать через щели в корпусе... Сколько видел эрлифтов - везде губка снаружи.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

Бывает люди новый велосипед изобретают. На фига для этого фильтра нужен пластмассовый корпус? Выкинуть, что-ли жалко? Ну оставь, пусть просто лежит.

левша

fiks8888, Ну почему не бывает без корпусных? Бывает
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

#14
левша, а маля как туда засасывает ... бывает .
Вот эта модель самая идиотскя .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин

Конструкция имела бы право на жизнь, если бы вместо губки использовались подручные материалы, вроде нарезанных колготок или мочалок. Губка плюс трубка сам по себе законченный фильтр. Жесткий корпус тут ни к чему.

fiks8888

левша, а я и не писал, что не бывает, я писал, что не видел. А на фото глянул и вспомнил старый "Скалярий", был у меня, тот что в комплекте шел с компрессором и распылителем в виде водолаза...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

Цитата: Антон Васин от 30 ноября 2014, 21:15:41
Конструкция имела бы право на жизнь, если бы вместо губки использовались подручные материалы, вроде нарезанных колготок или мочалок. Губка плюс трубка сам по себе законченный фильтр. Жесткий корпус тут ни к чему.

ФЛУДЮ! МОЧАЛКИ КОЛГОТКИ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАДУТ!

левша

Алексей1962,
Цитата: Алексей1962 от 30 ноября 2014, 21:14:57
левша, а маля как туда засасывает ... бывает .
Вот эта модель самая идиотскя .
Есть у меня такой, еще с советских времен как правильно заметил fiks8888, комплект из "трактора"-компрессора и водолаза-распылителя. Последний утерян безвозвратно. А что касаемо "засасывания" так в этом случае я крышку верхнюю и не ставлю- не ставил. На данный момент ставлю потому как часть решетки сломана, старенький девайсик однако, сыплется ужо, но выкинуть жалко, эташ раритет.  {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Вот ты ааа ...приезжай задарю штуки три .левша, я не первый день живу ,чтоб удивляться
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962,  А они у тебя в полном комплекте? (+компрессор и +водолаз-распылитель)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Без компрессора .Распылитель водолаз не значится .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962, Да эт я шуткую. На кой они? Не, скорее кудаж их? А точнее и то и другое.  :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Во блин ... а я цельный день с сурьезной рожей . {udivlen]
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Цитата: левша от 30 ноября 2014, 23:34:09
Алексей1962, Да эт я шуткую. На кой они? Не, скорее кудаж их? А точнее и то и другое.  :))
Только смотреть, настальгировать и вспоминать детство счастливое, пионэрское... {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика