avatar_mfc

10 литров антидизайна...

Автор mfc, 01 декабря 2014, 01:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimetra

Цитата: mfc от 14 октября 2015, 08:11:19
Dimetra, А с двумя ярусами - это как? Задняя стенка у меня была из распиленных слоями коряжек, на силикон были приклеены. Места занимает много, особенно когда мох разрастается
Найти приятную вам ветвистую корягу, и использовать ее ветви для создания разных уровней, приращивая к ветвям папортники, буцки, мхи. Плюс нижний уровень - грунт в вашем распоряжении. Посмотрите фото ниже, может что-то понравится.











Мне самой третий наник очень нравится!

Tin

Третий - это работа Александра Малетина "Лаокоон"

mfcTopic starter

Эх, красиво, но не с моими блин художественными способностями... И высоты мне не хватит на такое - минимум 10 см еще надо

Tin

Ну почему же? Второй сверху как раз горизонтальный, если сделать пропорционально - то и высота не нужна ;))

Dimetra

Цитата: mfc от 14 октября 2015, 20:11:42
Эх, красиво, но не с моими блин художественными способностями... И высоты мне не хватит на такое - минимум 10 см еще надо
Можно "разрешить" коряжке торчать из воды - тоже красиво будет. а так, была бы коряжка - уж Tin Танюша всегда подскажет как разместить ее можно .  ;)) ;))

mfcTopic starter

Спасибо, попробую. Если что, то будет второй шанс через месяц - как раз восстановятся сварившиеся летом мхи

mfcTopic starter

За лето все, что не было роздано, успешно сварилось в моей любимой банке, а я напутешествовался... С началом межсезонья начинаю бурную аквариумную деятельность... Так что поехали {oskal} Рестарта не  случилось, полным ходом  перевязывание растительности на камни/коряжки вперемешку с вопросами к Алексею Lxx "а вот это что за мох?" {oskal}

mfcTopic starter

Лень - двигатель прогресса {oskal} Основание для коряжки за 3 мин... Кажется можно даже не фиксировать ничем - мокрая коряга так зажимает пропил, что кольцо с нехилым усилием вынимается...


Алексей1962

mfc, а на правой коряге для чего кольцо? Так на всякий случай ... а вдруг ветер .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mfcTopic starter

#34
За компанию{oskal} плоская, на бок падает... Нет чтоб спросить из чего кольцо  ;))

Толян

mfc, Мне кажется что из пластиковой  трубы  ))

mfcTopic starter

да, огрызок трубы для канализации...
Может быть кто-то подскажет, какие саморезы можно использовать в пресном акве? или без них искать варианты?

Алексей К.

Я на обычные черные крепил. Держат хорошо.

mfcTopic starter

#38
Нежданчик однако... Акв пока используется как приращивальня для мхов/буцек, из населения 3 креветки и 3 коридораса пигмея... Ливанул воды, вместе в мутью поднялись и осели икринки... пару сфоткал... На фотке по различающемуся зародышу это середина инкубации, но есть и совсем свежие...
Вопрос, что делать с мальком пигмеев и вообще есть ли смысл?


Fasol


Ереминка

mfc, а что сейчас с аквариумом? Мхи разрастаются? Перезапуск не планируется?

mfcTopic starter

#41
Переделки откладывались по разным причинам с середины осени. Сейчас уже лучше - все наприрощено, но лежит завалами как попало... Что-то приросло, что-то еще не разрослось, что-то на рассаду, лишнее в продажу уйдет. Трогать пока опасаюсь - там с НГ нерестяся рыбсы... Перезапуск как таковой не нужен, после переделки немного просядет биофильтация и все...
Мобилкофотка:


Ереминка

Здорово! Порядок только навести осталось)))))
Там формозы вроде бы, да?

mfcTopic starter


mfcTopic starter

Без претензий на что либо... Осталось дождаться пока все разрастется, хочу 2 здоровых куста папоротника по бокам как прошлый раз...


Tin

На заднем плане очень интересной формы то ли камень, то ли коряга, га которую примотаны мхи. {good} Как-то закреплено на заднее стекло?

mfcTopic starter

#46
Это плоский спил с мангровой коряжки, приклеен на силикон к стеклу. На мокрое дерево силикон не пристает, а на приклеенное на сухую примотать что-то проблемно. Поэтому упростил... на вываренном сухом спиле сделал силиконовые нашлепки. Эту заготовку отправил на приращивание. Когда все приросло, то достаточно срезать верхний слой с этих нашлепок и ими приклеить к сухому стеклу на тот же самый силикон. Тонкий слой схватывается быстро, а чтоб мох не подсох, хватит куска упаковочной пленки

Вот только почему то на коряжке остались следы от нитки(((
   




Tin

mfc, замечательный подход!

mfcTopic starter

Tin, Спасибо за поддержку {thank_you2} Места оченно мало, выкручиваемся как можем {pardon}

mfcTopic starter

Чтоб не плодить темы...
Нужна консультация. Раньше запускал аквы классическим способом, и все шло обычным порядкам с бактериальной вспышкой, с обычной последовательностью содержания в воде аммиака, потом нитритов и тд.

Крайний раз запустился с препаратом Sera Filter Biostart, который идет в комплекте с наполнителем Sera siporax для фильтра.
Прошла неделя - помутнения воды нет и не было, аммиак по нулям, нитриты по нулям, нитраты почти по нулям... Сейчас идет вторая неделя. На поверхности воды чуть-чуть пены и пленки. Добавил макро, тк растючке начало плохеть - появились признаки хлороза.
Сегодня закинул одну вишню, вода ей кажется не нравится, но не настолько чтоб совсем...
Это так должно быть или перезапуститься еще раз без химии? или может молока накапать, чтоб быстрее дело пошло? хотя нет, органика в воде есть, раз пенится...
Кто что скажет?

10л, грунт нейтральная галька, фильтр -рюкзачек

🡱 🡳
Яндекс.Метрика