avatar_Anechkaya

Возможность содержания рыбок в тепличке с растениями

Автор Anechkaya, 01 декабря 2014, 08:14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Видела что наши спецы держат рыбок в тепличках, но вот интересует такой момент, а как быть с внесением удобрений? Или заливать только удо подходящий для аквариумов?

Lxx

Anechkaya, при внесении удобрений дозировка в любом случае считается, чтобы без перекосов, так что накопления каких- то элементов не происходит. Опять же вода подменивается. То есть в обычной тепличке вполне может жить неприхотливая рыбёшка.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

AnechkayaTopic starter

Lxx, просто начиталась что можно заливать удо для орхидей, рыбки переживут?

п.с. пойду темку открою про удо  [skromnik]

Lxx

Рыбки- важно что за рыбки. Макропод легко переживет такое, от чего неон пополам развалится))
Удо для орхидей или аквариумные комплексы- всё зависит от дозировки. Если лить без ума, то не только рыбы, а и растения полягут.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

AnechkayaTopic starter

Lxx, рыбки, наверное, актуально живородок держать...  [skromnik]
я планирую гупех.... в общем если любые удобрения заливать в меру, то рыбки будут жить поживать с удовольствием, да? А подмены воды в тепличках как часто делают?

Антон Васин

Anechkaya, в тепличке приблизительно 10 литров воды, меняю половину раз в месяц, доливаю осмос до метки по мере испарения. Удобрения лью раз в неделю, нитраты получаются 100мг/л железа 0,3-0,5 мг/л, банда эндлеров цветет и пахнет.

mfc

Anechkaya, сорри за оффтоп... Periophthalmus на ум пришли {oskal} Кстати, видел в продаже в Самаре год назад, еще посмеялись, что вот она идеальная рыба - выживет даже если вода в аквариуме высохнет. Правда быстро ушли, когда требования к содержанию выслушали...

argent

занес икринкой какую то рыбешку в тепличку с криптами, питается подножным кормом, живет и растет, уже с 1см.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика