Автор Тема: куплю САЕ сиамских водорослеедов  (Прочитано 456 раз)

Оффлайн kostyaАвтор темы

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +30
куплю САЕ сиамских водорослеедов
« : 08 Декабрь 2014, 15:58:32 »
0
куплю водорослеедов не лисичек!

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
  • Уважение: +335
Re: куплю САЕ сиамских водорослеедов
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2014, 17:34:28 »
0
Посмотрите раздел продаю. Там als продавал именно cae правда они уже взрослые.

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +65
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2014, 18:04:02 »
0
Здравствуйте. Может конечно не в тему, но. Рыбка не на столько беспроблемна как кажется. Держал ее долгое время. Живет без проблем, но вот реальной пользы от неё не видел, если честно. Водоросли жрет только в молодом возрасте, и то их надо кучу на аквариум. А так особого эффекта не видел. Если в аквариуме есть мхи, то вовсе не советую заводить, точит их только в путь. Между собою довольно сварливы и неуживчивы. С лабео вечно конфликтуют.
Я не отговариваю.Решать конечно Вам. Рыбка сама по себе интересная.

Оффлайн kostyaАвтор темы

• **
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2014, 18:21:28 »
0
Nookie,  не знаю к сожилению или нет ну не нашел я сообщение о продаже от als да и крупные не знаю нужны ли?)
вятчанин, судя по вашим описаниям у вас были лисички они немного другие. а не сае.сае -стайная рыбка и работает много)темболее скоро новогодние каникулы дома буду редко там они ипроголодаются и покушають мою бороду) ну я на это надеюсь)

Оффлайн Als

• Житель форума
  • Уважение: +52
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2014, 18:22:55 »
0
Nookie, илья ты спутал сае с радужницами, kostya, посмотрите в Аквариуме, вроде должны быть, еще кто-то раньше поднимал тему про покупку сае, может что полезное найдете

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
  • Уважение: +335
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2014, 18:41:13 »
0
Да, извиняюсь. Всего не упомнишь...
Ражужницы тоже классные рыбки. ))) А CAE Вам нужны для конкретных целей? Есть тема Gtaf'a про коллективные заказы рыбок, там недавно народ заказывал их себе с Азии. Можно там спросить или напрямую в личных сообщениях

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2014, 19:49:46 »
0
Nookie,  не знаю к сожилению или нет ну не нашел я сообщение о продаже от als да и крупные не знаю нужны ли?)
вятчанин, судя по вашим описаниям у вас были лисички они немного другие. а не сае.сае -стайная рыбка и работает много)темболее скоро новогодние каникулы дома буду редко там они ипроголодаются и покушають мою бороду) ну я на это надеюсь)
Нет,именно САЕ  :)). У САЕ черная полоса заходит на хвостовой плавник, а у лисичек нет. И строением лисички несколько другие (была возможность сравнить). Я говорю, рыбки не плохие, но я от них избавился. Основная причина - портят мхи.

Оффлайн Ольга Ч.

• **
  • Уважение: +32
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2014, 20:52:23 »
0
Я говорю, рыбки не плохие, но я от них избавился. Основная причина - портят мхи.

Мхи съедают начисто любые, но и без мхов прожить можно. Зато никаких водорослей нет. Причем очистили всё за три дня, было немного оленьего рога на валиснерии и анубиасе и нитчатка.  Сначала не ели с поверхности воды, пришлось валиснерию пришпиливать ко дну шпилькой, тогда начинали чистить листочки. И уже с полгода все чисто.... забыла как водоросли выглядят.

У меня с ними другая история... купила их 3 рыбки уже взросленькие по 6-7-8 см. Так вот не смотря на то, что они вроде бы стайные, третью рыбку к себе не подпускают... так она отдельно от них и тусует. Чем она им не угодила не понятно.. жалко рыбку. Она поменьше этих двух на пару см и видимо моложе... но рыбки то не парные, а стайные, не должны были гонять.

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2014, 21:26:34 »
+1
Я говорю, рыбки не плохие, но я от них избавился. Основная причина - портят мхи.
У меня с ними другая история... купила их 3 рыбки уже взросленькие по 6-7-8 см. Так вот не смотря на то, что они вроде бы стайные, третью рыбку к себе не подпускают... так она отдельно от них и тусует. Чем она им не угодила не понятно.. жалко рыбку. Она поменьше этих двух на пару см и видимо моложе... но рыбки то не парные, а стайные, не должны были гонять.
А это у всех эпальцеоринхусов такая фишка. Именно потому что рыба стайная. Стаю нужно большую тогда и внутренняя агрессия будет меньше.А так всегда "гнобят" самого малого. У лабео такая же история,а они родственники.

Оффлайн kostyaАвтор темы

• **
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 08:55:15 »
0
Nookie, САЕ мне нужны чтоб черную бороду ели)она у меня имеется в достаточном кол-ве.по лету за аквой не следил. жена кормила сухим кормом произошла вспышка. до сих пор борюсь)вятчанин, про мхи. у меня один тоже летом загнулся не помню как называется ну сейчас один есть-(моносолениум )помоему. ну как печеночный.
у меня есть один САЕпримерно 3-4см и одна лисичка 2см.надо штучек 6 я думаю САЕ и все будет ок.)аква у меня примерно 200литров.

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2014, 09:00:38 »
0
Ну тогда удачи  {victory}. Рыбка прикольная и если Вам нравится , то почему бы и нет.

Оффлайн kostyaАвтор темы

• **
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2014, 09:07:29 »
0
вятчанин, спасибо. будем искать)я не думаю что они вот прям в дефиците.

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2014, 12:13:53 »
0
Не знаю как у вас, но в Кирове они вполне себе заурядная рыбка. {pardon}

Оффлайн Ольга Ч.

• **
  • Уважение: +32
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2014, 12:24:11 »
0
да в общем в дефиците... не вот прям легко найти, хотя бы потому что они не разводятся в неволе

Оффлайн вятчанин

• Новичок форума
  • *
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2014, 12:31:24 »
0
Приезжайте в Киров  ;))

Оффлайн kostyaАвтор темы

• **