avatar_lom

Первая потеря синего тигра

Автор lom, 08 декабря 2014, 18:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lomTopic starter

Вот случилось то, чего  врагу не пожелаешь. В самом репродуктивном возрасте отъехала новая креветка  {ne_dovolen}
Что, почему  ... ?

Может кто знает по внешним признакам в чем дело?

lomTopic starter


Капитан

что бы что то сказать надо знать в каких условиях она содержалась и какой ее возраст?                                                                                    А то как с некоторыми камнями))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lomTopic starter

Где то месяц назад пришла маленькой из москвы.
Содержалась как обычные тигры
PH-7
GH-6
KH-1
С параметрами и содержанием все нормально.
Я спрашиваю про внешние признаки.

Atrix

Скорее всего бактериалка какая-нибудь. Уж больно мне её головная часть не нравиться. Следить за ними сложно, панцирь тёмный и не видно помутнения мышечной ткани у живых экземпляров. Не хочу пугать, но возможно это не последний кандидат в долину вечного мотыля.

Капитан

причин может быть море от того что не смогла перелинять - до что то съела
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lomTopic starter

Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 19:20:36
Скорее всего бактериалка какая-нибудь. Уж больно мне её головная часть не нравиться. Следить за ними сложно, панцирь тёмный и не видно помутнения мышечной ткани у живых экземпляров. Не хочу пугать, но возможно это не последний кандидат в долину вечного мотыля.
Что делать? Пере селить в другую акву?

andrei606477

lom, так это синий или ВТО ?
один черт грустно... {revu }
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Atrix

Селиться в другую банку бесполезно по большому счёту, повышать иммунитет витаминами и правильным питанием. Не перекармливать и следить за тем, чтобы не ухудшались качества жизни. Продувка имеется?

lomTopic starter


lomTopic starter

Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 19:30:53
Селиться в другую банку бесполезно по большому счёту, повышать иммунитет витаминами и правильным питанием. Не перекармливать и следить за тем, чтобы не ухудшались качества жизни. Продувка имеется?
Продувки нет. Но у меня фильтр внешний водопад. Я считаю он не хуже.
А корма хорошие. Мосура, бенибачи..
Кстати вот витаминов у меня для криля нет...

lomTopic starter

Цитата: andrei606477 от 08 декабря 2014, 19:27:20
lom, так это синий или ВТО ?
один черт грустно... {revu }
Андрюх. А отправь в Москву мои фотки. Может они по внешнему виду что-нибудь скажут..?

andrei606477

Цитата: lom от 08 декабря 2014, 19:59:40
Цитата: andrei606477 от 08 декабря 2014, 19:27:20
lom, так это синий или ВТО ?
один черт грустно... {revu }
ВТО  {ne_dovolen}
lom, вот и называй вещи словами словами, дабы люди поняли полноту утраты.
синий тигр 400р стоит, а ВТО 1200р , а это разные вещи  {revu } {revu } {revu }

уже скинул им ссылу на твою беду.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

lomTopic starter

Блин у меня тесты просроченные, но все равно пойду померяю на все

andrei606477

lom, пришел ответ.
больше всего склоняются к версии, что не смогла перелинять.  и Гш подними до 9-ти гр.
так у всех бывает, не только у тигров.
вини себя сам, я тебе предлагал доехать до Ольги-Ричи и отсыпать Вайт Пеллет.
он как раз для облегчения линьки и создан.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Atrix

#15
Вайт Пеллет тоже пользовать часто нельзя, он линьку стимулирует не слабо, даже тем креветам которые еще не готовы. Залетал с ним конкретно по началу. Долго креветы потом восстанавливались. Раз в месяц его давать самое то, можно реже если вода мягкая.

andrei606477

Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 20:27:14
Вайт Пеллет тоже пользовать часто нельзя, он линьку стимулирует не слабо, даже тем креветам которые еще не готовы. Залетал с ним конкретно по началу. Долго креветы потом восстанавливались.
Atrix, так я и не говорил, что им надо насильно кормить.
любой перекорм любым кормом пахнет неприятностями.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Atrix

А то что карапакс треснут, это еще не показатель того, что креветка не перелиняла, при разложении так всегда происходит. Да и перед линькой креветка может пару недель таскаться с трещиной и ничего.

andrei606477

Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 20:32:48
А то что карапакс треснут, это еще не показатель того, что креветка не перелиняла, при разложении так всегда происходит. Да и перед линькой креветка может пару недель таскаться с трещиной и ничего.
Лёха, такой диагноз (вернее, версию) не я вынес, а продавцы из Москвы.
у них опыта побольше моего будет.
а про разложение , думаю, говорить рано, трупик на свежий похож.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Atrix

Цитата: andrei606477 от 08 декабря 2014, 20:29:37
Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 20:27:14
Вайт Пеллет тоже пользовать часто нельзя, он линьку стимулирует не слабо, даже тем креветам которые еще не готовы. Залетал с ним конкретно по началу. Долго креветы потом восстанавливались.
Atrix, так я и не говорил, что им надо насильно кормить.
любой перекорм любым кормом пахнет неприятностями.
Дык я не про перекорм толкую, а о частоте применения. Ты же не потребляешь антибиотики когда здоров. Видно когда креветка собирается линять, можно дать, а в другое время смысла нет.

Atrix

Это любимый диагноз (версия), когда не знают что сказать. Проблемы с линькой выглядят совсем по другому. Остатки старого карапакса обычно не слазят до конца с конечностей, недоразвитые конечности после линьки, продолжительная вялость и отсутствие аппетита у криля после линьки. А тут либо замор, либо зараза, либо и то и другое.

andrei606477

Atrix, как по мне, так перекорм и есть превышение частоты кормлений.
Цитата: Atrix от 08 декабря 2014, 20:45:19
Это любимый диагноз (версия), когда не знают что сказать. Проблемы с линькой выглядят совсем по другому. Остатки старого карапакса обычно не слазят до конца с конечностей, недоразвитые конечности после линьки, продолжительная вялость и отсутствие аппетита у криля после линьки.
когда люди всего этого не видят , а видят только фото свежего жмурика , много диагнозов можно поставить ?
я вот тоже могу по фото предположить, что у креветки или запор, или птичий грипп  {8)}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Atrix

#22
креветка постоянно что то ест, можно давать часто, но мало или часто и много вот второе и есть перекорм. и дохнут не от того, что пережрали, а от того что нитраты полезли от разложения остатков корма и продуктов жизнедеятельности.

lomTopic starter

Вот протестировал:
Температура 24
Kh 3
Ph 7,2
Gh тест просрочен . Не химичит.
Nh4 <0,05
No2 0,05
No3 ~7,5
Po4 <0,02
Co2 7,5

Atrix

а фото баночки можно целиком увидеть?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика