avatar_malitim

Маленький объем и цихлиды

Автор malitim, 10 декабря 2014, 20:00:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

malitimTopic starter

Попробую тут написать. Может не в тему, конечно, но все же.

Есть у меня шальная мыслЯ переделать банку из под живородки в домик для цихлид. Объем всего 55 литров. Реально посадить туда хоть каких то "каменных" цихлид (не апистограмм)? Мне много рыб не нужно. Просто хочется за поведением понаблюдать, а не просто как плавают.

mixser

попугайчиков возьмити. очень интересно наблюдать за поведением.

Антон Васин

malitim, Юлидохромисы, однозначно (с). Рыбы с интересным, сложным поведением.
Можно достать у Владимира Graf

piv91

Юли крупноваты будут... В сторону ракушковых лампрологов смотрите, там тоже интересные есть, и как раз небольшие
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Антонов Сергей


Graf

В принципе юликов можно в таком объёме держать. У меня большая часть в 60-ти  литровках обитает. Но нескрою - сейчас постепенно увеличиваю  до 80л. Думаю, что для 55л лучше подойдут ракушковые лампрологусы, если конечно выбирать из Танги.

игорь65

При желании попробуйте боливийских бабочек. Меня поразило их нерестовое поведение в акве 70 литров,битком набитой моллинезиями и кардиналами.  Плюс особи,не вошедшие в нерестовую пару. Поведение было на высшем уровне службы "секъюрити". Никого не убили,но в то же время икру не трогали,пока не решил высадить всех потенциальных "врагов". В общем,цихлида,при всём внешнем проигрыше рамирезкам,на порядок интереснее по поведению и гораздо уживчевее. Имхо.

игорь65

Блин,и уберите кто-нибудь,кто может,этот чёртов плюс из уважения! Он меня лишь бесит!!! Кто-нибудь,поставьте минус. Я не за баллами зашёл на сайт,просто пообщаться и найти интересных редких в наших краях рыб. А с этими плюсами,впечатление,что народ ток ради них на форуме изгаляется. Я просто гость и ни на что не претендую.

авк-1


игорь65


malitimTopic starter

Вот спасибо за ваши предложения, полезла в сеть смотреть и знакомиться со всеми. Я так понимаю попугайчиков и боливийских бабочек лучше в травяном аквариуме держать, а вот все остальные это "каменные". Уж не знаю еще как их обозвать. Кстати на юлидохромисов (вроде правильно написала) уже давненько поглядываю, нравятся они мне.

Еще вопрос такой. У меня сейчас в акве есть анубы, крипты и валиснерия, вроде как тигровая. Их можно будет в каменном пейзаже оставить или убирать? Обязателен ли внешник с цихлидами (сейчас стоит внутренний акваэль на 100 л, его вполне хватает?

Я пока прикидываю что да как. Уж очень что то сложновато мне решиться на полное изменение внутренностей баночки. Привчка, наверное

🡱 🡳
Яндекс.Метрика