Автор Тема: Аквариум для ребенка 6 лет. С какого объёма начать?  (Прочитано 877 раз)

Оффлайн УпатычАвтор темы

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
У знакомого ребенок уже три года хочет аквариум. Какой объём нужен 6-летниму мальчику, чтобы он мог самостоятельно им заниматься? И сможет ли? Папа у него врятли увлечется, но готов купить аквариум до 300 л.  Я считаю такой большой не нужен.  У кого какой опыт есть?
У меня детство было тяжёлое, аквариумистикой не  увлекался. Свои дети интереса не проявляют пока.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
Партизанский минимум- сотка, предел- двести. Естественно глубину соотнести с длиной руки, так что "корыто" предпочтительнее "ширмы".
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн zotiz

• оренбургская обл г абдулино
  • Участник форума
  • **
  • женька
у меня в детстве лет 7 было мне , была круглая банка на 50л вроде. нравилась она мне. печалька сейчас круглые банки не в моде
аква - наркоман

Оффлайн Сергей управа!!

• Легенда форума
Солидарен с Lxx,
Мож и 100 много но не меньше 50л
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
Сергей управа!!, даже не сомневайся. 100 в уходе много проще, чем 50.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Сергей управа!!

• Легенда форума
Lxx,  не забывай ребёнку 6 лет.
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
Вот поэтому то побольше. Чем больше банка, тем больше ошибок она прощает. Но крупнее 200 уже неудобно, 6 лет всё же.

Оффлайн УпатычАвтор темы

• Легенда форума
Да, крупнее 200 не надо. Может не по назначению применить.

Оффлайн Alyona

• Самара
  • Постоянный житель форума
Со 100 литрами 6-ти летний ребенок однозначно не справится. По размеру лучше подойдет 30-ка, но поскольку папа не аквариумист, 50-60л. Если даже  папа увлечется такой обьем лишним в хозяйстве не будет. (Имхо)  У нас эта игрушка была ненадолго, но все дети разные... Хорошо бы узнать какие рыбки ребенку нравятся.

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
Однозначно 100ка с 30 кой думаю будет печальное начало.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
Такой маленький ребенок, может литров 10-30. Понятно что чем меньше аквариум тем сложнее там соблюдать баланс, но ведь ребенок очень мал и он далек от балансов, ватт на литр, бактерий, водорослей и тд....и если делать акцент на то что почти на 100% будет за ним следить дитя то акву нужно мне кажется маленькую. Но а если будут помогать родители, то можно и больше, к примеру сотку-чисто субъективное мнение.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Оффлайн левша

• Легенда форума
Ну тогда и рыбок пластмассовых в 10 литров самое то будет.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
60 литров, думаю оптимально будет.  Впоследствии его можно как отсадник будет использовать. Живородки поместятся, сомики мелкие.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
левша,  Андрей, я не навязываю своего мнения. И не утверждаю что мое мнение самое верное!
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Оффлайн левша

• Легенда форума
Ну тогда я обосную свое предложение по поводу пластика. Какого бы размера аквариум нибыл, для 6 летнего ребенка это всего лишь игрушка и ничего более. Не будет ребенок заниматься аквариумистикой в таком возрасте в полном смысле этого слова. Вся нагрузка по вводу в эксплуатацию и дальнейшему уходу ляжет на плечи родителей, исключением может быть только кормление. И уж поверьте кормление будет обильным и частым. Ну и как заключение, через пару месяцев (если не раньше) вся аквариумистика на этом закончится полным разбором и продажей -раздачей всего оборудования.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
левша, знавал я одного шестилетнего, давно дело было, побольше 30-ти тому)) Он не бросил.

Оффлайн левша

• Легенда форума
Я не противник исключений. Но......... Попробуйте с самого простого круглый литров на 10 и золотушку. Как правило с этого обычно все начинается. Не будем ломать проторенный путь.

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
    • Мои альбомы
уж сорок первый пошел)))), никак не бросается))

Оффлайн левша

• Легенда форума
Lxx, Atrix,  Не лукавьте, в 6 лет вы не занимались аквариумистикой как таковой. Ну во всяком случае скажу честно я не верю. Доказать вы все одно не сможете поэтому останемся каждый при своем.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
левша, я даже тетрадку вел и все события в аквариуме туда записывал. И это при том, что в 6 писал еще не особо. Короче люди разные все.

Оффлайн УпатычАвтор темы

• Легенда форума
А кто может поделиться своим детским опытом и впечатлениями, если помнит. Как всё развивалось?

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
левша, веришь - не веришь,твое право. Первый аквариум в виде 3-х литровой банки с гуппями подарил мне друг на день рождения в 6 лет. С тех пор все и началось. Резона сочинять сказки мне нет никакого. Голословно обвинять кого-то ни есть достойное занятие.

Оффлайн левша

• Легенда форума
Atrix, Где и кого я обвинил?  {udivlen] Я честно сказал я не верю. А подарок это не в счет. (Если я Вам подарю гитару, значит вы автоматически становитесь гитаристом? А если танк? {hohot})

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
Из всех предлагаемых подарков ,я б выбрал танк .А чо в хозяйстве пригодится .
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
Друг был старше меня на 4 года и рыбки ему эти уже настоиграли, к тому же я постоянно ошивался у него и просил поделиться. Мать была против, но на день рождения попробуй отказать ребенку в подарке, в общем это было продуманная акция и операция по переселению рыб с одной квартиры в другую. А ваш сарказм про танки и гитару оставьте для своих детей. Не судите по себе других, дети разные бывают.