avatar_Pozitiff4ik

Подскажите новичку

Автор Pozitiff4ik, 13 декабря 2014, 10:20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pozitiff4ikTopic starter

Подарили аквариум на 45 л размером д600  ш220  в350мм под лампу - обычный цоколь..Так как я в этом деле новичок то даже понятия не имею какую лампу и на сколько туда ставить {v_banke} Подскажите пожалуйста {smuchena}

OK

Uniel неплохие. Давно ими пользуюсь. Есть в Леруа. По мощности зависит от того, что у вас будет в акве.

Антон Васин

А что планируется в аквариуме?

Pozitiff4ikTopic starter

#3
Цитата: Антон Васин от 13 декабря 2014, 10:43:26
А что планируется в аквариуме?
Пока сложно сказать..так как начинающий ( а аквариум подарили ребенку) хотела рыбок поярче. остановилась на лялиусах..но почитав про то что очень болезненные и не живут больше 6 мес. решила от них отказаться.. вообще нравятся барбусы мутанты и скалярки..пока так..Может что посоветуете? Буду рада прислушаться)))  ps. Грунт черный кварц ( очень понравился) а фон либо черный либо голубой..

Pozitiff4ikTopic starter

Цитата: OK от 13 декабря 2014, 10:42:43
Uniel неплохие. Давно ими пользуюсь. Есть в Леруа. По мощности зависит от того, что у вас будет в акве.
Спасибо большое! Сегодня -завтра там буду)))

OK

Свет нужен для растений. Про них вы ничего не сказали.

Pozitiff4ikTopic starter

#6
Цитата: OK от 13 декабря 2014, 12:10:53
Свет нужен для растений. Про них вы ничего не сказали.
Роголистник,кобомба  2шарика,элодея

Pozitiff4ikTopic starter

Цитата: Pozitiff4ik от 13 декабря 2014, 12:17:24
Цитата: OK от 13 декабря 2014, 12:10:53
Свет нужен для растений. Про них вы ничего не сказали.
Роголистник,кладофора  2шарика,элодея

Сергей В

Потом свет, замените на такие вот светильники http://www.220-volt.ru/catalog-145021/  из расчета примерно 0,5 вата на литр, и аквариум заиграет.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

OK


Pozitiff4ikTopic starter


zdanovich666

ставьте светодиодную лампу, 6 Вт хватит. 500 люмен, 4000 К за 190 рублей и вообще не греются. пока у себя энергосберегайки не выкинул, растения не хотели расти. у сберегаек со временем спектр садится у светодиодов нет как я понел.
делаю татуировки

Бродяжник

Про свет {sovet}.Будете в Леруа задумайтесь о теаймере времени...режим важен для биобаланса,я б сказал он первичен.

Алексей1962

Ручное включение и выкл .-дисциплинирует начинающего .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Pozitiff4ikTopic starter

Цитата: Бродяжник от 13 декабря 2014, 16:12:13
Про свет {sovet}.Будете в Леруа задумайтесь о теаймере времени...режим важен для биобаланса,я б сказал он первичен.
Спасибо  {thank_you2}имеем в наличии такую штучку - увлекаюсь орхидеями)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика