avatar_папик

ЛЕД Светильник на аквариум 30х30х30

Автор папик, 15 декабря 2014, 23:45:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

папикTopic starter

Решил попробовать сделать лед-светильник для своего креветочника с тиграми, диоды заказал одноватные на 100-120 люм, 6500к и 10000к , а также драйвера,  светильник будет на 12 светодиодов+1 красный общий световой поток 1480 Лм,
охлаждения куллерами не планируется, вместо радиатора алюминевый профиль. посмотрю, что получиться,
в банке из растений ситняг игольчатый, буцики, высадил почвопокровку монтекарло   

samspec

папик, Игорь, привет
все получится
я на такой профиль 3х Вт ставил без радиаторов
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

PS

папик,

Вентилятор-таки понадобится, скорее всего. Чтобы два раза не вставать, лучше купить небольшой радиатор, например 150х50х20. Тогда хватит вентилятора 40х40 на минимальных оборотах.

папикTopic starter

#3
Решил сделать светильник открытым,  в три линейки, будет стоять чисто на ребрах аквариума, как я понял считают мощьность по люмам у меня минус грунт получается 60люм/л, думаю для травника должно хватить
на швейлерах будет по 4 диода как я понял вентилятор не понадобиться

папикTopic starter

Вентилятор скорей всего понадобится для охлаждения воды в креветочнике летом

папикTopic starter


samspec

ну и я на таких делал
без проблем работают
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

для креветочника вентилятор нужен и он понадобиться не только зимой, тем более, в таком не большом объеме
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

папикTopic starter

Вот отчет по светильнику)))))
{rabota}





Ну вот светильник и результат практики освещения одноватными диодами травника
{es} {es} {pardon} {thank_you2}

Gelung

А длинная тонкая по периметру - это что за травка?

папикTopic starter

Сейчас собираю себе по тому-же принципу на 3-х ватных диодах для банки 90х40х45, будет 4 линейки по 9 диодов, т.е. 36 диодов

папикTopic starter


папикTopic starter

Вот собрал светильник, по такому же принципу на диодах, для аквы 90х40х45 и думаю создавать темку или нет, интересно кому-нибудь будет, светильник работает второй день, подал СО2  буцики с благодарностью пузыряют {smushenie} {smushenie}

Вячеслав

Темку создавать)) Края светильника из чего сделаны?

папикTopic starter

Края светильника сделаны из коробок для электрики

🡱 🡳
Яндекс.Метрика