Вопрос по ремонту аквариума

Автор Als, 17 декабря 2014, 11:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlsTopic starter

В старом аквариуме обнаружил такой косяк, емкость аквариума около 100 литров, передняя и задняя стенка вокруг дна, боковые на дне. Стекло 6мм. Размер в*ш*г - 50*70*31. На фото стык лицевой стороны и дна, примерно по середине аквариума. Можно ли обойтись без переклейки лицевой стороны и как то заделать изнутри или снаружи? Или все таки нужно разбирать и переклеивать 1 сторону? Клей поли-р аквариумный подойдет для ремонта? 

Алексей К.

Als,на форуме много подобных вопросов. Почитайте. Лучший вариант, на мой взгляд, переклеить. 100 литров в аквариуме, вроде немного, а на полу очень даже прилично {ttt}

Алексей К.

И еще, обведенное красным, очень похоже на скол. Если скол, то лучше вообще стекло заменить.Лучше перебдеть, чем недобдеть {:))}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей К.

Согласен. Счистить старый силикон очнь нелегко.

AlsTopic starter

получается малой кровью не обойтись заплатку никак не поставить? выхоит либо одно стекло переклеить, либо весь аквариум?

Lxx

Als, это я под землей могу заплатки на банки ставить. А всем прочим нельзя.
ЗЫ Адреналиновым наркоманам можно))))))))))))))))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

AlsTopic starter

а по клею, кто нибудь пользовался поли-р`ом?

Александр с Управы

Цитата: Als от 17 декабря 2014, 22:50:35
а по клею, кто нибудь пользовался поли-р`ом?
И зачем изобретать велосипед?...

AlsTopic starter

Я-Александр, этот клей есть на руках, а хемлюкс 9013 как то жалко на 100 литровку тратить

Lxx

Als, если на клее написано, что предназначен для аквариума, то можно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

Als, и не нужно хемлюкс использовать
в леруа есть герметик для стекол и аквариумов
для таких банок дешево и сердито
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: Als от 17 декабря 2014, 23:07:24
Я-Александр, этот клей есть на руках, а хемлюкс 9013 как то жалко на 100 литровку тратить
150р. ЖАЛКО????
Приедь я вам 150р. Дам!!!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

AlsTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 18 декабря 2014, 07:23:22
Цитата: Als от 17 декабря 2014, 23:07:24
Я-Александр, этот клей есть на руках, а хемлюкс 9013 как то жалко на 100 литровку тратить
150р. ЖАЛКО????
Приедь я вам 150р. Дам!!!!!!
и тот и тот клей уже куплен и есть на руках, если подходит поли-р, то зачем хемлюкс использовать, вопрос в целесообразности использования, а не в стоимости клея.


samspec

#14
вот устроил заморочки
он будет до каких пор лежать
у него есть срок годности
смотри, долежит до мусорного ведра

нашел эту хрень
нет там ни одного подходящего для аквариумов
это строительные герметики
http://www.poli-r.ru/component/virtuemart/germetiki
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: Als от 18 декабря 2014, 08:25:05
Цитата: Сергей управа!! от 18 декабря 2014, 07:23:22
Цитата: Als от 17 декабря 2014, 23:07:24
Я-Александр, этот клей есть на руках, а хемлюкс 9013 как то жалко на 100 литровку тратить
150р. ЖАЛКО????
Приедь я вам 150р. Дам!!!!!!
и тот и тот клей уже куплен и есть на руках, если подходит поли-р, то зачем хемлюкс использовать, вопрос в целесообразности использования, а не в стоимости клея.
В том то и дело!!
Если есть нормальный аквариумный клей, что изобретать, клей!!!!
Потом откручиваеш трубку и через целофан закручиваешь, чтоб воздух не попадал в колбу!!
И храни его дальше!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

нашел, молодец
а мне то зачем
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика