avatar_DAnil

Коряга

Автор DAnil, 19 декабря 2014, 01:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DAnilTopic starter

Купил корягу Udeco фиг знает из чего она сделана. не тонет, а варить боюсь!!
Может её просто камнем придавить? Всплыть не должна, воду не красит! {neznayu}

Алексей К.

Можно и прижать на время, намокнет и перестанет всплывать.

DAnilTopic starter

Я её часов в 7 вечера в аквариум пустой положил на утро посмотрю. :))

Алексей К.

Одной ночи маловато будет, думаю я. У меня около недели в ведре вымачивались. Кстати, красили несразу, хотя и несильно.

андрон

DAnil, если коряга не большая положите в бачек сливной там и водичка часто подменивается, пару суток и точно утонет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Tin

DAnil,  наберитесь терпения, не все хорошие коряги сразу тонут. Можно в аквариуме её зафиксировать - привязав или прикрутив к камням. Придавить прочно не всегда получается - может всплыть. Только в распор стенок аквариума её не ставьте.

Со временем наберет воду и будет тяжелой

fiks8888

А у меня сразу утонула, но красит воду... Есть смысл вымачивать дальше или нет?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

DAnilTopic starter

#7
а может мне просто камнями её придавить и в аквариум поставить? И пусть там с рыбками плавает! Воду она не красит!

Алексей К.

fiks8888, смысла вымачивать долго я не вижу. Если не кретично небольшое изменение цвета в аквариуме, то размещай и не переживай.

Tin

fiks8888, не переживай те, когда-нибудь перестанет подкрашивать

DAnilTopic starter

Она у меня ночь провела под камнем цвет  воды не изменился вода как была Ккристально чистая так и осталась! В выходные на пичку поеду мох куплю надеюсь приживётся.

Charley63rus

#11
fiks8888, у меня коряга кипятилась почти два дня, что за коряга не знаю-типа мопаи, вода в процессе кипячения была такого цвета как будто я свеклу варил. Потом отмачивалась с ежедневной заменой воды в ведре с недельку, красить воду не переставала.... Потом вычитал на просторах интернета что могут оставаться на коряги маленькие кусочки коры и её нужно почистить! или как в моём случае на коряжке веточки были, но их убрали или они сгнили и остались  отверстия такие-вот (типа сучков) в них и было "что то", старой зубной щёткой почистил их тщательно, положил в ведро на следующий день вода кристальная!
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

DAnilTopic starter

Да у меня та вода не красится я просто спрашиваю можно ли придавить её камнями ив аквариум запустить к рыбкам?

Charley63rus

#13
DAnil,  так же вам Tin, ответила
Цитата: Tin от 19 декабря 2014, 08:53:39
DAnil,  наберитесь терпения, не все хорошие коряги сразу тонут. Можно в аквариуме её зафиксировать - привязав или прикрутив к камням. Придавить прочно не всегда получается - может всплыть. Только в распор стенок аквариума её не ставьте.

Со временем наберет воду и будет тяжелой
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

DAnilTopic starter

Хорошо, а мох на неё не опасно прицеплять?

Сергей В

Цитата: DAnil от 19 декабря 2014, 12:52:07
Да у меня та вода не красится я просто спрашиваю можно ли придавить её камнями ив аквариум запустить к рыбкам?

Если есть стяжки, я бы не стал, может сорваться и при всплытии разбить её или лампу.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

DAnilTopic starter

Коряжка маленькая она у меня в кубики от Aquael 30 так что не разобьёт! Плюс к тому же у меня камни большие! Потом фото выложу!

Tin

Мох можно сразу. Главное, чтобы его коряга над водой не удерживала

🡱 🡳
Яндекс.Метрика