avatar_Денис.Н

худеют гуппи

Автор Денис.Н, 22 декабря 2014, 18:59:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис.НTopic starter

Здраствуйте!! Всех с наступающим!!!
Проблема такая,молодые гуппи выростают до 10-15мм,различаются по полу и резко начинают худеть,как итог гибнет животинка. В одном аквариуме с ними живут пецильки и молли,с ними всё впорядке. Из всех мальком выросла только одна самка,остальные увы и ах((((. В чём может быть дело? Заранее спасибо.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Денис.НTopic starter


Алексей1962

 {neznayu} на тубик похоже . Или дистрофия
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин

Денис.Н, а чем кормите?

Денис.НTopic starter

Тетра-хлопья и мотыль мороженный через день,а что есть тубик только для гуппи? И как от него избавиться?

Алексей1962

Малька  желательно вскармливать отдельно ,и кормить вкусмного .В мороженом мотылю кроме хитина ничего нету .
От тубика помогает профилактика . (улучшения условий содержания ) и еще раз --- питание
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей В

Цитата: Алексей1962 от 22 декабря 2014, 20:14:18
Малька  желательно вскармливать отдельно ,и кормить вкусмного .В мороженом мотылю кроме хитина ничего нету .
От тубика помогает профилактика . (улучшения условий содержания ) и еще раз --- питание

Мне всегда казалось, что мотыль такой мясистый, а чем тогда кормить лучше? Коретра лучше мотыля?
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Митрич

Денис.Н,  фото где?
8 927 698 27 80

Упатыч

Цитата: Сергей В от 22 декабря 2014, 20:17:48
Цитата: Алексей1962 от 22 декабря 2014, 20:14:18
Малька  желательно вскармливать отдельно ,и кормить вкусмного .В мороженом мотылю кроме хитина ничего нету .
От тубика помогает профилактика . (улучшения условий содержания ) и еще раз --- питание

Мне всегда казалось, что мотыль такой мясистый, а чем тогда кормить лучше? Коретра лучше мотыля?

Где там в мотыле мясо? Кровь одна и зараза.

Денис.НTopic starter

Фоткать некого((((,другие маленькие ещё,просто всё было норм до этого,и росли малята хорошо,да и щас которые помельче пузатенькие такие. Я вот чего не пойму,ведь пецильки то растут и взрослые себя хорошо чувствуют,а с гуппи прям беда. Я всегда думал что гуппи пошустрее пецилик(в малом возрасте). Это я про дистрофию.

Алексей1962

Стартовый корм -науплии артемии . Через недельку перевести на взрослую артемию ,хотя бы раз в день ,и трех разовое кормление сбалансированными кормами .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Денис.НTopic starter

Опишу внешний вид,так как фото нет. Сначала вроде как ест,но пищу выплёвывает, стоит у поверхности или в роголистнике. В итоге впалый живот и такое ощущение что остаётся одна голова и кости, ну вот как-то так

Денис.НTopic starter

Алексей если бы мне хотябы один уголок твоего хозяйства))))). Бурлящую банку в квартире жена не одобрит(мягко сказано),поэтому ростут на спец.корме для малей в отсаднике,всё в том же аквариуме.

Упатыч

Цитата: Денис.Н от 22 декабря 2014, 20:34:20
Опишу внешний вид,так как фото нет. Сначала вроде как ест,но пищу выплёвывает, стоит у поверхности или в роголистнике. В итоге впалый живот и такое ощущение что остаётся одна голова и кости, ну вот как-то так

Если ест и выплёвывает - один из признаков гекса.

Митрич

Денис.Н,  Представь, что рыбка в разрезе, на ромб или обоюдоострый меч похоже?
8 927 698 27 80

Денис.НTopic starter

Митрич, да похоже на меч

Митрич

Тааак... а самки гуппей из одного источника?
8 927 698 27 80

Денис.НTopic starter

Самцы разные,а вот самки да мои из прошлых выводков

Митрич

Самцы роли не играют, а вот самки хронический тубик передают из поколения в поколение.
8 927 698 27 80

maks

Митрич, Саш проведи лекцию, каким образом? Можно при личной встрече.

Денис.НTopic starter

Ого!!! такого я и предположить не мог,и что теперь всех в страну вечного матыля,ведь получается,что из них ничего не получится,мда жаль.

Митрич

Цитата: maks от 22 декабря 2014, 22:20:47
Митрич, Саш проведи лекцию, каким образом? Можно при личной встрече.
maks, А я то откуда знаю. просто есть такая фигня, Сами самки полученные от азиатской рыбы не болеют и не заражают никого вокруг, а их мальки, по мере подрастания цепляют тубик почем зря и дохнут.

Цитата: Денис.Н от 22 декабря 2014, 22:34:32
Ого!!! такого я и предположить не мог,и что теперь всех в страну вечного матыля,ведь получается,что из них ничего не получится,мда жаль.

Ну во первых, я не истина в последней инстанции, есть ещё люди на форуме, к которым не грех прислушаться... подождём, чего они предложат...
А насчёт страны вечного мотыля... ну я бы , даже и думать не стал, унитазировал бы, да и все дела, но я, это я, жизнь научила быть жестоким... а кому легко? Подождём, чего ещё люди присоветуют.
8 927 698 27 80

левша

А че тут советовать. Любая рыбка которая не соответствует параметрам вида должна быть умерщвлена. Уже не раз писал, повторюсь еще раз: иной раз рыбка стоит дешевле лекарства которым проводятся попытки вылечить, но чаще залечить до смерти. Кроме того  лечение пользы как таковой не приносит. Самочувствие рыбки визуально лучше а на самом деле иммунитет ослаблен, срок жизни сокращен, ну и букет скрытых патологий. Не судите строго, но это мое мнение.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Денис.НTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика