avatar_surick

Поговорим о мотыле

Автор surick, 23 декабря 2014, 00:13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter

Цитата: Упатыч от 22 декабря 2014, 20:26:27
Где там в мотыле мясо? Кровь одна и зараза.
Cостав некоторых живых кормов (в процентах от сухой массы)
Упатыч, мотыль корм ничем не хуже многих других, а малым содержанием жира для взрослой рыбы даже приоритетнее многих других. Надо уметь выбирать правильного мотыля и заразы не будет. Другое дело, что он не для всей рыбы подходит, так это совсем другой разговор. А для гуппи он в самый раз, зараза у гупппей в виде тубика или сколиоза от хреновых условий, не надо лениться еженедельно менять часть воды, и иногда тестами пользоваться - следить чтобы длительных сдвигов в кислую сторону не случалось.
Денис.Н, когда обращаются с проблемой, принято про аквариум подробно писать: объём, количество и состав рыбы, наличие растений, прочие условия и параметры.
Тогда есть возможность дать правильный диагноз и рекомендации.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Денис.Н

surick, о своей банке и о население:
обьём-220 литров
растения живые,если по количеству и разнаобразию, синема,гигрофила,три вида эхов,криптокорина,саггитария и пару видов растений не помню,всё брал и Lxx и Левши.
подмена воды раз в неделю 60 литров
Население: около 15шт.пецилий,4шт.молли чёрная лира(эти рыбы от местных,наших форумчан),около 10шт.неонов, есть родостомусы(морды красные ярко,вроде слышал,что они как индикаторы проблем в аквариуме), так же с десяток кориков(панды и джульки)и пара моих любимцев отиков.
Вообщем проблема- то только с гуппи. Тестов нет,да и не делал ни когда,может это и не правильно и по делитантски,но проблем не было,а тут.
Да чуть не забыл,акве около года,живу в Кошелеве,это так для справки.

Упатыч

#2
Цитата: surick от 23 декабря 2014, 00:13:02
Цитата: Упатыч от 22 декабря 2014, 20:26:27
Где там в мотыле мясо? Кровь одна и зараза.
Cостав некоторых живых кормов (в процентах от сухой массы)
Упатыч, мотыль корм ничем не хуже многих других, а малым содержанием жира для взрослой рыбы даже приоритетнее многих других. Надо уметь выбирать правильного мотыля и заразы не будет. Другое дело, что он не для всей рыбы подходит, так это совсем другой разговор. А для гуппи он в самый раз, зараза у гупппей в виде тубика или сколиоза от хреновых условий, не надо лениться еженедельно менять часть воды, и иногда тестами пользоваться - следить чтобы длительных сдвигов в кислую сторону не случалось.
Денис.Н, когда обращаются с проблемой, принято про аквариум подробно писать: объём, количество и состав рыбы, наличие растений, прочие условия и параметры.
Тогда есть возможность дать правильный диагноз и рекомендации.

surick, а мне зачем эта лекция прочитана? Я гупей не содержу.

Теперь про таблицу. surick, это твои собственные исследования живых кормов? Почему сухой массы? Живой корм не сухой. Сушёным мотылём рыбу вроде не кормят. Если это не твои исследования то можно узнать первоисточник?

Я вот тоже по исследовал и получил такие результаты:

Наименование продукта   Вода   Белок   Жир      Углеводы   Клетчатк   Зола
Говядина (мышцы)                    74,          21,6            2,5           –                 –      1,0
Печень говяжья                    77,0         17,9    3,7           –                  –          1,4
Сердце говяжье                    77,5    16,0    3,3           --                   –      1,0

В говядине-то оказывается белка меньше, чем в любом "живом корме".
Может аквариумистам и самим тоже перейти на мотыль.



surickTopic starter

#3
Цитата: Упатыч от 23 декабря 2014, 20:30:19
surick, а мне зачем эта лекция прочитана? Я гупей не содержу.
Упатыч, гуппи не держишь, а в теме всё же отметился с советом не кормить мотылём, вот я в защиту мотыля и написал тебе. Про сухой вес думаю, что метод определения состава проще поводить когда влага удалена, а заодно определить сколько этого самого сухого вещества корм содержит - тоже немаловажный показатель. Кстати лидер по содержанию сухого вещества коретра - 20%, а у мотыля 13%.
Исследования не мои, таблицу если не ошибаюсь  брал из книги Шереметьева "Аквариум", если тебе это очень важно найду.
Про сухой мотыль - кормят и сухим, на рынке встретимся я тебе покажу, продают стаканами так же как и другие сыпучие корма.
А, зачем ты про говядину и печень, теперь я не понял, поясни плиз.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

левша

Упатыч, Там написано не "сухой", а "от сухой" массы. И почему сушеным мотылем рыбу не кормят? Тетра, сера, тропикал и прочие фирмы по крмам имеют в своей линейке сухой (сублимированный) мотыль.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Владимирович

По Константинову- мотыль лучший корм для рыбки, плюс нематоды для жиру.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика