Автор Тема: Имбридинг... Обсуждаем, спорим, спрашиваем.  (Прочитано 746 раз)

Онлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
  • Уважение: +1109
 немножко пофлудю. Рыбка то красивая но в связи постоянного имбридинга тело непрапорционально вытянуто. Она-то и сама по себе непрапорциональная а в результате родственного скрещивания .............. Даже на фото в поисковике большая часть рыбсов с таким симптомом.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 08:53:08 от Nookie »
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
Re: Афиосемион южный
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2014, 23:59:35 »
0
левша, вот объясни мне неграмотному, как инбридинг может повлиять на вытянутость тела?
Кроме того, этих интернетах пишут, что для Aphyosemion australe тонкое, вытянутое тело  это норма (с). Фотография дикаря

Пишут, что  Democratic Republic of the  Congo, Mayumba

Онлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2014, 14:59:12 »
0
Антон Васин, А где и кто сказал что Вы не грамотный? А инбридинг влияет на все, и у разных живых организмов это выражается по разному. Я лишь высказал свое мнение которое реально видно невооруженным глазом.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2014, 15:36:03 »
0
левша, а чего вдруг на вы? Я не понимаю в чем связь инбридинга и длины тела, и про влияния инбридинга на все ничего не знаю. Вот и хотел просветится на эту тему. Избавиться от безграмотности в этом вопросе.

Онлайн левшаАвтор темы

• Легенда форума
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2014, 16:05:42 »
0
Антон Васин, По сути инбридинг-близко родственное скрещивание может привести как к положительному результату так и к отрицательному. Это все на генном уровне и что пойдет так или не так можно только догадываться не имея соответствующего оборудования. В нашем случае все в основном происходит на зрительном восприятии. Мы пытаемся удержать популяцию, скрешиваем лучших из того что имеем и в результате может произойти генетический сбой ведущий не к желаемому результату. В силу нежелания уничтожать полученный результат идет продолжение рода с уже имеющимся дефектом который также может получить в дальнейшем сбой. В какую сторону самому всевышнему не известно.Но как правило полученный результат с каждым новым поколением закрепляется все сильнее и сильнее.
Вся проблема в основном заключается в отсутсвии в некоторых случаях проведения выбраковки.
Как заключение. Длина тела, а точнее некоторое ее удлинение произошло на каком-то этапе скрещивания и генетически закрепилось у данного вида, ну и дальше по нарастающей.Что и закрепилось на ген-уровне. Я у себя на разводне очень часто выбраковываю в одной банке самок гупей с подобной проблемой. Там кампот безродный живет сам по себе, сменилось уже наверно пару десятков поколений.
Чет меня понесло.    Nookie  Перекиньте тему в нужный раздел, с удалением последней строки (просьбы)