avatar_hilof

водоросли НОРИ

Автор hilof, 25 декабря 2014, 17:33:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hilofTopic starter

жена периодически кормит меня роллами своего производства,вот я и решил дать попробовать креветкам данную водоросль,кусочек оторвал,тонет очень плохо пришлось засунуть под кокос,через 3 мин все креветосы с аквариума были под кокосом,хоть и были не голодные,видно ооочень им понравилось данное мной нововведение,будем продолжать откорм и наблюдать

Serega

Морских рыб ими кормят. Только сушеные надо, не жареные.

Skandal

Прчитал решил попробывать. Гупяхи рвут её на лету))) до креветок пока не утонула)

hilofTopic starter

Цитата: Serega от 25 декабря 2014, 17:35:50
Морских рыб ими кормят. Только сушеные надо, не жареные.
так они в пакете что продают по моему жареные и не бывают,или я чего не знаю?

Skandal

hilof, я попробывал просто нори для суши про жарку на них ничего не написано значит наверно не жаренные

Serega

hilof, бывают  жареный и сушеные.  Недавно только читал на аква-лого про кормление ими.

Serega

Есть на которых пишут какие они.

hilofTopic starter

ну хз у меня вот такие здесь со всех сторон китайские иероглифы но раз животинкам понравилось наверное то что нужно

Митрич

 {hohot} Ну вы удивили!!!!
Купите на рынке сухую морскую капусту и не парьтесь - жареная она или нет... та точно не жареная и пакета хватает ... ну в общем на всю жизнь  {oskal}
8 927 698 27 80

Serega

hilof, значит так )
Митрич, могем ). Просто если жареные в них витаминов нет получается.

Митрич

Serega,  да не знаю я чего там с ламинарией делают, что бы она в нори превратилась, но это явно не просто сушка... не доверяю я нори, морская капуста, как то надёжнее и давным давно проверена
8 927 698 27 80

Serega

Митрич{es} как крабовые палочки ...

Митрич

Serega,  ну , аналогия не совсем уместна... крабовые палочки вообще ничего общего с крабами не имеют, они вообще, по моему из минтая делают, а нори это точно ламинария
8 927 698 27 80

Serega

Ну это да я грубо. А вообще есть нори для рыб чисто типа. Тоже самое только в упаковке 20 грамм и стоит в 3 раза дороже )

samspec

Митрич, Сань, а подскажи, если знаешь, где на нашем рынке продают ламинарию
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

Цитата: samspec от 25 декабря 2014, 20:17:35
Митрич, Сань, а подскажи, если знаешь, где на нашем рынке продают ламинарию

Давно бы спросил ... да у якобы корейцев её продают... подходишь и спрашиваешь.
Могу с тобой поделиться, а то мне пакета много.
8 927 698 27 80

samspec

поделись
а то мне тоже много будет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Антон Васин

Цитата: Митрич от 25 декабря 2014, 19:46:08
Serega,  да не знаю я чего там с ламинарией делают, что бы она в нори превратилась, но это явно не просто сушка... не доверяю я нори, морская капуста, как то надёжнее и давным давно проверена
Нори это высушенные красные водоросли, морская капуста высушенные бурые водоросли. Одно из другого получить нельзя. Кстати морская капуста тоже бывает обжаренная, но она обычно прессуется в брикеты.
И то и то можно купить в Ашане, в отделе азиатской еды.

Митрич

Ну тут даже спорить не буду... ибо не в курсе таких подробностев.  {oskal}
Антон Васин,  А  это какой-то один вид водорослей или микс?
8 927 698 27 80

hilofTopic starter

Нори (яп. 海苔?) — японское название различных съедобных видов красных водорослей из рода Порфира (Porphyra), включая, в первую очередь, виды Porphyra tenera Kjellm. и Porphyra yezoensis Ueda, иногда называемых по-ирландски ла́вер (англ. laver).

Термин нори также относится к продуктам, изготовленным из этих водорослей. Конечный продукт изготавливают, измельчая и затем высушивая водоросли на сетке, после чего он напоминает зелёную бумагу.
http://beaplanet.ru/vodorosli/krasnye_vodorosli/porfira.html
Ламина́рия (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.

С незапамятных времён она используется в питании тех людей, которые живут рядом с морем. Также её использовали и как удобрение, поскольку ламинария содержит очень большой набор макро- и микроэлементов. Ламинария богата иодом, который содержится в органической форме, что влияет на её усвоение организмом человека.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B8

🡱 🡳
Яндекс.Метрика