давление на манометрах редуктора СО2

Автор Geo_163, 26 декабря 2014, 14:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geo_163Topic starter

всем привет. недавно решил обзавестись баллонной системой со2. в процессе поисков редукторов встречал с разным давлением на выходе от 2 до 3.5 бар. Собственно вопрос, с каким давлением на выходе редуктор наиболее приемлемый? Или же можно на это закрыть глаза, так как все равно в конечном итоге регулируется клапаном тонкой настройки? И раз на то пошло, то какое оптимальное давление должно быть самого баллона?
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

oleg_jashin

На заправках баллоны заправляют по весу и давление в баллоне около 6МПа. На выходе нормально держать 0,2МПа. Редуктор УР-6-6 идеально подходит.

левша

Как показала практика, то редуктор можно использовать любой, акромя пропанового (красный). Что касаемо "давлениемометров"  {hohot} ну в смысле манометров так они продаются отдельно и можно купить тот который нужно. Другой вопрос а нужно-ли? Вполне достаточно и одного который указывает на давление в баллоне, а соответственно на наличие газа в нем. Если уж очень нужно, или хотите, то для давления в баллоне достаточно до 10 ед. а на выходе желательно до 1 ед. Некоторые редукторы позволяют установить выходное давление очень точно (без использования тонкого краника) УР-6-6 к таковым не относится 100%, но заметил что может подача при такой регулировке (отсутсвие тонкого)реагировать на окружающую температуру.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика