avatar_Александр_К

подозрение на ихтиофтириоз.нужна помощь

Автор Александр_К, 28 декабря 2014, 20:15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!опишу кратко-сегодня присмотрелся и увидел что рыбки вроде как мукой посыпаны,но не как манкой.рыбы малавийцы и пара хромисов.на хромисах ничего не видел.еще малавийцы плавают какбы вихляясь вместе с хвостом,едят хорошо,почесываются.тесты ничего подозрительного не показывают,единственное что смущает это pH-7, маловато для них,но вроде как не смертельно.температура 25.5-26 град.сейчас запрогроммировал 28град,подменю воду.вобчем ХЕЛП!!!(читай караул)подскажите пожалуста новичку!ах да!последний раз покупал елошек у Галины-но прошло почти около месяца-наверно раньше бы вылезло если что

Александр_КTopic starter

сегодня ходил в зоомаг Л.Толстого-Молодогвардейская. продавец дала рецепт:метиленовый синий+таблетка метронидозола+2ст.ложки соли на мои 120л.вопрос:с какой лучше переодичностью вносить?растениям придет кирдык?подскажите,кто знает!!!

Митрич

Александр_К,  фото рыбок, фото рыбок, фото рыбок.... ну сколько можно повторять, давай фото.
8 927 698 27 80

Алексей1962

#3
Митрич ты прям ка Чумак или Кашпировский -по фото  лечишь   {kolduyu}
Можнож как Юра Док -всего пощепотке из того что есть в домашней аптеке и плюс " кипятильник" {bonsay}температуру я бы поднял до 32 и усиленная аэрация


Оффлайн Doc63
Тольятти


Таблицы дозировок лекарств для аквариумных рыб.
« : 20 Декабрь 2012, 11:26:11 »
+8  Проголосовать ПРОТИВ  Проголосовать ЗА  Показать проголосовавших
В интернете много всякого и зачастую противоречивого.
А вот по дозировкам лекарств я рекомендовал бы пользоваться этими таблицами:
1. http://dom-bez-kluchey.ru/hospital/thalmud.html
2. http://dom-bez-kluchey.ru/hospital/thalmud_2.html
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_КTopic starter

Цитата: Митрич от 29 декабря 2014, 15:42:29
Александр_К,  фото рыбок, фото рыбок, фото рыбок....
сегодня вечером сфоткаю

Сергей В

Сера костапур, 260 руб (100 мл), два раза вносишь  по инструкции, и ни одной осечки не было! Советую. Без всякой соли и таблеток. Если только это точно ихтик .
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Александр_КTopic starter

#6
вот пациент.ни на елошках ни на хромисах ничего не видать.только на маингано

Алексей1962

В тазик налейте воды темперетурой 38градусов и закрыв жаберные крышки тряпкой окуните на паруминут .Через тридцать секунд манки не будет .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_КTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 29 декабря 2014, 19:39:10
В тазик налейте воды темперетурой 38градусов и закрыв жаберные крышки тряпкой окуните на паруминут .Через тридцать секунд манки не будет .
а остальных рыб?наверняка зараза разошлась по банке.4шт из 6 маингано в манке.

Алексей1962

пока проделай с явновыраженной манкой ,искупай их по одному ,можешь воду в ванной подменивать после кажого .атам будем пасматреть .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_КTopic starter

Цитата: Сергей В от 29 декабря 2014, 16:27:40
Сера костапур, 260 руб (100 мл), два раза вносишь  по инструкции, и ни одной осечки не было! Советую.
а как баланс?слетит?а растения?

Александр_КTopic starter

похоже рыба выздоровела,никаких крупинок не видать.спасибо всем откликнувшимся {thank_you2}

Александр_КTopic starter

продолжу тему-ну вот вроде рыба чистая.а теперь вопрос к более опытным аквариумистам-банка стала безопасна?может ли рыба быть потенциално больна без явных признаков?почему сыпью покрылись маингано(старожилы,моего развода),а купленые елохи нет,хотя вид их и поведение было ненормально на момент вспышки?почему на хромисах-старожилах тоже не было манки и вели они себя нормално, а анцик отправидся в страну вечного мотыля, и манки я на нем не видел.сколько по времени и как нужно карантинить рыбу?конечно можно погуглить и найти какието ответы,но здается мне здесь случай странный-купил рыбкоф,прошло 3 недели,ну был сдвиг пш до 7-7.2,ну непонравилось это малавийцам было бы видно-но ихтик то откуда???
мама родная-голова ководратная.небыло печали-купила баба порося {rrrr}помогите,а то извелся весь и Новый год не врадость {revu }

Александр_КTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика