avatar_Капитан

Как пересадить Хемиантус Куба?

Автор Капитан, 02 января 2015, 17:29:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Ну во общем вопрос в названии темы. В одном аквариуме она у меня хорошо разрослась, хочу перенести в другой. Кто, как это делает? Если можно, то по подробнее, как для дурака, первое что мне приходит в голову, ложкой вместе с грунтом, но сначала ее наверное надо обрезать ножом, а то если начинаешь поднимать тащится вся, короче, кто что подскажет?
вот откопал в инете
Знаю, сколько приходится повозиться, чтобы пересадить хемиантус на постоянное место в аквариум при помощи пинцета. Попробовал и понял, что мне, ленивому, этот метод не подходит, да и нежные корешки хемиантуса травмируются при такой пересадке.
Поэтому решил пойти другим путём.
В горшочке с рассадой хемиантуса верхний слой (примерно 1 см) – это песок средней зернистости, ниже – гораздо более крупный песок или гравий. К тому моменту, когда хемиантус созреет для пересадки, весь верхний слой будет пронизан корнями. Теперь осторожно отрезаете верхнюю часть горшочка. Вилочкой аккуратно подцепляете верхнюю часть грунта (она довольно легко отделяется от нижней части) и перенОсите ее на новое место. Можно переносить на вилочке, но надежнее переложить с вилки на ложку, тогда точно ничего не потеряете по дороге.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Skandal

отрезаешь ножницами коврик какого надо размера или просто руками отрываешь и на новом месте его к грунту чем нибудь пришпиливаешь

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

КапитанTopic starter

Цитата: Skandal от 02 января 2015, 19:59:02
отрезаешь ножницами коврик какого надо размера или просто руками отрываешь и на новом месте его к грунту чем нибудь пришпиливаешь

за сообразительность твердая 2

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Капитан, а почему 2-ка?...а если бы он тебе посоветовал как пуговицу пришить, была бы 5-ка?...

Lxx

Капитан, ну- ка, давай- ка плясать выходи... Тьфу, объяснять выходи. Чем недоволен? Skandal привел самый простой, он же самый правильный метод.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

КапитанTopic starter

я все понял, спасибо за советы, тему закрыл
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика