avatar_Pavel

Аквариум с кристаллами

Автор Pavel, 03 января 2015, 18:08:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PavelTopic starter

Вот решился на аквариум для кристаллов.
Сам аквариум 35 литров 40д 28ш 31в. Фильтр внешний eheim 2224.
Кристаллов купил у Капитана за что ему большое спасибо {thank_you2}
Показатели воды вроде в норме. В аквариуме лежит трубка cholla, кокос с мхом, соль gh+ и камни mineral stone. Подается co2, лью удобрения для растений.
Креветок запустил дня 2 назад.
 

PavelTopic starter

Вот еще фотки.
А свет в аквариуме из двух китайских ламп по 18 ватт.

Капитан

СО2 может не надо? вопрос спорный как к нему отнесутся кристаллы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PavelTopic starter

Подмены и доливы осмосом.
Возник такой вопрос. Оказалась у меня в аквариуме одна взрослая мамаша с икрой. Не съедят ли эту икру сомики коридорасы блэк венесуэла? Температура примерно 23 градуса. И какие для нее комфортны условия?

PavelTopic starter

Капитан попробую отключить co2 на несколько дней или на недельку и посмотрю будут ли изменения в поведении.

Капитан

изменения могут быть при включенном, а не выключенном СО2
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PavelTopic starter

Капитан не поможете ли с этим вопросом
Цитата: Pavel от 03 января 2015, 18:20:46
Подмены и доливы осмосом.
Возник такой вопрос. Оказалась у меня в аквариуме одна взрослая мамаша с икрой. Не съедят ли эту икру сомики коридорасы блэк венесуэла? Температура примерно 23 градуса. И какие для нее комфортны условия?

Капитан

На счет этих сомиков не чего сказать не могу, не знаю, А температуру лучше поднять до 24 гр
у меня оцики не трогают
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PavelTopic starter


PavelTopic starter

Сегодня замерил показатели воды
ph-6,5
gh-6
kh-2

andrei606477

Pavel, если хочешь, могу подарить тебе небольшую коряжку Манзаниты.
как раз для твоей банки.
кристаллам точно такая деревяшечка понравится.
да и микрофлора, которая на ней будет жить, придется кстати для малышни.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

PavelTopic starter

Сегодня заметил еще одну самку с икрой {tanec}
Да, и кстати Капитан после того как co2 нечаянно вылетел в аквариум и там стало его очень много, то креветки начали бегать и плавать как бешеные. Но к счастью углекислый газ быстро рассеялся и в аквариуме был компрессор.

Капитан

ну и хорошо, хорошо то, что хорошо кончается, а компрессор должен быть постоянно
рад что креветки понравились
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PavelTopic starter

У меня возник вопрос. Креветки начали терять белый цвет. Возможно ли что это из за линьки? Параметры такие gh-6, kh -2, ph-7,5.
Ph я так понимаю большой для кристаллов. Можно ли его снизить кислотой? Не будет ли это опасно для них?

Doc63

Смысла в кислоте нет - это кратковременно.
Видимо грунт у вас не активный, а то б он держал рН... положите коряжку шишки ольхи листья дуба миндаля и т д можно все сразу или по частям...
только коряжку не железную, а скажем дубовую... {oskal}

PavelTopic starter

Doc63 спасибо за совет. В аквариуме лежит трубка cholla и кокос. Не влияют ли они на пш?
И еще во всем аквариуме появилась нитчатка. Вопрос отчего? Она даже на грунте. В борьбе с этой заразой  могу залить туда перекись водорода на три дня и не включать свет. Но не будет ли от этого плохо креветкам?

Doc63

Чолли и кокос мало влияют на рН.
Нитчатка...  скорее всего аквариум зреет и возможно перекорм и свет можно поменьше.

и еще, минералы для креветок подавайте... для усиления белого окраса, хоть тот же Вайт Пеллет от Генчема(Биомакс)...

Капитан

Цитата: Pavel от 14 января 2015, 21:09:04
Doc63 спасибо за совет. В аквариуме лежит трубка cholla и кокос. Не влияют ли они на пш?
И еще во всем аквариуме появилась нитчатка. Вопрос отчего? Она даже на грунте. В борьбе с этой заразой  могу залить туда перекись водорода на три дня и не включать свет. Но не будет ли от этого плохо креветкам?
будет однозначно
для усиления цвета подавать корм для усиления цвета
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

Pavel,  на верхнем фото аквариум очень уютный! {good}

А что у Вас за свет?  Судя по фото, там синяя подсветка по центру? 

Для нитки 3 дней темноты мало. Лучше 4 или 5 дней.

andrei606477

Pavel, могу предложить прыгнуть на хвост на покупку вот такого корма.
http://shirakura.com.ua/shop/stimulator/benibachi-sp-max-h/
сам беру себе полбаночки
если интересно, пиши в личку.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Doc63

Pavel, у меня есть такой - benibachi-sp-max-h... советую. По улучшению белого работает... видно как работает, хотя и Вайт пеллет то-же...  {oskal}

про перекись упустил... но Капитан уже написал, что перекись для креветок зло...

andrei606477

#21
Цитата: Doc63 от 14 января 2015, 23:55:36
Pavel, у меня есть такой - benibachi-sp-max-h... советую. По улучшению белого работает... видно как работает, хотя и Вайт пеллет то-же...  {oskal} {yazyik}

про перекись упустил... но Капитан уже написал, что перекись для креветок зло...
Doc63, проверим на ПРЛ,как он работает  {yazyik}
и заодно проверим комбинацию кормов Вайт Пеллет + SP-Max-H
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

PavelTopic starter

Кормлю креветок вайт пеленом и tetra crusta granules.
Tin, у меня две лампы на ножках в каждой 6 диодов по три вата. По центру два синих у каждой лампы. Сейчас перепоял один синий на красный.

Капитан

Господи, зачем креветкам такой сложный свет?  Они и в темноте себя чудесно чувствуют, а свет больше нужен на них смотреть)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PavelTopic starter

Свет я хотел больше для растений чем для креветок.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика