avatar_андрон

сверление аквариума.

Автор андрон, 05 января 2015, 16:52:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андронTopic starter

Задумался о протоке, отсюда вопрос сверлил ли кто JUWEL  или JEBO может есть какие тонкости? Может каленое стекло? У джебо вроде стекло акриловое?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

samspec

андрон, не акриловое оно
когда был JEBO, специально царапал

а почему не сделать протоку на помпах и поплавках
и ничего сверлить не нужно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

андронTopic starter

samspec, да так и хотел сделать, тут переубедили меня типо сверлить 20 мин и готово, а я что то очкую, тем более оба аквариума запущены.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

левша

Если стекло в каком либо месте мало мальски загнуто, то оно автоматически каленое. Каленку сверлить или резать в домашних условиях не вариант 100% У джебо только заднее стекло может быть не каленым. И то меня терзают смутные сомнения, скорее тоже термообработку проходит. Я так, думаю.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

А видео будет ? Чтоб была тема для обсуждения . {flud}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

андронTopic starter

Алексей1962, совет бы дельный, стоит ли без опыта сверления стёкла этим заниматься? Или не стоит?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Александр с Управы

Андрон...набери в поисковике...ютуб аквариум ленивая протока....мне кажется самое то, и просто и надежно, а то что грубовато, так это все будет на задней стенке....

андронTopic starter

Я-Александр, да лопатил я уже интернет, и остался при таком мнении что если просверлить отверстие для слива более безопаснее, моё мнение, и электроники не какой, менее риск затопление соседей,   может я не прав? Если так.Помогите дельной надёжной протокой.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Александр с Управы

О какой электронике ты говоришь, там ею и не пахнет...два шланга и тройник, вот и все причиндалы...

андронTopic starter

Я-Александр, Может мы не понимаем друг друга я про ту что с одним шлангом он и слив и залив, там помпа, датчик уровня, и регулятор времени.если есть другие варианты опишите пожалуйста.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

OK


Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

OK, но это разве протока
я так понимаю что протока это когда переливается из банки в банку, как у Алексея1962
а это просто автодолив, практически тоже самое что и в море

Алексей1962, Лех, это не тот пример
то ли сверлить на опоре, то ли на "весу", без упора
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK

Я так понял, сверлить надо запущенный аквриум! Задача усложняется!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

samspec, Анатолий ,а Вы до конца просмотрели видео ?.
А так я сам сверлил в акве с водой ,чуть ниже отверстия .В коронку можно вставить поролон пропитанный водой и иногда макать в воду и усе все дела !!!
Цитата: андрон от 05 января 2015, 18:30:54
Алексей1962, совет бы дельный, стоит ли без опыта сверления стёкла этим заниматься? Или не стоит?
андрон, сперва вон на "кошках" потренируйся  .Можно на трехлитровых банках с пивом . {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Цитата: samspec от 05 января 2015, 19:58:00
OK, но это разве протока
я так понимаю что протока это когда переливается из банки в банку, как у Алексея1962
а это просто автодолив, практически тоже самое что и в море

Алексей1962, Лех, это не тот пример
то ли сверлить на опоре, то ли на "весу", без упора
Скорее автозамена. Слив-залив по одному шлангу.

OK

Классическая протока "ленивая" у Сергея Управа. Вода заливается в акву, а перелив - в канализацию, для чего и нужно отв. в боку.

samspec

OK, это да
но по твоей ссылке это совсем другое
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OK

У меня другой вариант. У Самвела на сайте его наз. протокой по одному шлангу.

андронTopic starter

OK,  ты прям в точку сначала планировал с одним шлангом как по совету Самвела, потом прикинул есть риски, тем более живу на высоте, с двумя штангами всегда есть слив согласись безопаснее, ювель стоит у стены с сан узлом думаю просверлить, с джебо надо прикинуть, один шланг проще спрятать, и если 700кой что то при сверлении случиться это катастрофа, обе Аквы функцианируют, вот как малой кровью осуществить протоку? Вопрос ко всем. Заранее спасибо.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

OK

Возле санузла-это хорошо! У меня шланг 17м. Но риска я особо не вижу. Было уже у меня, таймер глюкнул на вкл., ну слил 1 треть аквы. По-любому перелива не случится.

левша

Я так понимаю нужен аварийный слив. так его можно собрать самому из трубок и уголков по принципу перелива.  Гдето у меня валяется конструкция самопальная могу отдать. И сверлить ничего не нужно. фото если надо завтра.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

андронTopic starter

левша,  Очень интересно.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика