планируемый морской аквариум

Автор А.М., 10 января 2015, 11:20:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.М.Topic starter

Добрый день. Вопрос морской аквариум на 200 - 250 литров это достаточно, чтобы не делать частые подмены воды? Спасибо.                                                                                                                                                                             

technoint

частота подмен больше зависит от вида обитателей  данного аквариума, жесткий риф - частые подмены, мягкий риф и рыбный аквариум - более редкие

А.М.Topic starter

Простите, а какое количество рыб и другой некрупной живности можно содержать в данном объеме?

Anechkaya

А.М., смотря каких рыбок, если мелочь, то с десяток можно.
Определитесь для начала какой морской аквариум хотите  ;))
Посмотрите по ссылке и выберите какой больше понравился, сбросьте сюда фото, подскажем по населению и названиям кораллов  {ok}
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=252.msg65759#msg65759

А.М.Topic starter

Anechkaya., что-то с компьютером, поэтому еще раз спасибо за ответ. Я повторяюсь, но возможно Вы имеете информацию кто работал над дизайном аквариума в клинике Бранчевского, которая находится рядом с Барбошиной поляной на Ново - Садовой 369а. Мне понравился аквариум в целом. Заранее благодарю.  А. М.

Anechkaya

А.М., нет, не в курсе кто там запускал в клинике аквариум  {pardon}

Serega

А.М., удачи в развитии рифа! Тоже планирую расширятся на такой объем, буду следить за темой!

А.М.Topic starter

Anechkaya., ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленную информацию, конечно фото и видео не могут передать всей полноты ощущений и потому очень надеюсь, что Вы меня поймете. Но что-то простите немного не так, хотя есть и где то, что то рядом. И конечно вопрос есть интересные формы ЖК, это природные фрагменты собранные и как то скрепленные человеком, или так природа постаралась? Очень благодарен.  А.М.   

А.М.Topic starter

Serega., большое конечно спасибо, но поздравлять пока еще рано,просто это мечта с детства и есть много но.... НО мечты должны сбываться верно...? С уважением А.М.

Anechkaya

А.М., вы скопируйте ссылку на фото аквариума который больше понравился и вставьте ее сюда, иначе сложно ответить будет на ваши вопросы.
Камни это скелеты кораллов уже заросшие разными микроорганизмами и другими кораллами. Их раскалывают, клеют эпоксилином и соединяют хомутами для создания колон и разных горок

samspec

еще сверлят на суше и нанизывают на штыри пластиковые или титановые
нержавейку нельзя
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

А.М.Topic starter

Samspec., спасибо, это можно сделать самому или нет?
А.М.

samspec

конечно можно
некоторые камни сверлятся обычным сверлом
некоторые победитом по бетону
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

А.М.Topic starter

Anechkaya., спасибо попробую если разрешат, правда не знаю как скоро буду в Самаре.
А.М.

А.М.Topic starter

Samspec., спасибо, тему не закрываем, я думаю у меня еще будет много вопросов.
С уважением А.М.

А.М.Topic starter

Всем ДОБРЫЙ день. Какие параметры размеров аквариума литров на 200-250 посоветуете? Предполагается содержание МОРСКИХ КОНЬКОВ, поэтому нужен достаточно высокий аквариум. Площадь поверхности в данном случае очень важна?
Спасибо А.М.

Antonio Fogaldo

может всё-таки начать не с конюшни...?  {pardon}    не самые лёгкие игловые. И , к тому же не сильно развит рынок у нас по ним в России,а это накладывает завышенные расходы как минимум.
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

А.М.Topic starter

Antonio Fogaldo., Большое спасибо, что откликнулись, я думаю что вся сложность состоит в создании замкнутой системы биологической очистки состоящей из нескольких аквариумов, возможно с различными гидробионтами. Ну а когда разговор идет о МЕЧТЕ ДЕТСТВА, разговор о деньгах становится не уместным. НО в целом финансовый вопрос наносит свой отпечаток в подготовке запуска всей системы. А.М.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика