avatar_evgen163

Подростки Микрорасборы "Галактика"

Автор evgen163, 10 января 2015, 14:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgen163Topic starter

Уважаемые аквариумисты! Есть самка и 2 самца азиата галактик! очень яркие! было с десяток перевелись все от неизвестной болезни и вот остались очень крепкие! но с разведением что-то не как! подскажите как лучше к этому тонкому делу  подойти! и ещё ищу макулата!
ИЗГОТОВЛЮ СВЕТОДИОДНЫЙ СВЕТИЛЬНИК 8987987122-ТРИ РАСЧЕТ СПЕКТРА И МОЩНОСТИ БЕСПЛАТНО!

Митрич

evgen163,  к Упатычу в очередь вставай
8 927 698 27 80

PS

evgen163,

Всё так с разведением. Икру улитки и креветки сжирают, а малька галактики сами подъедают.

Дмитрий С.

Отдельно ото всего посадить производителей, например, в прямоугольный аквариум 5-10 л, половину которого плотненько травой набить(мох, роголистник и т.п.) и чтоб со стороны травы  посветлее было.
Затем корми змейкой и периодически  поглядывай.
В определенный момент заметишь мальков на более освещенном месте - лови и отсаживай в отдельную емкость.
Икры я например никогда не видел - видимо в камнях/мхе где-то, и личинок тоже не видел - отлавливал плавающих мальков сразу (больше 5 зараз у меня не было ни разу).
Личинок видел только когда дно сифонил и они попадались - всегда потом рассматриваю, что отсифонил.
В этом случае их в отдельную плошку и жду когда поплывут - потом к общему стаду разновозрастных мальков галактик и кормить инфузорией из-под змейки. Очень медленнно растут - месяца 3 придется ждать, пока можно будет продавать либо к общей стае присоединять :).
Это если вялотекуще этим заниматься.

Можно наверное и заморочиться посерьезнее - рассадить самцов и самок на неделю/две  - кормить их, затем в нерестовик с сеткой на дней - м.б. и много икры сразу получишь.


PS

Дмитрий С.,

Икра у них прозрачная, вот и трудно её найти. Не факт, что малёк вылезет из травы. Их оттуда выгонять нужно. Беда в том, что взрослые галактики запросто лазиют там же, где и мальки, и сжирают их. У меня из самосевных только один выжил.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика