avatar_FEV

200 "долгих" литров

Автор FEV, 14 января 2015, 10:15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

FEVTopic starter

И вот наконец то, я почти запустил свою систему с аквариумом в 200 литров и с сампом около 80, хотя чисто воду вышло около 245 .
Выражаю огромную благодарность Игорю (Триксу)  за постоянную поддержку по мере создания системы.
Тумбу мне он помогал варить, а если точнее, то я ему помогал мне варить металлокаркас .

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Сам аквариум, мне тоже клеил он. Качеством, я  более  чем доволен. Попутно я научился "клеить" и сам склеил ёмкость для долива и самп.
Пролетел только с размерами дверей на тумбу, они должны были закрывать торцы, а в итоге считал-считал, да и ошибся в расчётах ))
получилось вот так.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ОлегК

Евгений, прими мои поздравления!!!! {good} {victory}
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

FEVTopic starter

Внутренности выглядят вот так. Пока всё ещё на стадии собирания системы, думал чтов сё сделаю за новогодние праздники, да приболел и так ничего и не сделал, светильник так и не готов, хотя запчасти для него давно уже пылятся в ожидании своего часа.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

Бутылку об борт будем разбивать? Все-таки семикратный запас прочности ))
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FEVTopic starter

#5
Вот как соберу свет, так и начну переносить остальные камни и кораллы из миника, а пока вот такая вот картина ))
Да и еще с камнями принёс какого-то щелкуна, который ночью не хило стрекочет, перые несколько ночей, думал что проводка где-то коротит, всё пересмотрел , а потом понял что это из банки доносится, что делать как ловить , даж и не знаю.
Ну вот как то так, жду подсказок и конструктивной критики и "дизайнерских" подсказок, что бы тут изобразить.

P.S. Спасибо всем остальным за помощь и подсказки, потому как не только Игоря я одолевал вопросами )))

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Олег, спасибо за поздравления!!!
Игорь, вот как выздоровлю, "обмоем" это дело и бутылку о борт тумбы  {hohot} обязательно разобьём )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Mia

FEV, Евгений, здорово получилось! Аккуратно все так, надежно, видно что мастера делали  {good}
Завидую такому терпению, когда все постепенно и по уму делается! Зато потом результат будет радовать долгое время ;)) Удачи с новым морем! {victory}

FEVTopic starter

Цитата: Mia от 14 января 2015, 10:44:09
FEV, Евгений, здорово получилось! Аккуратно все так, надежно, видно что мастера делали  {good}
Завидую такому терпению, когда все постепенно и по уму делается! Зато потом результат будет радовать долгое время ;)) Удачи с новым морем! {victory}
Спасибо!
Вот уж что постепенно эт точно, проект на ходу раз несколько менялся )))
То у одного подглядишь то там прочитаешь и всё равно всего не учтёшь, но старался по максимуму, для себя же делал )))

P.S. В тумбе ещё планирую сделать что-то типа полочки-ящичка и пока вопрос со светом остаётся, думаю подвешивать или класть на края аквариума, положить проще, подвесить хотелось бы, но думаю это будет задачка не из простых.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Serega


samspec

FEV, все хорошо, но я бы заднюю стенку не ставил
в тумбе и так влажности будет предостаточно
да и тепла тоже, субтропики будут
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

А.М.

FEV., Поздравляю! Высота аквариума какая, и если можно цена всего вопроса.
Спасибо. А.М.

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 14 января 2015, 12:39:19
FEV, все хорошо, но я бы заднюю стенку не ставил
в тумбе и так влажности будет предостаточно
да и тепла тоже, субтропики будут
Да это не вопрос, задняя стенка из изолона сделана, вырезать-убрать всегда можно, вообще в планах повесить пару кулеров на выдув при достижении определенного порога влажности. Стенка поставлена для тишины, аквариум стоит около того места где я сплю.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Serega, спасибо за поздравления.
А.М., прошло уже почти два года с начала "строительства" и всех цен уже не упомню, да и оборудование покупалось за валюту по старому курсу.
Примерно:
тумба+самп+аквариум+трубы около 10-15 тыс.
скиммер+помпа возврата+2 помпы течения+грелка (дома холодно) около 15 тыс
ну и свет ещё тысяч в 10-15 выйдет,
ну а наполнение банки бесценно  {pardon}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Serega

FEV, какие кораллы планируются и рыбы ?

FEVTopic starter

Цитата: Serega от 14 января 2015, 14:42:13
FEV, какие кораллы планируются и рыбы ?

Пока планируется пересадить всё отсюда https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4417.0 , а потом добавить хирурга, апогонов хочу, ёжа арбузика-возможно , креветку доктора и звезду морскую какую-нибудь небольшую.
Из кораллов всё как и раньше мягкота и буду пробовать чо-нить жёсткое неприхотливое
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

technoint

камушков у тебя не много можешь по 1 в самп класть , как в низу начнет щелкать - значится это его дом , а там дело техники!


С очередным засолом!!!

Anechkaya

FEV{bravo} {good} с засолом!!! Да уж..терпения же у тебя!!!  {shok}
По дизайну что сам хочешь? Есть уже "напримеры"?
а к щелкуну халявному я бы бычка симбионта подселила   {angelok} если не нужен и сможешь отловить, то я первая на зверика, может поменяемся на что нибудь  [skromnik]

technoint


Anechkaya

technoint, тогда тоже хочу его  :рр

Алексей К.

FEV, все очень достойно и обстоятельно получилось. Терпения у вас ооооочень много (делиться можно начинать :) ). Два года я не выдержу никогда. Поздравляю. {good}

FEVTopic starter

#21
Цитата: Алексей К. от 14 января 2015, 19:35:33
FEV, все очень достойно и обстоятельно получилось. Терпения у вас ооооочень много (делиться можно начинать :) ). Два года я не выдержу никогда. Поздравляю. {good}
Спасибо! Ну два года конечно не только из-за терпения и планировки, всё сыграло свою роль и средства и обстоятельства ))
Anechkaya, Спасибо за поздравления , как выловлю так сразу к тебе на ПМЖ ))
По дизайну думаю пару горок сделать, а на шахту ксюху запустить, в минике ксюха уже растёт на стекле, думаю на шахте тоже будет расти, эт я у Сереги (raibok) подглядел ))
technoint, Василий, я думал о том чтобы в самп камушки перекладывать, а как потом из камушка его извлечь, ночью как постовой с фонарём дежурю у банки, тока щелчок и я сразу светить ))) Так и не заметил ни разу. Из-за него и остальные камни и кораллы пока не хочу переносить в банку, надо выловить, да и жена уже ругается  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

technoint

если щелчки одинарные - то скорей всего креветка ,она не большая, если подряд бывает то это мантис, так ты с камнем Анечки по спекулятивной  цене продай))))

все ракообразные боятся пресной воды,можно положить камушек на какую либо поверхность и из шприца через иголку в отверстия заливай , должен вылезти ,

ну или как КАПИТАН червей пололо выманивал можно попробовать

FEVTopic starter

В минике пока вот такие заросли простейшей мягкоты, вот надо бы будет её рассадить, за качество извиняюсь, сделано на телефон.
Была классная каулострея по центру, 2 разных и прям в течение месяца обе скинули свои головы и сдохли, почему ума не приложу (((




Василий спасибо за совет, вот одно не порадовало, щелчки очередями по 2-5 щелчков за 1-2 секунды, осталось камень вычислить ))
А как Капитан пололо выманивал? Можно в двух словах?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

И ещё один вопрос к форумчанам, нет ли у кого паяльника для пропиленовых труб, ещё одну конструкцию запланировал, а паяльник не могу найти  {v_banke} мне на временное пользование на недельку.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика