avatar_Tatyanka

Вместо 100 л появилась банка на 150 л

Автор Tatyanka, 20 января 2015, 09:14:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TatyankaTopic starter

Вся предыстория здесь: https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11167.125
Планировался аквас на 100 л, а купили на 150 л  {nasmeshili} Надеюсь, что все к лучшему!

Вячеслав

Tatyanka поздравляю!!! Фото в студию. И описание банки.

TatyankaTopic starter


TatyankaTopic starter


TatyankaTopic starter

Итак... Общий вид
Описание: Аквариум прямоугольный, черный фон (пленка Леруа), подложка под аквариум (коврик для фитнеса Декатлон)  тумба усиленная (проверку прошла), также была куплена помпа SUNSUN-921, таймер, ИБП остался от компа
Также был приобретен Грунт питательный Dennerle NutriBasis 6in1, основной грунт любезно отдал Вячеслав. Коряга (лоза) куплена на Птичке, растения от Lxx. И так как я новичок в этом деле, то конечно не обошлось без ошибок.
Об этом чуть позже...

Сергей управа!!

Вот и начало!!!
Фильтр желательно внешний!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

TatyankaTopic starter

Коряга была вымочена в ванной несколько часов и конечно захотелось быстрее ее положить в аквариум, а она естественно не тонет, поэтому была утоплена и придавлена камнями. Вроде все хорошо. Были даже посажены растения и запущены первопроходцы  
Но все как то не по душе  {rrrr} Мой дружелюбный сосед Serega, который еще и водой угостил из своего аквариума {thank_you2}, сразу сказал, что много грунта. И не долго думая, на следующий день было решено убрать корягу, отсыпать грунт и пересадить на другие места растения, что и было сделано: - это вчера
сегодня Прошу прощения за грязные стекла, но ночью уже просто не хватило сил(((


TatyankaTopic starter

Сергей управа!!, я понимаю, но пока не решаюсь на это

Nookie

 {good}
А корягу то зачем убрали? Симпатичная коряжка...

Сергей управа!!

Какой будет свет??
Аква открытая или с крышкой???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

TatyankaTopic starter

Nookie, коряга красила воду, да и мешалась при пересадке растений. Как только утонет обязательно будет возвращена =))

Сергей управа!!, аква будет закрытая, просто крышка еще изготавливается. Сначала стандартные 2 люминесцентные лампы, потом поменяю на более подходящие.

Mia

Tatyanka, c запуском!
Растений хорошо бы побольше засадить, прям с самого начала. Могу роголистником поделиться.

TatyankaTopic starter

#12
Mia, Спасибо!
Да, я знаю, но не получилось купить еще. Была бы ооочень Вам благодарна  {thank_you2}

Вот меня еще вопрос мучает... Крышка должна прийти на этой неделе, а сейчас надо для растений хоть какой-то свет придумать?

И еще... до конца не определилась с жителями. Есть таракатум (4см). Думаю про сиамского и китайского водорослееда, анцитруса. Хочется Коридорасов, но они опять внизу обитают. Нравятся аппистограммы бабочка и рамирези, читала, что они болезненные. Страшновато капризных рыб брать ((( Может стайку неончиков взять?

У кого какие любимчики с интересным поведением?

андрон

Tatyanka,  С запуском, плёнка с леруа самоклеющая? Если да то как наклеелась? В каком отделе ее продают? И какая цена?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

TatyankaTopic starter

андрон, Спасибо)
Да, самоклеющаяся. Наклеилась вроде хорошо. Вроде потому что еще не понятно (прошло 2 дня). Разглаживала пластиковым шпателем для обоев, вроде воздух весь вышел, но по виду как будто еще мыльный раствор, с помощью которого клеила, не высох  {ne_dovolen} Обычно пленка самоклеющаяся рядом с обоями продается. Рулон 45х200 около 90 рублей.

Serega

Привет друзьям - соседям !). Ещё раз поздравляю вас!!!!! Тань, Вовке отдельно плюсанул бы -за его участие в теперь уже вашем общем увлечение!
Завтра ко мне за водой и гуппи давайте!

Serega

Посмотрите из рыб расбор, тетр, барбусни .

Tin

Tatyanka,  с запуском!

Коряга замечательная! Очень нравится {good}

Растений сейчас крайне мало. Скорее подсаживайте.

Если нет света - растения могут погибнуть. Сейчас самое простое - купить в Леруа или в Кастораме люминисцентные светильники (например "Навигатор"). Они уже сразу в комплекте с лампами. Такие светильники можно просто положить поверх аквариума. Двух штук хватит.

TatyankaTopic starter

Serega, я Вовке передала твой "+"))) Ну куда я без него)))
Да, над рыбками надо еще подумать! Точно сначала хозяином аквариума будет наш Таракашка (таракатум)!

Tin, спасибо  ;))

Вчера Mia любезно отдала мне роголистник! Уже посажен. Фото позже. Изменения вроде небольшие, но даже сейчас вид уже поменялся =)
Еще раз огромное спасибо, Mia!!!
Лампы срочно буду искать, потому что еще неизвестно, когда привезут крышку((( Начинать надо с 3 часов и каждый день прибавлять по полчаса, правильно?



Serega

Тань,ты говорила к выходным вроде крышка будет?

TatyankaTopic starter

Serega, я ооочень на это надеюсь. Хочется верить, что Борис не подведет )

TatyankaTopic starter

Борис не оправдал мои ожидания {rrrr} Крышки на этой неделе не будет((( Придется спасаться подручными лампами(((

Serega


Lady-cat

Tatyanka,
Поздравляю!!!!  Классный аквариум.  Тоже очень хочу большой аквариум, но пока только смотрю,присматриваю. Переезжаем на ПМЖ)))  в свою квартиру, думаю где лучше организовать место для аквариума, думаю на кухне красиво будет смотреться... Но пока не решилась

TatyankaTopic starter

#24
Serega, говорит, что в понедельник должны привезти, но в понедельник у него выходной. Но я смогу забрать, если я приеду в то время, когда он будет разгружаться. Но так как он обещал на этих выходных, то не факт, что и понедельник у меня появится крышка((( Да и с работы придется удирать(((

Lady-cat, спасибо, приятно! {thank_you2} Надеюсь, что в конце концов будет гораздо лучше! Ну по крайней мере я сделаю все, что от меня зависит)

Правильно, сначала лучше все продумать, предусмотреть и просчитать, а еще лучше несколько вариантов, т.к. по-любому где-нить будут накладки. А у Вас оп... и план В)))
Создавайте тему, выкладывайте варианты, задавайте вопросы. Здесь люди опытные, отзывчивые и позитивные {good} Обязательно подскажут и помогут  ;))  {es} прочувствовала на себе  {frends}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика