avatar_ImperialinI

Спирулина. Употребление, полезность, культивирование в домашних условиях.

Автор ImperialinI, 21 января 2015, 12:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ImperialinITopic starter

Интересно узнать от тех, кто употреблял в пищу. Какой эффект, и есть ли он.
Может есть те, кто культивирует культуру дома или знает где можно заполучить для экспериментов ;). {bonsay}

Культивируется по всему миру, используется в качестве пищевой добавки и самостоятельного продукта, доступна в форме таблеток, хлопьев и порошка. Также используется в качестве кормовой добавки при разведении рыб и в птицеводстве.
Спирулина содержит до 70 % полноценного белка...


surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

А.М.

Добрый вечер, Капитан вы занимаетесь культивированием СПИРУЛИНЫ?

Капитан

Цитата: А.М. от 21 января 2015, 21:34:27
Добрый вечер, Капитан вы занимаетесь культивированием СПИРУЛИНЫ?
нет, у меня в сухом виде
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

А.М.


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

А.М.


surick

Цитата: Капитан от 21 января 2015, 20:58:10
у меня есть чистая и дешевле икры {oskal}
Сергей, показывай свою чистую. Где, почём покупал?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

Не знаю чистая не чистая, я беру спирулину в таблетках в человечьей аптеке. Дороговато стало, но везде есть... среди пищевых добавок. Добавляю в смеси-фарши, а иногда прям так, кусочек таблетки отламываю и бросаю креветосам. Внешне вроде жесткой выглядит, но креветки не жаловались  {oskal} прям от куска откусывают  {oskal}

Щас поглянул в аптеках Самары... и не дорого вовсе... 120 таб за 230 - 270 р... правда не нашел именно такой что у меня, но их всеравно из одной бочки мешают.

А.М.

 Doc63., Доброй ночи. Юрий спирулина из АПТЕК должна быть без ароматических добавок. А вообще, мы ушли от поставленного человеком вопроса, можно культивировать спирулину и если да, то как. У меня расхожее мнение. Хотелось бы выслушать сначала мнение спец-ов. :))

surick

Цитата: Doc63 от 22 января 2015, 00:29:45
Щас поглянул в аптеках Самары... и не дорого вовсе... 120 таб за 230 - 270 р... правда не нашел именно такой что у меня, но их всеравно из одной бочки мешают.
270 руб не нашёл, а 330 есть - 120 таблеток по 0,5 гр.
Doc63, итого получается 5500 руб за килограмм  продукта сомнительного качества и содержания. ИМХО, всё же дороговато.
Про чёрную может я и загнул, но качественной красной икры на эти деньги можно 2,5 кг купить  {oskal}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

ImperialinITopic starter

На просторах интернета читал статью, как один энтузиаст выращивал в аквариумах... как оказалось не совсем простое дело, со своими заморочками.
Видимо самая главная проблема для этого дела... найти живую культуру.

Djem

кто то пробовал разводить спирулину и есть ли у кого культура живая?

Юрий Б.

Наберите в поиске на ютубе "spirulina growing" вылезет много чего наглядного, интересного и для дела полезного.

Только советы по употреблению в сыром виде порекомендую близко к сердцу не принимать. Насчет вкуса и питательности ничего сказать не могу, но кишки прочистить можно запросто.

Александр1961

#15
Не поленился полазить по Интернету, что-то мне подсказывает, что это обычное бабское разводлово на тему о вкусной и здоровой пище, под старым, добрым лозунгом "чёб такого съесть, что бы похудеть?".
Кстати, вспомнилось тут - перед праздниками видел какую-то болтушку типа для ухода за растениями. Как всегда, с весьма широким  спектром действия: "от порчи, от сглазу, от золотухи...". И всего-то рублёв за 600 за пузырёк где-то на 100 мл. Взглянув на мою кисло-ироническую рожу, продавщица пообещала привести хлореллу по более демократической цене. Судя по всему, из-за переноса модного влечения на спирулину, овес ... пардон ... хлорелла нонича подешевела  {oskal}

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

Цитата: amu2000 от 07 января 2019, 23:04:04
Колдуны из ЗОЖа наверняка знают какие-нибудь рецепты. :))
Не надо поминать сие бесовское издание на сон грядущий   {ttt}

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Юрий Б.

Норм оно для похудения.
Поросенка разок накормили, входило хорошо. Но выходило феерически, мягко говоря :)

Соседскую лошадку угостить просто побоялись.

Александр1961

Да уж... т.е. это даже не как сено, которое для усвоения требует наличия соответствующей микрофлоры, а вообще "неизвестный науке зверь"?
А какое-нибудь жвачное  животное не пытались этой гадостью накормить? Хотя, при таком эффекте, оно может и не задержаться даже у жвачного  {oskal}

Юрий Б.

Не, этой каши всего одна миска была, на всех бы не хватило. Была куча белых пластиковых рассадниц пустых после посевной, в них и выращивали прямо на солнце по-приколу. Насколько помню, нормально с неё было только уткам.

Александр1961

Странно, судя по одной из любимых поговорок моего деда, как раз сия птица отличается повышенной проходимостью ЖКТ  {oskal}

Djem

Юрий Б., многоуважаемый, что Вы меня то в лужах отправляете лазать, то в интернет смотреть? Вы лично пробовали разводить спирулину? Имели ли культуру её в наличии? Или наблюдали как оголтелые аграрии скармливали что-то зеленое птицам, крупнорогатому скоту?
И как мне показалось форум про рыбу, пусть и аквариумную, тема, ветка про спирулину, вывод логический опять же для рыбы, но ей (спирулиной) кормили всех, кроме рыб...или это не так????
Уважаемые аквариумисты, если нет опыта в производстве кормов и кормлении кормами с определенным составом, в который входят такие "дикие" для Вас ингридиенты как спирулина....это ещё не означает, что так никто не делает!!! и этих кто-то не один человек на земном шаре....

Djem

поэтому повторяю свой вопрос: кто-нибудь выращивал спирулину или знает где взять культуру её?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика