avatar_FEV

Предлагаю создать тему или "главу" по кораллам и рыбам

Автор FEV, 21 января 2015, 12:33:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

У нас на форуме уже много, кто чего содержал-содержит и немаловажное планирует содержать и всегда хочется узнать об этом объекте поподробнее, прежде чем его приобретать.
Так вот может создать раздел или начать тему в уже имеющихся разделах, о том как вы содержали данный коралл или рыбку!?!
А то везде сплошной копипаст или красивые картиночки вставлены, а все подробности содержания таятся в темах владельцев банок .
Вот например сейчас наблюдаю у себя в аквариуме миграцию дискоактиний, прям "ползают" во всю, вот и хотелось бы поделиться наблюдениями и послушать других, тем самым выяснив причину миграции.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, идея хороша, но вот подходы у людей к содержанию разные и будет сложно ориентироваться в том плане брать такой коралл или не брать. Хотя как вариант попробовать стоит.

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 21 января 2015, 12:48:36
FEV, идея хороша, но вот подходы у людей к содержанию разные и будет сложно ориентироваться в том плане брать такой коралл или не брать. Хотя как вариант попробовать стоит.
Ну надо чтобы был какой-либо шаблончик по заполнению: объём банки , тип освещения , длительность содержания "объекта", а то смотрю и вижу много неинформативных тем, где выложено несколько картинок-хотелок и всё и тишина, надо как-то крутиться - развиваться , товарищи  {voyuyu}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Serega


Artishock

FEV, ну так вся шаблонная инфа есть на просторах рунета)открываешь сайт аргуса выбираешь нужное и читаешь. А вот с конкретикой тут сложней. Меня вот всегда озадачивал вопрос, почему без видимых на то причин облетает календрум, все в банке отлично нитраты и фосфаты не определяются, все растет, календрум весь пушистый, утром встал и бац он весь облетевший, а остальные даже требовательные акры стоят как и не было ничего, делаешь тесты а там все стабильно. И это не частный случай, поголовно у многих такая история, и я вот пока не одного объяснения на это явление.

Гелиос Самара

FEV{good} идея отличная! а начать можно пока в уже созданных темах, я выкладывала просто инфу усредненную из инета, ну и фото как может выглядеть коралл, а вот дальше как раз очень здорово бы было как раз от себя выложить информацию  {ok}
например про дискосомы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5462.msg120302#msg120302
gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

samspec

ну да, кроме календрума
почему дохнут эуфелии и каталофилии
ну всякие разные тоже
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Вот мужики, уже тема пошла, так что вперед тему с календрумом и другим и обсуждаем там. А то сидишь и думаешь где то я читал у кого-то про это, а где и когда не помню и через поиск не всегда найдёшь.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya


🡱 🡳
Яндекс.Метрика