avatar_FEV

Кауластрея

Автор FEV, 21 января 2015, 15:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter



Было у меня 2 вида кауластрей, ярко зеленая и потемнее, росли добавляли голов, раздувались. А потом в один момент в течение месяца оба кустика скинули свои головы со скелета. Почему, так и осталось для меня загадкой. Нехватка кальция?
Баллинга нет.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, а ты мерил калий то в банке сколько его у тебя там? И как часто подмены делал, у тебя ж 40 литровое море стояло?

Artishock

Да и я не думаю что из-за кальция, я на сколько помню у Василия тоже так было с кислотно-зеленой кауластреей, а кальция была в достатке т.к. СПС росли хорошо.

technoint

FEV, а ты мерил калий!!!!!!!!!!!   {hohot} {hohot} {hohot} {hohot} {hohot} {hohot}

technoint

да я по пол года подмены не делаю )))), вот и облетали

Artishock

очепятка)))))))))) хотел написать кальций))))))))

Artishock

Вась, а сейчас подмены как часто делаешь?

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 21 января 2015, 15:25:09
FEV, а ты мерил калий то в банке сколько его у тебя там? И как часто подмены делал, у тебя ж 40 литровое море стояло?
все параметры былы в рамках нормы, какие точно не помню, дома записано было. Кальций был около 400.
И стояли в разных местах и течением их не било, а вот так вот взяли и сползли с них головы.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

technoint


FEVTopic starter

ну вот, а тут делаешь подмены - облетают, не делаешь - облетают, где справедливость? )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

technoint, ты я смотрю с подменами четко, от потопа до потопа :D

Artishock

хотя с нынешними ценами на соль, как то все меньше хочется их вообще делать.

samspec

у меня кауластреи дома растут совсем нехотя
а на работе из 4-5 голов уже больше десятка набралось
в рабочем подмены делаю раз в 2-3 месяца
20 литров из 100
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

samspec, вово! мне кажется, что ЛПС оченно уважают подмены  {frends}
а соленость у кого какая в аквах? а подкармливает кто чем?
я свои иногда заморозкой артемии подкармливаю, и после отключения света когда они выпускают полипчики, заливаю жидкий планктон от Джибиэль

а с какой скоростью головы делятся? у меня за два года из 4 голов при заселении, одна облетела через некоторое время, а стало сейчас 4 головы, 2 растраиваются .... ну в смысле каждая в процессе деления на 3  {ttt}

FEVTopic starter

а у меня каулострея за год из двух голов, стало 4 и эти 4 уже началаи было делиться, а в итоге разлетелись кто куда, обидно, очень красивый коралл.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

FEV, что то менял в акве? жалко коральчик  {grust}
а при каких условиях жил коралл? свет, световой день, течение , кормление, добавки химии...

FEVTopic starter

#16
Цитата: Anechkaya от 22 января 2015, 12:52:21
FEV, что то менял в акве? жалко коральчик  {grust}
а при каких условиях жил коралл? свет, световой день, течение , кормление, добавки химии...
Вот чтобы прям менял что-то координально не припомню и не добавлял ничего такого и свет при котором он рос и плодился не менялся, а вот так вот взял и начал разваливаться, сначала один сорт потом друой. Может быть конечно с подменами подзатянул? Добавко никак не добавляю, кормлю раз в день малёхоньким кусочком артемии на всю банку.
Причём каулострея даже по началу пострадала от актинии которая ей пол башки сожгла, так ведь восстановилась и пошла в рост, но потом прям как выключатель щёлкнули, вся облетела.

Вот на фото она по центру 4-х головая

http://tixway.ru/a/browse.php?u=a%2F0w7nCqgn3KcF0Echfia6SyTH57QTuQdohpFGdHEEHV4TZ0L7OAofNKwSKsU%2BT9&b=0
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика