Автор Тема: Метаморфозы в банке (100л) Часть 2  (Прочитано 466 раз)

Оффлайн Vladimir ProАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +21
Метаморфозы в банке (100л) Часть 2
« : 23 Январь 2015, 00:28:54 »
+5
Вот, как и обещал, вторая часть.

Если хотите узнать все сначала, просто найдите Часть 1 :))

Как вы могли понять  из первой части, я не очень охотно лезу в банку с тем, чтоб навести там порядок. И потому обычно раз в 6-8 месяцев происходит бурное "веселье" для обитателей банки. Но скорее случается это по моей прихоти (ведь экосистему можно назвать стабильной), поскольку хочется изменить ланшафт или просто надоедает завеса зеленых кустарников, которые упираются в переднее стекло (сплошным ковром!!!) Да, вот такой вот я революционер! {voyuyu}

Вобщем через месяц после последних фото из первой части в банке царил полный хаос. Иллюстраций по сему поводу в этой теме выкладывать не стану, ибо с тем же успехом можно помыть полы в подъезде и заснять субстанцию в ведре {shok} ну ладно, окурков там не плавало :))

Но есть фото, где  я снова решил добавить коряжек(они заметно постройнели, если сравнить с моей первой корягой). Что примечательно, так это вот - за всю историю глобальных изменений в банке оставались креветки (по несколько штук) прямо во время "смены климата и ланшафта". Всех просто невозможно было отловить не растянув время. Потому как их популяция достигала более 250 хвостов(до появления рыб). Рыбки явно насторожили усатых, что замедлило их бурное размножение. Однако не припомню особых изменений в их поведении (в том числе и жизнедеятельности), даже присамых немилосердных переменах.

Вот еще одна вариация на тему "коряги и мхи" (март 2014года):

Разумеется, я брал растения из тех, что и были в банке. А вода, как видно еще мутная. {pardon}

Редко появлялись и новинки(многие просто не попали в хроники), вот например:      (смотрим в центре)

К сожалению они не прижились по той же причине, что и красные растения. Борьба за свет. Заросло все во мгновение ока! А я за прополку так и не брался {sorry}

Чтож, полезно посмотреть на историю своего творения. Но и мысль человеческая со временем меняется. Вот уж не думал, что захочу таких перемен как сейчас. Сделал так же и вывод: Если хочется увидеть простор в таком маленьком объеме(и креветок в том числе), то нечего лопухам делать в банке; поверхность воды должна быть абсолютно открыта; ну может еще фон поменять нужно будет(может посоветует кто?)

Чего лямку за кота тянуть? Моя банка на 22 января 2015г.. вот самая свежая фотография:    ТА-ДАААМ!!! {oskal}

Как можно заметить, она еще в процессе запуска, но основные события, на данный момент, уже прошли. Полностью все наладить планируется к концу недели(возможно, дальнейший прогресс будет в Части 3, если дойдут руки).

Но без кого мне было бы тяжело? Конечно же это КРЕВЕТКИ!!! :))
Вот уж действительно кто 99.9% ухаживал за банкой изнутри. Сколько огромных невзгод в своем маленьком мире они предотвратили своим бесконечным трудолюбием!  \flowers\

Всегда на страже чистоты!!!  {zloy}      {oskal}

Очень бы хотелось узнать отзывы о моих творениях, да и помощь добрым советом не повредит :))
Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 00:33:16 от Vladimir Pro »

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
Re: Метаморфозы в банке (100л) Часть 2
« Ответ #1 : 23 Январь 2015, 00:36:13 »
0
Прошу прощение за то что вторгаюсь в ваш монолог, но зачем плодить кучу тем про один и тот же аквариум, вместо того что писать все в одной теме только разными постами?
Без обид, но реально скакать с темы в тему чтобы что-то прочитать ваще не айс.
P.S.: Модераторы поправьте плз?!

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #2 : 23 Январь 2015, 00:45:38 »
0
Прошу прощенья, если что-то не так сделал. Специфики и правда не учел. А по банке то будут комментарии?

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1226
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 23 Январь 2015, 01:22:11 »
0
Vladimir Pro, да всё  нормально у вас и с фантазиями, и с банками.
все мы периодически революции устраиваем.  только объемы у всех разные.
последняя композиция в стиле а-ля Ивагуми как нельзя лучше подходит для созерцания креветок.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2394
« Ответ #4 : 23 Январь 2015, 01:24:48 »
0
Владимир, поздравляю с редизайном! {good}  Очень понравилась нестандартность композиции. Как планируете дальше поступить с растениями? Вижу, ближе к заднему плану мхи навязали. Но свободно место у задней стенки - там планируется что-нибудь?

По поводу стрижек надо быть начеку в этом аквариуме, иначе микрантемум закроет камни.
Скалы в таком положении планируете оставить? Можно поиграть с углами их наклонов.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 01:29:33 от Tin »
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #5 : 23 Январь 2015, 01:35:44 »
0
Ух ты! Спасибо!

И теперь я хоть знаю как это называется :))

А по растениям думаю, что мшанник это будет в основном. Уж очень мне нравятся заросшие камушки. Кстати, есть ли какие-нибудь ссылки на какой-нибудь мелкий мох, который сплошным ковром стелется? Очень буду признателен :))

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 23 Январь 2015, 01:42:17 »
0
И с камнями верно. Эта композиция сделана из того, что мне удалось найти. Буду продолжать поиск и дополнять рельеф. Но менять особо ничего не стану сейчас. Подожду пока Куба расползется.