avatar_Святос

Внимание вопрос!!! по помпе)))

Автор Святос, 25 января 2015, 10:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

Уважаемые знатоки, скажите что будет в результате если помпу(сан сан721) пустить через реостат? Дело том что уж слишком мощная и производительная она. Меня интересует- 1. Как это отразится на работе помпы если реостат убавить. 2. Как отразится на долговечности помпы? Писать о том что нужно ставить помпу менее мощную не нужно, не утруждайте себя)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

думаю не пойдет такое дело
но если пойдет, то на долговечности никак не должно сказаться
а вот запуск может быть не уверенным
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СвятосTopic starter

Цитата: samspec от 25 января 2015, 10:22:53
думаю не пойдет такое дело
но если пойдет, то на долговечности никак не должно сказаться
а вот запуск может быть не уверенным
Николаич а что реостат снизит, силу тока? И как теоретически будет выглядеть?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

он снизит напряжение
соответственно и мощность
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СвятосTopic starter

Это скажется и на частоте вращения и на мощности? А нельзя ли ограничить частоту вращения а мощность убавить?
P.S. как в анекдоте- доктор боль снимите, а опухоль оставьте)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

surick

Опс... Святослав, так ведь 721-я с механическим регулятором потока, тебе этого мало? {ayai}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

Святос, непрокатит.
Управлять током или напряжением можно коллекторными двигателями эт те которые со щетками, а тут управляет частота электросети.

СвятосTopic starter

Цитата: surick от 25 января 2015, 11:25:31
Опс... Святослав, так ведь 721-я с механическим регулятором потока, тебе этого мало? {ayai}
ага!!!)))) на картинке с регулятором))) а на помпе нет уже их((( я тоже помню что были с регулятором
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

СвятосTopic starter

Цитата: Doc63 от 25 января 2015, 11:32:03
Святос, непрокатит.
Управлять током или напряжением можно коллекторными двигателями эт те которые со щетками, а тут управляет частота электросети.
Юрий ты предлогаешь частоту сети поменять?))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

СвятосTopic starter

Цитата: Doc63 от 25 января 2015, 11:32:03
Святос, непрокатит.
Управлять током или напряжением можно коллекторными двигателями эт те которые со щетками, а тут управляет частота электросети.
что, можно даже и не пробовать?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

PS

Святос,

А краник присобачить никак не получается?

СвятосTopic starter

Цитата: PS от 25 января 2015, 12:49:43
Святос,

А краник присобачить никак не получается?
краника нет в наличии ииподобрать тактто неоткуда))) приписюлил если б был)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

СвятосTopic starter

Цитата: samspec от 25 января 2015, 12:42:47
Нет конечно
Николаич а в морских помпах те что с управлением эл.двиги другие?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Doc63

 Святослав, не мучайся.  {oskal} иного чем я написал, не дано.  {oskal}
хочешь управлять асинхронником - меняй частоту сети... городи частотный преобразователь...
и для пресняка и для моря одинако.  {hohot}

samspec

Святос, помпы которые управляются, постоянного тока
а переменки все неуправляемые
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СвятосTopic starter

Понятно, спасибо что разъяснили.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

surick

Святослав, у меня 721-х штук десять работает, без краника ни одного не продавали - надо комплектацию проверять {es} Я тоже сталкивался с проблемой, надо было на помпе 1000 л/ч поток пригасить, пошёл на птичку и без труда нашёл насадку с регулятором. Так что оставь затею до следующего приезда в Самару, или может есть смысл объявление написать и кто-нибудь  продаст бесхозный регулятор от 721-го.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

СвятосTopic starter

#18
Цитата: surick от 25 января 2015, 14:50:42
Святослав, у меня 721-х штук десять работает, без краника ни одного не продавали - надо комплектацию проверять {es} Я тоже сталкивался с проблемой, надо было на помпе 1000 л/ч поток пригасить, пошёл на птичку и без труда нашёл насадку с регулятором. Так что оставь затею до следующего приезда в Самару, или может есть смысл объявление написать и кто-нибудь  продаст бесхозный регулятор от 721-го.
Владимир там конструкцию выхода изменили, для кислорода шпенек есть а краника нет))) я сфоткаю как дома буду. И ак помню раньше регулятор был встроен в голову а насадкка для аэратора была.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

левша

surick,  У 721-ой регулятор жестко связан (встроен) с набалдашником. Их скорее всего меняют местами с другой помпой 900-какойто, либо в Москве либо уже здесь.
Святос, Вставляй в выходное отверстие трубку подходящего диаметра, наружный чтоб входила, а внутренний эксперементально до снижения необходимого потока. Корпус фломастера пишушая часть конусная срезай-регулируй, или навинчивающийся  узел от баллончиков силикона и т.п.  Можно так-же лопасти в роторе равномерно подрезать длину, или если их там 6 то 3 удалить через одну.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

fiks8888

#20
Попробуйте сделать вот такую приблуду - http://electroscheme.org/179-tranzistornyjj_reguljator_naprjazhenija.html
Только греться будет транзистор, впрочем и реостат тоже будет греться...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, даже смысла нет
это ж обычный регулятор напряжения

не нужно давать бессмысленные советы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: samspec от 25 января 2015, 23:23:05
fiks8888, даже смысла нет
это ж обычный регулятор напряжения

не нужно давать бессмысленные советы
Почему бессмысленные? У меня на индуктивную нагрузку нормально работает. Вентилятор по 220 регулируются обороты.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888,  разная конструкция двигателей
и какая здесь нагрузка - индуктивная активная или реактивная знает только изготовитель
как он там устроен? ХЗ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: samspec от 25 января 2015, 23:59:09
fiks8888,  разная конструкция двигателей
и какая здесь нагрузка - индуктивная активная или реактивная знает только изготовитель
как он там устроен? ХЗ
По этому поводу спорить не буду. Но мне, почему то кажется, что внутри помпы обычный сердечник с обмоткой или обмотками и всё эалито компаундом каким то... А в качестве ротора магнит с лопостями... Повторяю, что это только моё, субъективное мнение... А как на самом деле там сделано, точно, ХЗ...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика