где купить лампу актиник? и какую

Автор Мурена, 27 января 2015, 16:50:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МуренаTopic starter

доброго дня. 
вопрос:  есть банка 200 литров,  хочется освещение актиник.
стоит светильник  Hopar модель  Т5-39Вт. 6 шт.  вопрос сколько надо ламп  актиников  для достойного освещения?
какие лампы  лучше купить? (желательно бюджетный вариант)
где купить? 

technoint

Маш, бюджет не будет светить как ты хочешь!

Artishock

Мурена, Я вроде бы в вашей теме расписывал какие лампы на такой светильник ставить лучше и в какой комбинации, а бюджет как Василий сказал светить не будет, а если быть ещё точнее, то хорошие лампы можно и раз в 8-9 месяцев менять, а вот с бюджетом стабильно раз в 6 месяцев а то и чаще. На ваш светильник по деньгам это примерно 12 тыр встанет замена ламп.

technoint


Artishock

Цитата: technoint от 27 января 2015, 20:53:21
по минимуму где то 9т (((((
Ну проще сказать хрен редьки не слаще)))) Бюджетно тут не отделаешься

МуренаTopic starter

нашла  было:
Цитата: Artishock от 09 декабря 2014, 12:48:21
Мурена, как по мне, то белого очень много, там одной достаточно было бы.
Так на будущее:
можно попробовать комбинацию: 1 белая, 2 синих типа Блю плюс, 2 актиника, и 1 фиджи перпл. ну это из того что пробовал, лично мне очень нравилось.
Artishock,  2 актиника  -    лампы  Marine Glo Т5  пойдут? либо что-то другое получше будет?

Artishock

ATI Blue plus, ну или Aqua Medic reef blue куда лучше будут чем то, что вы предложили. Если хотите могу кинуть в личку где купить можно лампы ATI разного спектра не только синие. А Aqua Medic можете к Василию обратиться, возможно у него что-то есть, ну или привезти через него можно.

МуренаTopic starter


digger

Лампу компакт на G23 11w где-нибудь реально купить недорогую? Синий или Белый+Синий.

samspec

поставил светодиоды и не парюсь с этим вопросом
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика