avatar_digger

Размер рюкзачка Aquael FZN

Автор digger, 01 февраля 2015, 16:59:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Есть у кого-нибудь такой фильтр? Померяйте какая у него ширина от стенки аквариума до задней стенки фильтра.

Levskiy

У ФЗН3 в самом широком месте 12 см.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

diggerTopic starter

Цитата: Levskiy от 01 февраля 2015, 18:43:26
У ФЗН3 в самом широком месте 12 см.
Интересует размер части которая за пределами аквариума окажется.

Levskiy

#3
110 мм, так как аквариумное стекло у меня 10мм.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

diggerTopic starter

Цитата: Levskiy от 01 февраля 2015, 19:51:04
110 мм, так как аквариумное стекло у меня 10мм.
У него же габариты заявлены 117мм. Разве в них не входит та часть фильтра, что внутри аквариума окажется - слив, трубка забора?

Levskiy

Рулетка "говорит", что нет.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

diggerTopic starter


Levskiy

Меня зовут Лев, ко мне на ты.

andrei606477

digger, разреши вклиниться со своим вопросом по данному девайсу.

Levskiy, насколько шумная сея приблуда ?  ну, скажем, по сравнению
с обычным внутренним Акваэлем Фан-1 плюс ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Levskiy

У меня приклеены половинки от корпуса внутреннего фильтра, тогда вообще бесшумно.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

андрон

Levskiy, это подавляет только шум воды, а сам он как работает? Гудит нет?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

mfc

Мой гудел так, что для слышно было с др конца комнаты - не самым аккуратным образом была сделана крыльчатка. Там весь блок с движком садится в посадочное гнездо, я проложил кусок губки, моторный блок теперь входит с усилием, и  звука от работы нет вообще

Levskiy

Мне видимо достался хороший экземпляр, шума от него нет совсем, просто шум стекающей воды напрягает, но только если забуду долить когда испарится. Для этого и клею на все водопады, дополнительный слив.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

ААБ

У меня 2 FZN-1 несколько лет - доволен.

diggerTopic starter

Цитата: mfc от 01 февраля 2015, 20:49:05
Мой гудел так, что для слышно было с др конца комнаты - не самым аккуратным образом была сделана крыльчатка. Там весь блок с движком садится в посадочное гнездо, я проложил кусок губки, моторный блок теперь входит с усилием, и  звука от работы нет вообще
Можно подробнее? А то купил FZN-2, а он гудит конкретно.

mfc

Да какие тут подробности... Если Вы включали его насухую (не рекомендуется, но на несколько секунд можно для теста), то это еще не показатель. Наполнитель в корзинках и вода немного глушат звук. Мне этого оказалось мало. Помпа в посадочном гнезде вибрирует, от этого и шум. Я запихал помпу в посадочное место подложив сбоку кусок губки так, чтобы помпа ставилась с усилием. Помпа теперь сидит очень плотно, гула нет.

Виктырыч

У меня джебо 502, гула нет, после выключения и падения уровня воды сам запускается, ну всем хорош. Но в нем нет перегородки, которая должна быть внутри, я сделал конечно из пластика, но явно негерметично. Поэтому рюкзачок пока без дела. Я так понял что механическую очистку он не реализует, лишь как биофильтр работает, ну если растюшку какую сунуть то и мини-фитофильтр.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика