avatar_Александр_К

доработка Fan-3

Автор Александр_К, 01 февраля 2015, 19:38:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

итак, в продолжении темы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11611.0 прошло почти 2недели эксплуатации моей приблуды.хоть времени прошло мало,но эффект есть-вода  в аквариуме стала намного чище. за основу был взят кусок пвх трубы диам 50мм.длина подбиралась из расчета длины штатного колпака фана.внутрь трубы набит колотый керамзит. снаружи труба обернута синтепоном(на фото не показан).подробно расписывать не буду-понятно из фото.на авторство не претендую-идея была взята из инета.задача стояла добиться каких нибудь результатов при минимальных телодвижениях и затратах.все это скорей всего будет интересно новичкам-таким как я.не каждый начинающий купив аквариум,купит внешник эхайм.скорей всего купит какойнить внутренник подешевле.а внутренник типа Fan со штатной губкой это вообще "ниочем".надо сразу покупать губку гораздо больше и мельче,убрав штатный колпак.а большая губка это минус полезный объем банки.а я убул двух "зайчев"-и фильтрация лучше и эстетика не пострадала! P.S. вот думаю еще на выход фана прицепить а-ля флейту-трубу пвх 32мм,во всю длину задней стенки в верхний угол тоже набив керамзитом {crazy_pilot}

Александр с Управы

А прорези болгаркой делал?...

Александр_КTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика