avatar_Levskiy

Моё осознанное МОРЕ.

Автор Levskiy, 02 февраля 2015, 20:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LevskiyTopic starter

Добрый вечер, я давненько уже обещал написать про свои аквариумы, но все как то руки не доходили, но и переписывать заново немного лень, поэтому я перенесу свою тему с другого форума. Так что некоторые несхождения прошу считать очепяткой.  {pardon}

Цитата: Levskiy от 31 декабря 2014, 00:54:43
Склейку аквариума, мы думаю, пропустим так как для этого есть отдельная тема, скажу только, что стекла были заказаны с полировкой, этакий Башкирский интернационал, стекла из Салавата, нарезка и полировка в Стерлитамаке, а ребра жесткости были дозаказаны уже в Уфе.




Далее заливка и проверка на герметичность.



Приклеил мой любимый черный фон



Цитата: Levskiy от 31 декабря 2014, 01:04:39
Прежде чем разобрать по ведрам предыдущее море, все было подробно задокументировано и сфотографировано, чтобы не потерять места роста кораллов, грибов и прочей живности. Вместо дсп, на бетон установлен белый пластиковый подоконник, потом подложка, ну и соответственно сам аквариум.



Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 31 декабря 2014, 01:17:44
Далее по плану -  на до уложена решетка, потом засыпка грунта. Кстати, по новой задумке, количество грунта не изменилось, он разложен тонким слоем только чтобы скрыть наличие на дне решетки. Свет остался прежним, до "лучших времен"


Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Размер нового аквариума 1300*400*600h. Предыдущий аквариум был 110 литров, с навесным фильтром и маленьким скимером.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 19:24:55
Светильник на запуск остался старый, до лучших времен. Собрал воду со старого аквариума и с передержки, залил и начал ставить камушки. Параллельно засаливал новую воду и доливал.


Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 20:05:10
Затем по воле случая ко мне перебрался 80 литровый аквариум Кери, за что ему огромное спасибо. Оттуда были переложены дополнительно камни, которых мне так не хватало и заодно его жители, это Ложнохромис королевский (фломастер) и веерник Сабеластарта индика (если не ошибаюсь-Андрюша)


Керя участник и этого форума, но он ненадолго отошел от аквариумистики, вот так и получилось.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 20:12:56
В последний рабочий день ушедшего года, на работе были замечены, напилены и приватизированы, алюминиевые направляющие (остатки от изготовления сантехнических перегородок  xDD ) Ну а в праздники от избытка свободного времени начал собираться новый светильник.



В принципе сложностей никаких, дрель, клепки, идея и одна свободная комната.

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 20:23:18
Вот начальная инсталляция. К уже имеющимся шести 13 ваттных светильника со старой крышки, в Леруа были докуплены ещё три, но уже по длине аквариума и 28 ваттных и собраны в единую цепочку.
.

А вот так мы светим всеми 162 мя ваттами.


Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 20:35:31
В предновогодние дни, когда наступает пора подарков, мне по праздничной цене продали вот такие светодиоды.


И в придачу к ним куплен соответствующий блок питания.


Все это было нарезано, приклеено-закреплено, припаяно, заизолировано и подключено.

Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Цитата: Levskiy от 12 января 2015, 21:09:36
Ну и напоследок немного картинок, как выглядит аквариум на сегодняшний день с новым не доведенным до ума светильником.








.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

LevskiyTopic starter

Я скопировал тему, что бы сохранить хронологию по времени. Остальное оставляю на Ваш суд, обсуждение, похвалы, закидывания тапками, обсуждаются...  {ok}
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

Serega

Levskiy, а как дела с фильтрацией?

LevskiyTopic starter

До весны будет только ФЗН-3, с боем ЖК, углем и губка. Стоит скиммер Ферпласт-250. Подмены воды 10-20 л в неделю.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

Serega

Цитата: Levskiy от 02 февраля 2015, 21:28:16
До весны будет только ФЗН-3, с боем ЖК, углем и губка. Стоит скиммер Ферпласт-250. Подмены воды 10-20 л в неделю.
Потом самп поставите?

LevskiyTopic starter

У меня аквариум стоит на плите, где раньше было окно и вход на лоджию, поэтому самп будет не как у всех под аквариумом, а за. На лоджии сначала ремонт небольшой, потом каркас и на него уже самп.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

Serega

Теперь понял про какой бетон Вы писали на чем аквариум стоит {oskal}.

Serega

Какое население планируется ?

LevskiyTopic starter

У меня на данный момент 2 клоуна оцеляриса, "фломастер", 2 хромиса сине-зеленых. Сегодня приехал ещё губан пижама, но пока в карантиннике посидит пару дней. Ну и далее скорее всего будут маленькие не агрессивные рыбки.
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

Мурена

свет  выходит самый обыкновенный (если лампы в леруа)   не специальные лампы для моря стоят?

LevskiyTopic starter

Совершенно верно, простой, со временем многое поменяется, только к новому курсу привыкнем.  {udivlen]
Меня зовут Лев, ко мне на ты.

technoint

Мурена, тут аквариум свежий по этому все равно какой свет, а у тебя заселенный практически по мах

kolyavit

лампы если с леруа, там спектр 6400к самый высокий, выше нет. у меня тоже стояло таких 120 ватт. Под ними синулярия деградировала)) вытягивалась сама, вытягивала полипы, и валилась на бок. стекла в местах засвечивания,  зарастали планктоном за день. Так что про все спектры света, необходимого для МА пишут не зря))

Мурена

ясно...  {chego}а то думаю,  что тогда так все заморачиваются раз в леруа купить можно и спокойно жить

🡱 🡳
Яндекс.Метрика