avatar_Tatyanka

Кто подскажет где найти ЭПРА для Т5?

Автор Tatyanka, 17 февраля 2015, 14:26:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TatyankaTopic starter

Всем привет!  :))
Подскажите... Где можно найти ЭПРА для ламп Т5 21 Вт, предположительно Osram QTP5 1x14-35 и Osram QTP5 2x14-35? В Зеноне, в самараэлектро, гельветике, леруа, русском свете, ЭТМ, 220 Вольт нет {neznayu}

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

TatyankaTopic starter

Сергей управа!!, В Зеноне нет {grust}
Какие еще есть варианты?

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

TatyankaTopic starter


Вячеслав

В прошлом году практически в каждом втором магазине электрики были, в том числе на птичке

Dispersion

Господа, данной позиции нету даже на складе Осрам, а если бы и была, то с кратностью поставки 20шт в упаковке.

TatyankaTopic starter

Dispersion, вот здесь вроде как есть http://shop220.ru/cat931.htm , но я там ни разу ничего не заказывала. Да и переплата за доставку будет((( а все это мероприятие итак недешевое(((

как мне поступить? Лампы куплены, но в общем-то есть возможность сдать...

Dispersion

Со своей стороны могу предложить такой вариант. Если учесть, что данный светильник стоит 598 рублей, возможно стоит использовать его для ваших целей? Крепится он на защелки, защелки крепятся на саморезы. В комплекте идет лампа Т5 21Вт и встроенная ЭПРА. Если у вас спец лампы, можете вынуть лампу из комплекта и вставить свою...

VladSokolov

т5 преимущественно в аквариумных интернет-магазинах бывают.
Не создавайте себе лишних проблем, купите ЭПРУ для Т8 и зажгите от нее свои Т5. Все работает , неоднократно проверено и многими используется.

Dispersion

Цитата: VladSokolov от 17 февраля 2015, 15:40:57
т5 преимущественно в аквариумных интернет-магазинах бывают.
Не создавайте себе лишних проблем, купите ЭПРУ для Т8 и зажгите от нее свои Т5. Все работает , неоднократно проверено и многими используется.
Работать будет некоторое время, а дальше сгорит, может через неделю, а может через полгода. Но если вы проверяли...

TatyankaTopic starter

VladSokolov, Т5 куплены, нужны ЭПРА! Как долго проработает предлагаемая Вами схема? И какую ЭПРА для Т8 взять, если лампы у меня Т5 на 21Вт?

Игорь

А не проще взять обычную лампу энергосберегающую соответственной мощности или чуть больше и выковорить из неё плату,там подключение как у эпра-вход 220 и четыре выхода на саму лампу,даже компактнее чем эпра получается (у самого так т5 на 13вт светит,почти три года от него лампы работают

TatyankaTopic starter


Анатолий


Алексей1962

#15
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VladSokolov

#16
Цитата: Tatyanka от 17 февраля 2015, 16:16:33
VladSokolov, Т5 куплены, нужны ЭПРА! Как долго проработает предлагаемая Вами схема? И какую ЭПРА для Т8 взять, если лампы у меня Т5 на 21Вт?
Схема работает, пока вам не надоест:) Ничего не сгорает, не перегорает.
Спросите в магазине ЭПРА т8 , какие они бывают я не скажу вам , на 21 то точно нет, какая нить наверное на 30 там идет...Подключать по схеме которая на ЭПРА нарисована. У меня так свет очень долго горел, пока я не заменил лампы с т5 на т8 т.к  с определенного момента мне много света стало не нужно.

Dispersion 2 года отработали ЭПРЫ без замены, думаю и дальше б работали, но я сменил систему освещения полностью.У знакомого на этом же принципе горят лампы в магазинных аквариумах уже сколько лет подряд (от него собственно и узнал что так вообще можно).

Doc63

У меня стоят т5 HO 24W и работают от обычных ферроновских 18 w для т8...

Игорь

Tatyanka, собственноАлексей1962, выложил видео где всё рассказано,а в подключении ни чего сложного,на плате контакты подписаны да и проволочки нормальной длинны остаются можно просто скрутить с проводами нужной длинны .

TatyankaTopic starter

Цитата: Dispersion от 17 февраля 2015, 15:34:32
Со своей стороны могу предложить такой вариант. Если учесть, что данный светильник стоит 598 рублей, возможно стоит использовать его для ваших целей? Крепится он на защелки, защелки крепятся на саморезы. В комплекте идет лампа Т5 21Вт и встроенная ЭПРА. Если у вас спец лампы, можете вынуть лампу из комплекта и вставить свою...
Dispersion, спасибо, будем думать!

Анатолий, спасибо, посмотрела! Накладненько выходит(((

Алексей1962{good} Познавательно!

VladSokolov, поняла!

Doc63, попробовала! Горит! Пока остановилась на этом эконом варианте! Огромное спасибо!  {thank_you2}




Doc63

Tatyanka, у меня давно так работают несколько ЭПРа и несколько лампочек. Проблем с ними не было...

TatyankaTopic starter

Doc63, Спасибо!  {good} Проблема решена разом! Надеюсь, что у меня тоже будет все долго работать)

Святос

#22
Dispersion А в чем разница работы эпра т5 и т8?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Dispersion

Цитата: Святос от 18 февраля 2015, 14:28:31
Dispersion А в чем разница работы эпра т5 и т8?
Каждое из этих устройств имеет свои характеристики, подходящие к разным типам ламп, характеристики того и другого типа перечислять не буду. Использование ЭПРА Т8 с ЛЛ Т5 ведет к сокращению срока жизни лампы и мерцанию, но работать будет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика