Какие автокормушки лучше?

Автор Антонов Сергей, 18 февраля 2015, 19:09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов СергейTopic starter

Здравствуйте форумчане?
В скором времени собираюсь в отпуск, возник вопрос кормления рыб. Хочу купить автокормушку. Кто подскажет какую лучше выбрать? Какого типа? Какая надёжней в эксплуатации? Обязательна ли продувка аоздухом корма, получается компрессор будет постоянно дуть или по таймерц? Может кто поделился своим опытом и посоветует?

proman78

Надолго ль в отпуск? За неделю и так с ними ничего не случится

Антонов СергейTopic starter

Да, как раз на неделю. Но частенько прихожу к мысли, что нужен сей девайс бывает, особенно летом.

proman78

Исходя из собственного опыта: девайс скорее ненужный. Но я редко больше недели дома отсутствую.

samspec

вот к лету и купишь
а сейчас не нужна она тебе
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

proman78

Глядишь и доллар подешевеет...

andrei606477

Цитата: proman78 от 18 февраля 2015, 21:18:57
Глядишь и доллар подешевеет...
еще бы и продавцы цены вслед за дешевеющим долларом опускали.
а то пока ФАС за булки не возьмет, шевелений нет.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Антонов СергейTopic starter

А кто пользовался? Какое мнение сложилось? На какие функции обращать внимание. Что необходимо, а что рекламная фишка, за которую не стоит платить

proman78

andrei606477, На китайцев наш ФАС не действует. {oskal}
Антонов Сергей, Да не нужны там ни фига никакие функции. Из всех  только 1 или 2 кормежки в сутки. Все остальное,"рекламная фишка, за которую не стоит платить". ИМХО

andrei606477

Антонов Сергей, они все плюс-минус одинаковые.
разница в частоте кормлений за сутки, объеме бункера и порции корма, сбрасываемой за раз.
ну и , конечно, чем громче имя, тем грустнее ценник.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Антонов СергейTopic starter

Я сам кормлю в основном один раз в день, редко когда два, так что думаю это не принципиально для меня. А порция корма за раз регулируется или это зависит от модели?

proman78


левша

Самая лучшая авто-кормушка на время отсутствия, это - расфасованные кормом пакетики (грипперы) и назначенное лицо которое присматривает за квартирой в ваше отсутствие (родственники, друзья, соседи). За одно и цветочки польют, и за другой живностью приглядят. Ну а если есть время то вот https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1286.msg1286#msg1286 или вот https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2875.msg72151#msg72151
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

andrei606477

ИМХО, лучшая кормушка на неделю отпуска - это отсутствие кормушки.
так всем спокойнее будет.  и рыбы продрищутся хорошо.  для фигуры полезно.
а соседи и пакетики не всегда выход.  знаю очень грустные примеры.
даже очень адекватные люди могут ступить и положить банку.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Антонов СергейTopic starter

#14
Спасибо Андрей Левша, почитал я эти темы, но с самоделками не получается у меня "дружить", хочется заводскую. За советы спасибо. Не всегда у родственников и друзей получится приехать, да и напрягать лишний раз своими проблемами.
andrei606477 на счёт недели согласен, но бывает и дольше. Летом на даче целый месяц то - красота!!!
А из за аквариума приходится возвращаться в город

andrei606477

Антонов Сергей, кормушки с месячной загрузки корма не видел ни разу.  {hohot}
быть-плыть, в город приезжать.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

левша

Ну тогда вот в Ароване  http://poisknemo.ru/cat/464/13643/  и возможно такие есть в Гелиосе. Это в принципе аналогия кормушки из часов. Правда заводской вариант имеет некоторый недостаток. При загрузке (полной) тяжелым кормом (палочки, гранулы и т.п.) механизм не осиляет вращение и она стоит на месте. Брал такую когда у меня была крупная америка через день после пробы сдал обратно, может мне попалась такая не знаю но случай такой был.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Антонов СергейTopic starter

#17
Цитата: левша от 18 февраля 2015, 23:28:41
При загрузке (полной) тяжелым кормом (палочки, гранулы и т.п.) механизм не осиляет вращение и она стоит на месте.
Цитата: andrei606477 от 18 февраля 2015, 23:23:04кормушки с месячной загрузки корма не видел ни разу.
Вот примерно такие "тонкости" и хочу узнать. Спасибо

Сергей управа!!

Антонов Сергей,  на время отпуска могу одолжить!!!
А так в работе стоит эхейм!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Антонов СергейTopic starter

Сергей управа! Спасибо, в этот раз не критично, неделя всего. Летом, если не куплю, буду знать к кому обратится.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика