avatar_Святос

ольховые шишки)))))

Автор Святос, 19 февраля 2015, 22:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

Выставляется на аукцион уникальный лот))) зип пакет с ольховыми шишками в количестве 30шт. Применяются в креветочнике для изменения параметров воды, обладают уникальными лечебными свойствами. Молодь кревет успешно прячется в них, да и сами креветки любят на них тусить))). Имеют огромное преимущество перед листьями миндаля. Об этих свойствах могут рассказать наши именитые держатели креветок Андрей с нефтегорска и Док63 которые сами применяют их в своих аквариумах.Старт с момента публикации, стартовая цена 3р, шаг 5р. Блиц отсутствует. Окончание в субботу 21/02/2015 В 23:59 по Самарскому времени. Забирать у Макса по договорённости с ним. Фото уникального лота будет завтра, с телефона не получается выложить))) оплата на карту сбера ВТБ 24 или на телефон.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

maks


СвятосTopic starter

Цитата: maks от 19 февраля 2015, 23:05:11
даю старт

интересно если лот твой будет как ты сам с собой будешь договариваться?)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей1962

 Святос,   На счет доставки или оплаты ? {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

СвятосTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 19 февраля 2015, 23:20:53
Святос,   На счет доставки или оплаты ? {oskal}
на счёт того чтоб забрать)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

maks

Святос, Алексей1962, удивительно, активности нету.
так и придется передавать самому себе

Nookie


СвятосTopic starter

Цитата: Nookie от 19 февраля 2015, 23:48:50
100
ставка не верная. Надо у Нукки спросить)))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Nookie

Надо спросить...как увижу спрошу.)))

СвятосTopic starter

Цитата: Nookie от 20 февраля 2015, 08:08:22
Надо спросить...как увижу спрошу.)))
ну как бриться надумаешь спроси у него)))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей1962

А перед этим не кури бамбук с вечера  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Цитата: Nookie от 20 февраля 2015, 08:08:22
Надо спросить...как увижу спрошу.)))
Я спрашивал!! Он разрешил!!!!! {hohot}
105
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Nookie

Говорит нулями ошибся. Хотел единички поставить.
111

СвятосTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 20 февраля 2015, 08:19:35
Цитата: Nookie от 20 февраля 2015, 08:08:22
Надо спросить...как увижу спрошу.)))
Я спрашивал!! Он разрешил!!!!! {hohot}
105
не пойму я вас, шаг 3р, следующая цена 8р получается, что вы воду мутите?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Nookie

Все норм. Шаг 5 рублей или если захочу ставлю больше. Или все цифирки должны быть кратны пяти? Тогда старт какой_ то странный.

СвятосTopic starter

Цитата: Nookie от 20 февраля 2015, 09:06:08
Все норм. Шаг 5 рублей или если захочу ставлю больше. Или все цифирки должны быть кратны пяти? Тогда старт какой_ то странный.
я думал каждый шаг по 5 р должен быть
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Nookie

Во блин...хозяин барин. Тогда свои 111 я перебиваю
На 115 и давайте шагать...

СвятосTopic starter

ОЛЬХОВЫЕ ШИШЕЧКИ

Действие: только для профилактики заболеваний (действует антибактерицидно и фунгицидно) или грибковых поражений (но не для лечения, или только, как дополнение к лечению) + незначительно понижают рН, (при низком КН в большей степени).

Дозировка: зависит от состояния шишек: свежесобранные осенью (после первых морозов) шишки действуют сильнее (окрашивают воду тоже сильнее), чем шишки, собранные после продолжительных дождей или с земли. В среднем, добавляется примерно от 5 до 10 шишек на 100 л прямо в аквариум, сначала они плавают некоторое время (несколько минут), а затем тонут; не советуется применять предварительно заваренные шишки, т.к. в этом случае их действие снижается.
Шишки могут оставаться в аквариуме, пока не съедятся сомами или не сгниют, до нескольких недель/месяцев.

Заготовка: ольха растет вдоль рек и ручьев по всей Средней Европе, чаще всего встречается черная ольха. Шишки можно собирать круглогодично, важно только, что нельзя применять зеленые шишки, только коричневые. Осенью нужно дождаться первых морозов, когда свежие шишки потеряют свои семена, и не будет проблем с прорастающей в аквариумах ольхой.

ВНИМАНИЕ: очень сильно окрашивают воду в коричневый цвет (до цвета черного чая), при передозировке нужно удалить несколько шишек и сменить 50% воды, на рыб это не оказывает негативного действия (кроме понижения КН, рН), а кроме визуального негативного восприятия, еще страдают растения, которые получают меньше света.
Некоторые рыбы (харациновые из черных рек Рио Нигро) любят поплавать в таком "коричневом супе" и при этом интенсивно окрашиваются.
В нашей стране традиционно принято вливать в аквариум настой ольховых шишек, а не кидать в воду сами шишки. В частности такая методика давным давно используется при разведении харациновых. Шишки (можно использовать аптечные соплодия ольхи) засыпаются в 1-3-х литровую банку или термос, заливаются кипятком,  закрываются и ставятся в темное место на 2-3 недели. Полученный густой настой добавляется в аквариум небольшими порциями при постоянном контроле рН. Такая методика позволяет более точно регулировать действие шишек, нежели если просто накидать их в аквариум.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

левша

Шаг на увеличение может быть больше 5 р. но кратный ему. 5-10-15-20 и т.д. (такой шаг установил продавец) но поскольку стар начался с 3р. то итог всегда должен быть +3р. По последней ставке либо 113р. либо 118р.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

СвятосTopic starter

левша, Андрей у нас там модератор пусть сам себя правит)))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Nookie

Что вы к этим трём при дрались. Мы же не в покер играем. Человек (я) захотел поставить сотню вот и поставил теперь от неё отталкивается.

PS

А курить их можно, эти ваши шышки?

Алексей1962

Колбасу можно каптить  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

maks

Святос, Умелый трюк придумал.
ставку сделать не кратной (5,10р)

PS

Алексей1962,

Накуриться и коптить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика