Подскажите, купил аквариум, а он поклеен монтажным силиконом...

Автор Юрий Владимирович, 21 февраля 2015, 23:14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий ВладимировичTopic starter

Подскажите, купил аквариум, а он как оказалось поклеен монтажным силиконом. Будет в нем мутнеть и заваниватся вода? Перепробовал многое: воду отстаивал, набирал из колодца(подсказали может вода хлорированная), чистил, таблетки всякие покупал. Что делать? Или просо его выкинуть и купить новый в магазине. Покупал более года назад и ничего не знал об аквариумах, думаю вернуть не получится.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

zdanovich666

внутри промажьте все швы силиконом, чтобы не было контакта с водой
делаю татуировки

samspec

ненужно ничего мазать
верни, да еще потребуй неустойку за обман

и скажи где брал, чтобы другие знали врага в лицо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Юрий ВладимировичTopic starter


samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Вячеслав

Как выяснилось что аквариум склеен  монтажным силиконом? Может есть смысл переклеить нормальным герметиком? Расскажите про свой аквариум подробнее

Алексей К.

А может не в силиконе дело? Вряд ли из-за него будет мутнеть и вонять вода. Или я ошибаюсь? {neznayu}

Трикс

Что есть "монтажный силикон", что им монтируют? Есть сан технический, он с добавками вредными, и то все условно. Как выглядит проблема?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Юрий ВладимировичTopic starter

Скорее сантехнический, на вид прозрачный и на ощупь мягкий

mfc

Аквариумные герметики вид точно такие же. Вода мутнеет и заванивается - чем пахнет? Химией? или болотом?


Skandal

не в силиконе значит дело.
Вы би показали аквариум рассказали как у вас со светом фильтрацией и прочее тогда и станет понятно кто виноват и что делать.

левша

Проверено лично. Для себя клеил банку в 30л. (срочно нужен был отсадник) обычным тех силиконом (прозрачный для сантехнических нужд) Склейка прошла относительно успешно, хотя консистенция очень текучая. Сушка продолжалась 2 дня но силикон был на ощупь очень эластичен, такое ощущение что он не схватывается, в сравнении с силиконом для аквариума. Ждать еще, времени небыло и я промыл, залил воду и начал его эксплуатацию. Каких либо выделений в воду мои гидробионты не почувствовали, 2 недели эксплуатации. Затем эта банка стояла просто с водой с подключенным оборудованием. И где то еще через пару недель она потекла (мягко говоря). Если быть точнее то силикон просто отошел от стекла по всем направлениям. В дальнейшем эти стекла были использованы в постройке того-же аквариума но с нормальным силиконом причем проблем с очисткой от старого силикона не возникло ваще. Как уже писал выше он просто сам отлетел при минимальном воздействии руками.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Юрьевич

Аквариум у Юрия Владимировича куплен более года назад и замазка (силикон у него не отваливается. Очевидно Юрий Владимирович не умеет запускать аквариум, а грешит на силикон, вот потому и воняет у него вода в аквариуме.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

master

Если Аква поклеена левым силиконом, она разлетится, вопрос времени!!!
мой вам совет разрезать и переклеить !

Charley63rus

master, что же вы сразу разрезать  {oskal} может человек запустил (запускает) не правильно акву и всего то, а вы скальпель в руки  {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

samspec

да уже 2 страницы мусолим
а толкового ответа от автора не получили
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Юрий ВладимировичTopic starter

Извините на работе был.  Подскажите как запускать. Покупал жене в подарок, в основном ухаживает она. Аквариум 65л. покупал с рыбками (гуппи), может его до нас не правильно запустили. В субботу уезжая на работу , попросил у друга аквариум на 30л. пересадили туда живность, сегодня приехал вода мутная. Рыбок около 40-45, может она не правильно что-то делает, типа кормит или много кормит. Если можно подскажите как правильно ухаживать за гуппи. А то еще месяц таких запахов и я отдам его в хорошие руки, обиды будет.

Упатыч

Надо рассказать что в аквариуме, какой грунт, фильтр, население, чем кормите, как запускали?

левша

Ну вы млин даете. 30л. - 45 рыбок. И почему вода мутная? {hohot} Да перенаселение там. Наверняка отсутствие нормальной фильтрации, аэрации + перекорм.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEV

да уж, тут точно надо часть рыбы отдавать-расселять иначе так и будут смердить, да и дохнуть начнут.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

YaAD

Что-то мне подсказывает что им там тесно... 
За пример извините сразу... Представьте что вы в десятером живете в комнате 5квадратных метров, едите и ходите в туалет тоже в этой комнате...
Как то так чувствуют себя ваши рыбки...

zdanovich666

делаю татуировки

🡱 🡳
Яндекс.Метрика