avatar_Александр8488

50 литров от моря в пресняк после долгого отсутствия

Автор Александр8488, 23 февраля 2015, 00:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Ну,что то давно меня не было. Сейчас полтинник живет с пигмеями,амано и тиграми. С тиграми всё тухловато,осталось два,аманки три как и были. Пигмеи все живы. Так вот: хочу теперь переделать всё,хочу скалярий или еще каких нить циххлид,тигров переведу в 20 а аманок с пигмеями,скорей всего продам. Вопрос,хватит ли паре скалярий 50 литров,понимаю мало но если не их то кого,что то не лезет в голову. Посоветуете?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter


левша

Вот теперь отвечу на вопрос. 50л. канешна маловато, но если есть подача кислорода вполне можно. Это из разряда если нельзя но очень хочется, то можно. А еще из цихлид равнодушных к растениям можно отнести попугая обыкновенного (Pelvicachromis pulcher).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Tin

Александр8488,  может быть лучше рамирез? Они такие красивые... И 50 литров им самое то

левша

Тогда уж или ремирез или папыгаев. Скалярия-верхний средний слой. А ремирезки и папыгаи средний и нижний слой. Но сочетание со скаляриями какоето одно. Думаю что ремирезки с попыгаями не уживутся, маста мела.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter

Ну,в 50 один вид это само собой,компотами сыт,попугаи были,может правда рамирезок,они и яркие так то,только пугает частые замечания что нежные

Tin

Александр8488, а они есть местного развода - не такие нежные

Александр8488Topic starter

Tin, надо только найти у кого сейчас есть мальки,на самом деле забыл про них совсем,так то давно хотелось

Serega

Александр8488, да уж давненько ты не отмечался на форуме! Как большое море сделаю тоже травничек буду делать из морской банки. Буду следить за твоей темкой.

Александр8488Topic starter

Serega, Спасибо) фото тоже выложу как готово будет,от моря пока просто отказался,пока дороговато

Serega

Цитата: Александр8488 от 23 февраля 2015, 15:56:44
Serega, Спасибо) фото тоже выложу как готово будет,от моря пока просто отказался,пока дороговато
В чем дороговизна? В малый объем не так дорого вкладываться!

Александр8488Topic starter

Serega, да просто эксперименты я уже прошел,а если делать всё красиво и аккуратно то дороговато выйдет,потом вернусь к морю конечно

Serega

Александр8488, согласен ! Я просто по рыбам гоню) 2 клоуна и хризиптера для меня  {vauu}, каждому свое ! И в новой банке буду делать упор на рыб. А у тебя скалярий раньше не было?

Александр8488Topic starter

#14
Не,скалярий никогда не было,вот и хотел,скорей всего всё таки рамирез возьму если не переклинет))) а на счет моря я к рыбным банкам тоже больше склонен
Хотя вот в бетховене видел полосатых скалярий,блин,не знаю пока,скалярки так то прикольные

Serega


Александр8488Topic starter

Решил я кого буду заводить,хоть особо и не везёт но попробую подготовить банку для кристаллов,осмоса нет,грунт не тот(jbl manado) буду крутиться,если подготовить не получится то животину мучить не буду

Serega


Александр8488Topic starter

#18
Serega, Спасибо,можно как раз для подмен брать.Грунт только смущает,не испортит ли чего

PS

Александр8488,

В леруа дойди. Там есть осмос за 4900

Сергей управа!!

Цитата: PS от 12 марта 2015, 17:50:19
Александр8488,

В леруа дойди. Там есть осмос за 4900
4400 рупи!!
Или подорожал ???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр8488Topic starter

#21
PS, ремонт же был,деньги в кредиты уходят,наеще и с отпуска вернулся, аквариум пока не выделю столько

PS

Александр8488,

Аквариум, цветочки, еда, питьё. Вон сколько назначений сразу.

PS


Александр8488Topic starter

Акву запустил,подложку испооьзовать не буду,со2 тоже,а гекс очень важен?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика